LABOTTEGADELCAFFE12
Stagione 2012/13

ALBO D'ORO

 

  2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012
CAMPIONATO BLACK MAGIC WHITEBULL BENALBEA MUPPET
COPPA ITALIA BLACK MAGIC UNDERTAKER UNDERTAKER MUPPET

 

ALTRI TORNEI

CAMPIONATO 2012/2013: VINCITORE ORLA3C

COPPA ITALIA 2012/2013: VINCITORE ORLA3C

SUPERCOPPA 2012/2013: VINCITORE UNDERTAKER

COPPA ECCELLENZA 2012/2013 3^ EDIZIONE: VINCITORE NEW TEAM

COPPA ECCELLENZA 2012/2013 4^ EDIZIONE: VINCITORE SPORTING

SOLARIS CUP ANNO 2012: VINCITORE BLU TIGER

CHAMPIONS LEAGUE 2013/2013: VINCITORE DINAMO

COPPA DI LEGA 2012/2013: VINCITORE PRO MAV

 

COPPA ITALIA LEGA A 12 2012/2013

 

GIRONE A
BLACK MAGIC I TERRIBILI 2-0
COLMAS JEMAP 1-0
DINAMO BENALBEA 2-0
BENALBEA COLMAS 2-2
I TERRIBILI DINAMO 1-2
JEMAP BLACK MAGIC 0-0
BLACK MAGIC BENALBEA 0-1
COLMAS DINAMO 2-0
JEMAP I TERRIBILI 0-2
BENALBEA JEMAP 1-1
COLMAS I TERRIBILI 0-1
DINAMO BLACK MAGIC 2-3
BLACK MAGIC COLMAS 0-1
I TERRIBILI BENALBEA 2-3
JEMAP DINAMO 1-0
I TERRIBILI BLACK MAGIC 2-3
JEMAP COLMAS 1-0
BENALBEA DINAMO 0-0
COLMAS BENALBEA 1-2
DINAMO I TERRIBILI 0-1
BLACK MAGIC JEMAP 2-1
BENALBEA BLACK MAGIC 1-0
DINAMO COLMAS 0-1
I TERRIBILI JEMAP 2-3
JEMAP BENALBEA 2-1
I TERRIBILI COLMAS 3-0
BLACK MAGIC DINAMO 1-2
COLMAS BLACK MAGIC 2-1
BENALBEA I TERRIBILI 2-3
DINAMO JEMAP 2-0
GIRONE B
UNDERTAKER WHITEBULL 4-0
VARENNE ORLA3C 4-1
WATERMAN MUPPET 1-2
MUPPET VARENNE 2-0
WHITEBULL WATERMAN 1-0
ORLA3C UNDERTAKER 2-3
UNDERTAKER MUPPET 0-1
VARENNE WATERMAN 1-2
ORLA3C WHITEBULL 1-3
MUPPET ORLA3C 0-1
VARENNE WHITEBULL 1-1
WATERMAN UNDERTAKER 2-2
UNDERTAKER VARENNE 2-0
WHITEBULL MUPPET 1-1
ORLA3C WATERMAN 2-1
WHITEBULL UNDERTAKER 2-1
ORLA3C VARENNE 0-1
MUPPET WATERMAN 4-2
VARENNE MUPPET 2-1
WATERMAN WHITEBULL 0-1
UNDERTAKER ORLA3C 0-2
MUPPET UNDERTAKER 1-0
WATERMAN VARENNE 3-1
WHITEBULL ORLA3C 1-1
ORLA3C MUPPET 1-1
WHITEBULL VARENNE 1-0
UNDERTAKER WATERMAN 1-3
VARENNE UNDERTAKER 0-0
MUPPET WHITEBULL 1-2
WATERMAN ORLA3C 1-1

CLASSIFICA FINALE GIRONE A
SQUADRA PUNTI V N P GOL F. GOL S.
COLMAS 16 5 1 4 10 10
I TERRIBILI 15 5 0 5 17 15
BENALBEA 15 4 3 3 13 13
JEMAP 14 4 2 4 9 11
BLACK MAGIC 13 4 1 5 12 12
DINAMO 13 4 1 5 10 10

CLASSIFICA FINALE GIRONE B
SQUADRA PUNTI V N P GOL F. GOL S.
WHITEBULL 21 6 3 1 13 9
MUPPET 17 5 2 3 14 10
ORLA3C 12 3 3 4 12 15
WATERMAN 11 3 2 5 15 16
UNDERTAKER 11 3 2 5 12 13
VARENNE 11 3 2 5 10 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QUARTI DI FINALE

ANDATA

BENALBEA VS. MUPPET      1 - 0

JEMAP VS. WHITEBULL       1 - 0

ORLA3C VS. I TERRIBILI      2 - 0

WATERMAN VS. COLMAS    1 - 0

RITORNO

MUPPET VS. BENALBEA    3 - 0

WHITEBULL VS. JEMAP     2 - 1 Whitebull si qualifica per la miglior classifica nel girone

I TERRIBILI VS. ORLA3C    1 - 2

COLMAS VS. WATERMAN   1 - 2

 

SEMIFINALI

ANDATA

WATERMAN VS. MUPPET    1 - 1

ORLA3C VS. WHITEBULL   2 - 1

RITORNO

MUPPET - WATERMAN  0 - 2 Waterman accede alla Finale

WHITEBULL - ORLA3C 2 - 3 Orla3c accede alla Finale

 

FINALI

ANDATA

WATERMAN VS. ORLA3C 0 - 1

RITORNO

ORLA3C VS. WATERMAN 1 - 1

 

 

CHAMPIONS LEAGUE 2012/2013

SEMIFINALI

ANDATA

DINAMO VS. COLMAS                   1 - 1

SPORTING VS. BORGOROSSO 2 - 1

RITORNO

COLMAS VS. DINAMO                   0 - 1

BORGOROSSO VS. SPORTING  1 - 2

 

FINALI

DINAMO - SPORTING 3 - 0

SPORTING - DINAMO 0 - 2

 

COPPA DI LEGA 2012/2013

OTTAVI DI FINALE

ANDATA

MAN ON FIRE VS. NEW TEAM     1 - 0

BENALBEA VS. ASASHORIU       0 - 2

IL MORO VS. I TERRIBILI              2 - 1

FENERBAKI VS. ORLA3C             3 - 2

RITORNO

G) NEW TEAM VS. MAN ON FIRE 3 - 1

H) ASASHORIU VS. BENALBEA   1 - 0

L) I TERRIBILI VS. IL MORO    2 - 1 Il Moro si qualifica ai Quarti di Finale per il miglior punteggio nel doppio confronto

M) ORLA3C VS. FENERBAKI    2 - 1 Fenerbaki si qualifica ai Quarti di Finale per il miglior punteggio nel doppio confronto

 

QUARTI DI FINALE

ANDATA

NEW TEAM VS. KOOKABURRA   2 - 2

ASASHORIU VS. J & V                   2 - 0

IL MORO VS. WATERMAN             0 - 2

FENERBAKI VS. PRO MAV            2 - 3

RITORNO

KOOKABURRA VS. NEW TEAM 2 - 2 New Team si qualifica alle Semifinali per il miglior punteggio nel doppio confronto (147.5 - 147.0)

J & V VS. ASASHORIU          0 - 2

WATERMAN VS. IL MORO    0 - 1

PRO MAV VS. FENERBAKI   2 - 0

SEMIFINALI

ANDATA

NEW TEAM VS. ASASHORIU 2 - 1

WATERMAN VS. PRO MAV     1 - 2

RITORNO

ASASHORIU VS. NEW TEAM 3 - 1 Asashoriu accede alla Finale

PRO MAV VS. WATERMAN 2 - 0 Pro Mav accede alla Finale

FINALE

ANDATA

PRO MAV VS. ASASHORIU 3 - 1

RITORNO

ASASHORIU VS. PRO MAV 1 - 0

 

(NOTA: cliccare sul nome della squadra per vedere la rosa completa)

Benalbea
maglietta
lappo65
Crediti: 257

 

Black Magic
maglietta
asashoriu
Crediti: 20

 

Colmas
maglietta
mavettiano
Crediti: 106

 

Dinamo
maglietta
mapi
Crediti: 14

 

I Terribili
maglietta
vito71
Crediti: 31

 

Jemap
maglietta
jemap
Crediti: 82

 

Muppet
maglietta
georgejung
Crediti: 122

 

ORLA3c
maglietta
ercole
Crediti: 15

 

Undertaker
maglietta
baccaro
Crediti: 15

 

Varenne
maglietta
tinetto
Crediti: 34

 

Water Man
maglietta
manonfire
Crediti: 192

 

Whitebull
maglietta
whitebull
Crediti: 34

 

 

Indietro

Risultati e classifica

Calendario

Passa alla versione Desktop