OUTLAW
Stagione 2018/19

Nuova lega dove la bravura sta nel compilare la miglior formazione possibile senza ricorrere ai top-player!

Finiti gli Icardi, Immobile, Higuain e compagnia bella: troppo facile, qua al massimo si ricorre a un Simeone o un Pavoletti.

Se consideri che sei più bravo degli altri a individuare gli astri nascenti o i vecchi campioni che hanno un ritorno di fiamma questa lega fa per te!

 

REMINDER: dopo la 22a giornata la classifica punti determinerà i 16 qualificati per la Coppa dei Fratelli Dalton.

Alla 23a giornata il miglior punteggio potrà scegliere il suo avversario negli ottavi di finale (N.B: lo Scoleeee sceglie il Rayo Tucano).

Squadre eliminate dopo la 22a giornata: Borgonovo 68 e BCL.

 

Miglior punteggio stagionale: Paperinik 104,5 punti (20a giornata)

 

TORNEO LUCKY LUKE 2:

Eliminati:

18a giornata: 4 mori

19a giornata: FC Katerpillar

20a giornata: RAYO TUCANO 

21a giornata: Turris  

22a giornata: Scoleeee  

23a giornata: EL GUASA 

24a giornata: Paperinik

25a  giornata: Rieti fc

26a giornata: Longobarda 

27a giornata: Akita 85

28a giornata: INTER 78

29a giornata: BCL 

30a giornata: Ac Cucchiaio

31a giornata: Torontoghana  

32a giornata: Borgonovo 68 

33a giornata: Dinamo Apache

34a giornata: Aquile 

Vincitore: Fuorilegge

 

Squadre ancora in corsa:    

 

TORNEO SURVIVOR (dalla 12a alla 28a giornata di campionato):

Squadre eliminate:

12a giornata: Rieti fc

13a giornata: Paperinik

14a giornata: Ac Cucchiaio

15a giornata: BORGONOVO 68

16a giornata: FC Katerpillar

17a giornata: INTER 78

18a giornata: EL GUASA

19a giornata: AQUILE

20a giornata: BCL

21a giornata: Fuorilegge 

22a giornata: Dinamo Apache

23a giornata: RAYO TUCANO 

24a giornata: 4 mori

25a giornata: Turris

26a giornata: Scoleeee

27a giornata: Akita 85

28a giornata: Torontoghana 

VINCITORE: Longobarda

 

TORNEO DOUBLE SURVIVOR (dalla 20a alla 32a giornata di campionato):

Squadre eliminate e ripescate:

20a giornata: (BORGONOVO 68) e BCL

21a giornata: (Fuorilegge) e (AQUILE)

22a giornata: (Dinamo Apache) e (Akita 85) (Fuorilegge)

23a giornata: RAYO TUCANO e EL GUASA (Akita 85)

24a giornata: (Paperinik) e (4 mori) (Dinamo Apache)

25a giornata: (Turris) e Dinamo Apache (BORGONOVO 68)

26a giornata: Scoleeee e (BORGONOVO 68) (AQUILE)

27a giornata: AQUILE e (Rieti fc) (BORGONOVO 68)

28a giornata: BORGONOVO 68 e INTER 78 (4 mori) 

29a giornata: Longobarda e Akita 85 (Paperinik)

30a giornata: FC Katerpillar e Ac Cucchiaio (Turris)

31a giornata: Paperinik e Turris (Rieti fc) 

VINCITORE: Fuorilegge

4 mori

Torontoghana

Rieti fc

 

Squadre ancora in corsa:

 

Cerca: Squadra Utente

(NOTA: cliccare sul nome della squadra per vedere la rosa completa)

4 mori
maglietta
alexst
Crediti: 9

 

Ac Cucchiaio
maglietta
cucchiaio
Crediti: 1

 

Akita 85
maglietta
shiny82
Crediti: 10

 

AQUILE
maglietta
spadinoteam
Crediti: 2

 

BCL
maglietta
lujuventus30
Crediti: 6

 

BORGONOVO 68
maglietta
prugnone2008
Crediti: 2

 

Dinamo Apache
maglietta
fantaciccio
Crediti: 0

 

EL GUASA
maglietta
gajardo78
Crediti: 9

 

FC Katerpillar
maglietta
ilmichi
Crediti: 0

 

Fuorilegge
maglietta
catwoman
Crediti: 0

 

INTER 78
maglietta
uber78
Crediti: 0

 

Longobarda
maglietta
skanner
Crediti: 5

 

Paperinik
maglietta
alexuv
Crediti: 10

 

RAYO TUCANO
maglietta
tuco82
Crediti: 10

 

Rieti fc
maglietta
sslazio1976
Crediti: 2

 

Scoleeee
maglietta
scole
Crediti: 16

 

Torontoghana
maglietta
andreaghana
Crediti: 14

 

Turris
maglietta
gennaro55
Crediti: 0

 

 

Indietro

Risultati e classifica

Coppa - Play off

TORNEO
A GIRONI

Passa alla versione Desktop