- Punteggio massimo stagionale (Il punteggio piu' alto dell'intera stagione vincerà il premio) :104.5 nella 18^ Giornata ottenuto da AC FELICINO
- Pecora nera del "Fantacalcio" : 48.75 punti nella 5^ Giornata ottenuto da Illestripipi
Vincere non è tutto,è l'unica cosa che conta.
PAGLIA&FIENO
Girone 1
|
Girone 2
|
Girone 3
|
Girone 4
|
Girone 5
|
Girone 6
|
Atletico Mojun |
ACAVANTICRISTO |
aGonfieVele |
All Scars |
Acquaviva |
A |
Ninos |
Bottascoli2 |
Ellas |
I pumetti |
VsSbinarelli |
Qllkguardander |
Bar dei tigli |
BATTIPAGLIA |
GemelliDiversi |
Anthom90 |
Baragiano |
AC FELICINO |
Pescaramanzia |
Real bonassola |
FunghiECarote |
Imperial 08 |
PUMPUMPUM |
AcDonello |
Ciro Nasello 7 |
I SPECIAL ONE |
Kids of sun |
BarcellonaFC |
CoMi |
AS TRUNZ |
ja |
FC Liverpool88 |
REAL PELO |
MarkNico FC |
Muppet |
Bournemounth |
DA13 |
Jamiroteam |
LSD FALAMOS |
Carrosio |
DREAM TEAM |
FALEGNAMI |
fc scippatese |
ForzaNapoli |
Team futura |
TriplettaViola |
La spiga |
A carn fac mal |
Fc Locarno |
KK Koulibaly |
MaPiVi 19 |
Fc Kom va va |
FC Beinasco |
FREDDY68 |
Clan Lapo |
Peccese |
Gamba di legno |
Boss |
Chetelodicoafa |
Prosecchese |
Gnuffese |
LUPOTEAM |
Paolana |
FuneralService |
I miserabili |
Imenez |
Steeplillo FC |
11 leoni |
CEDIQUI |
ADP team |
Pronto pronto |
Tustaibbuon |
Joker2punto0 |
TURBOCOCCO |
Villarese Fc |
Illestripipi |
Marcellino |
Juvellese |
Il maggese |
FC Camparino |
TOPPELLARELL |
INVICTUS |
TiltTime |
Dunduccio |
SC Arsenal |
Us pollese1923 |
Vitella Team |
Zapponi FC |
VallarielloFC |
Ssc BaGheRas |
I Machupichu |
TorreFazioneFC |
Cugini |
Compagni |
Pinturicchio87 |
Sfrandumati FC |
1^ FASE : Girone qualificazione "paglia&fieno" (dalla 1^ alla 30^ giornata) in base alla posizione in classifica,ci si qualifica alla 2^ FASE del fantacalcio.
Di seguito le modalità per l'accesso alla 2^ FASE (dalla 31^ alla 38^ giornata)
-Play-off A (1° 2° e 4 squadre miglior 3° posto di tutti i gironi)
-Play-off B (restanti 3°4° 5° e 2 squadre miglior 6° posto di tutti i gironi)
-Play-off C (restanti 6° 7° 8° posto di tutti i gironi)
-Play-off D (9° 10° e 4 squadre miglior 11° posto di tutti i gironi)
-Play-off E (restanti 11° 12° 13° e 2 squadre miglior 14° posto di tutti i gironi)
-Play-off F (restanti 14° 15° 16° posto di tutti i gironi)
*Per la valutazione delle migliori 3°, 6° 11° e 14° squadra si valuterà sul miglior punteggio in classifica del girone di qualificazione. In caso di parità si qualifica la squadra con il miglior punteggio della classifica punti del girone, se continua la parità si valuterà il punteggio della classifica punti generale.
COPPA APERTURA
1° POSTO VsSbinarelli
2° POSTO Bottascoli2
Pag: 1 2 3 4 5
|
(NOTA: cliccare sul nome della squadra per vedere la rosa completa)
|
LUPOTEAM
lupoteam
Crediti: 0
|
MaPiVi 19
fedemesse
Crediti: 11
|
Marcellino
puntosnai
Crediti: 4
|
MarkNico FC
aleus71
Crediti: 2
|
Muppet
aziz
Crediti: 0
|
Ninos
lucala94
Crediti: 0
|
Paolana
vinz1981
Crediti: 0
|
Peccese
ferdi12
Crediti: 0
|
Pescaramanzia
ciroop85
Crediti: 0
|
Pinturicchio87
pinturicchi0
Crediti: 0
|
Pronto pronto
christ777
Crediti: 0
|
Prosecchese
spierto87
Crediti: 1
|
PUMPUMPUM
postinho
Crediti: 4
|
Qllkguardander
luiginho4
Crediti: 3
|
Real bonassola
bonassola92
Crediti: 2
|
REAL PELO
isoldi2199
Crediti: 0
|
SC Arsenal
da8vide
Crediti: 5
|
Sfrandumati FC
anto18
Crediti: 3
|
Ssc BaGheRas
bagheras90
Crediti: 0
|
Steeplillo FC
steeplillo
Crediti: 0
|
Team futura
mottese84
Crediti: 0
|