- Punteggio massimo stagionale (Il punteggio piu' alto dell'intera stagione vincerà il premio) :104.5 nella 18^ Giornata ottenuto da AC FELICINO
- Pecora nera del "Fantacalcio" : 48.75 punti nella 5^ Giornata ottenuto da Illestripipi
Vincere non è tutto,è l'unica cosa che conta.
PAGLIA&FIENO
Girone 1
|
Girone 2
|
Girone 3
|
Girone 4
|
Girone 5
|
Girone 6
|
Atletico Mojun |
ACAVANTICRISTO |
aGonfieVele |
All Scars |
Acquaviva |
A |
Ninos |
Bottascoli2 |
Ellas |
I pumetti |
VsSbinarelli |
Qllkguardander |
Bar dei tigli |
BATTIPAGLIA |
GemelliDiversi |
Anthom90 |
Baragiano |
AC FELICINO |
Pescaramanzia |
Real bonassola |
FunghiECarote |
Imperial 08 |
PUMPUMPUM |
AcDonello |
Ciro Nasello 7 |
I SPECIAL ONE |
Kids of sun |
BarcellonaFC |
CoMi |
AS TRUNZ |
ja |
FC Liverpool88 |
REAL PELO |
MarkNico FC |
Muppet |
Bournemounth |
DA13 |
Jamiroteam |
LSD FALAMOS |
Carrosio |
DREAM TEAM |
FALEGNAMI |
fc scippatese |
ForzaNapoli |
Team futura |
TriplettaViola |
La spiga |
A carn fac mal |
Fc Locarno |
KK Koulibaly |
MaPiVi 19 |
Fc Kom va va |
FC Beinasco |
FREDDY68 |
Clan Lapo |
Peccese |
Gamba di legno |
Boss |
Chetelodicoafa |
Prosecchese |
Gnuffese |
LUPOTEAM |
Paolana |
FuneralService |
I miserabili |
Imenez |
Steeplillo FC |
11 leoni |
CEDIQUI |
ADP team |
Pronto pronto |
Tustaibbuon |
Joker2punto0 |
TURBOCOCCO |
Villarese Fc |
Illestripipi |
Marcellino |
Juvellese |
Il maggese |
FC Camparino |
TOPPELLARELL |
INVICTUS |
TiltTime |
Dunduccio |
SC Arsenal |
Us pollese1923 |
Vitella Team |
Zapponi FC |
VallarielloFC |
Ssc BaGheRas |
I Machupichu |
TorreFazioneFC |
Cugini |
Compagni |
Pinturicchio87 |
Sfrandumati FC |
1^ FASE : Girone qualificazione "paglia&fieno" (dalla 1^ alla 30^ giornata) in base alla posizione in classifica,ci si qualifica alla 2^ FASE del fantacalcio.
Di seguito le modalità per l'accesso alla 2^ FASE (dalla 31^ alla 38^ giornata)
-Play-off A (1° 2° e 4 squadre miglior 3° posto di tutti i gironi)
-Play-off B (restanti 3°4° 5° e 2 squadre miglior 6° posto di tutti i gironi)
-Play-off C (restanti 6° 7° 8° posto di tutti i gironi)
-Play-off D (9° 10° e 4 squadre miglior 11° posto di tutti i gironi)
-Play-off E (restanti 11° 12° 13° e 2 squadre miglior 14° posto di tutti i gironi)
-Play-off F (restanti 14° 15° 16° posto di tutti i gironi)
*Per la valutazione delle migliori 3°, 6° 11° e 14° squadra si valuterà sul miglior punteggio in classifica del girone di qualificazione. In caso di parità si qualifica la squadra con il miglior punteggio della classifica punti del girone, se continua la parità si valuterà il punteggio della classifica punti generale.
COPPA APERTURA
1° POSTO VsSbinarelli
2° POSTO Bottascoli2
Pag: 1 2 3 4 5
|
(NOTA: cliccare sul nome della squadra per vedere la rosa completa)
|
CEDIQUI
mastiffs86
Crediti: 0
|
Chetelodicoafa
giovanni83
Crediti: 4
|
Ciro Nasello 7
cirking
Crediti: 0
|
Clan Lapo
clodlapo
Crediti: 14
|
CoMi
comi
Crediti: 0
|
Compagni
sorry
Crediti: 0
|
Cugini
fra23
Crediti: 0
|
DA13
33gomez33
Crediti: 7
|
DREAM TEAM
assodicuori7
Crediti: 1
|
Dunduccio
antonio222
Crediti: 0
|
Ellas
slvioale
Crediti: 0
|
FALEGNAMI
pedr06
Crediti: 0
|
FC Beinasco
anass10
Crediti: 1
|
FC Camparino
provvisorioc
Crediti: 0
|
Fc Kom va va
ciavarro
Crediti: 1
|
FC LIVERPOOL88
lautarom10
Crediti: 1
|
Fc Locarno
socco86
Crediti: 0
|
FC Paccio
qwerty1
Crediti: 19
|
fc scippatese
carloantonio
Crediti: 1
|
ForzaNapoli
forzanapoli7
Crediti: 3
|
FREDDY68
freddy68
Crediti: 0
|