Dati storici lega outlaw

OUTLAW
Stagione 2019/20

Nuova lega (2018) dove la bravura sta nel compilare la miglior formazione possibile senza ricorrere ai top-player!

Finiti gli Icardi, Immobile, Higuain e compagnia bella: troppo facile, qua al massimo si ricorre a un Simeone o un Pavoletti.

Se consideri che sei più bravo degli altri a individuare gli astri nascenti o i vecchi campioni che hanno un ritorno di fiamma questa lega fa per te!

 

REMINDER: dopo la 22a giornata la classifica punti determinerà i 16 qualificati per la Coppa dei Fratelli Dalton.

Alla 23a giornata il miglior punteggio (Aquile) potrà scegliere il suo avversario negli ottavi di finale (Dinamo Apache).

Squadre eliminate dopo la 22a giornata: EL GUASA e Aek Ghana.

 

Miglior punteggio stagionale: 4 mori 111 punti (26a giornata)

 

TORNEO LUCKY LUKE (dalla 3a alla 19a giornata di campionato):

Eliminati:

3a giornata: AQUILE

4a giornata: Scoleee

5a giornata: LONGOBARDA  

6a giornata: 4 mori  

7a giornata: Fuorilegge   

8a giornata: BERTO 08  

9a giornata: BCL

10a  giornata: FC Rieti

11a giornata: Dinamo Apache e FC Katerpillar 

12a giornata: Inter 78  

13a giornata: como 2019 

14a giornata: -

15a giornata: I leoni mtb 

16a giornata: EL GUASA 

17a giornata: Aek Ghana

18a giornata: Team futura

19a giornata: Paperinik  

Vincitore: CheMirko 

 

Squadre ancora in corsa:

 

TORNEO SURVIVOR (dalla 12a alla 28a giornata di campionato):

Squadre eliminate:

12a giornata: Team futura

13a giornata: EL GUASA

14a giornata: como 2019 

15a giornata: BERTO 08

16a giornata: Paperinik 

17a giornata: Dinamo Apache

18a giornata: I leoni mtb

19a giornata: Fuorilegge

20a giornata: 4 mori

21a giornata: AQUILE   

22a giornata: CheMirko

23a giornata: Scoleee 

24a giornata: FC Rieti 

25a giornata: Inter 78

26a giornata: (annullata)

27a giornata: Aek Ghana

28a giornata: LONGOBARDA

29a giornata: FC Katerpillar

VINCITORE: BCL

 

TORNEO DOUBLE SURVIVOR (dalla 20a alla 32a giornata di campionato):

Squadre eliminate e ripescate:

20a giornata: (como 2019) e (Team futura)

21a giornata: (AQUILE) e Paperinik 

22a giornata: CheMirko e (I leoni mtb) (como 2019)

23a giornata: Fuorilegge e (Scoleee) (AQUILE)

24a giornata: como 2019 e FC Rieti (Scoleee) 

25a giornata: (BCL) e Inter 78 (Team futura)

26a giornata: (annullata)

27a giornata: (Aek Ghana) e (FC Katerpillar) (BCL)

28a giornata: Team futura e (AQUILE) (FC Katerpillar)

29a giornata: FC Katerpillar e EL GUASA (Aek Ghana)

30a giornata: 4 mori e (Aek Ghana) (I leoni mtb)

31a giornata: BERTO 08 e I leoni mtb (Aek Ghana)

32a giornata: Scoleee e BCL (AQUILE)

VINCITORE: Dinamo Apache

2° LONGOBARDA

3° Aek Ghana

4° AQUILE

Squadre ancora in corsa:

 

Draft lista top-player:

Difensori: De Vrij, Skriniar, Godin, Alex Sandro, De Ligt, Chiellini, Bonucci, Acerbi, Koulibaly, Manolas, Ghoulam, Spinazzola, (Florenzi), Mancini, Kolarov, Smalling, Th. Hernandez.

Centrocampisti: Nainggolan, Chiesa, (Perisic, prossimo a partire), Douglas Costa, Ramsey, Rabiot, (Khedira), Bernardeschi, Pjanic, Milinkovic-Savic, (Paquetà), (Pastore), Under, Zaniolo.   

Attaccanti: (Zapata solo se conferma nel girone d'andata), Martinez, Lukaku, Icardi, Higuain, Dybala, Ronaldo, Immobile, Piatek, Mertens, Insigne, Milik, Dzeko, Quagliarella, Belotti, Ibrahimovic.

 

Cerca: Squadra Utente

(NOTA: cliccare sul nome della squadra per vedere la rosa completa)

4 mori
maglietta
alexst
Crediti: 4

 

Aek Ghana
maglietta
andreaghana
Crediti: 0

 

AQUILE
maglietta
spadinoteam
Crediti: 12

 

BCL
maglietta
lujuventus30
Crediti: 0

 

BERTO 08
maglietta
shiny82
Crediti: 3

 

CheMirko
maglietta
chexxo
Crediti: 5

 

como2019
maglietta
prugnone2008
Crediti: 3

 

Dinamo Apache
maglietta
fantaciccio
Crediti: 5

 

EL GUASA
maglietta
gajardo78
Crediti: 13

 

FC Katerpillar
maglietta
ilmichi
Crediti: 0

 

FC Rieti
maglietta
sslazio1976
Crediti: 2

 

Fuorilegge
maglietta
catwoman
Crediti: 2

 

I leoni mtb
maglietta
nuty83
Crediti: 1

 

Inter 78
maglietta
uber78
Crediti: 0

 

LONGOBARDA
maglietta
skanner
Crediti: 0

 

Paperinik
maglietta
alexuv
Crediti: 4

 

Scoleee
maglietta
scole
Crediti: 10

 

Team futura
maglietta
mottese84
Crediti: 7

 

 

Indietro

Risultati e classifica

Coppa - Play off

TORNEO
A GIRONI