Statistiche stagione precedente

STATISTICHE 14° GIORNATA

Ordina i giocatori per squadre

Legenda: ME media voti, MR media ultimi 5 voti, PR partite giocate, VA valore giocatore, DV differenza valore.

Portieri

ME MR PR VA DV
Reina Pe.mil8.08.012+1
Szczesny Wo.juv5.836.4920+2
Sirigu Sa.tor5.644.91420+4
Strakosha Th.laz5.546.21419+5
Sportiello Ma.ata5.55.511
Donnarumma Gi.mil5.355.21319+2
Handanovic Sa.int5.325.41421+2
Silvestri Ma.ver5.325.11416+8
Olsen Ro.cag5.294.51211+10
Meret Al.nap5.286.1915-1
Lopez Pa.rom5.215.71416+1
Buffon Gi.juv5.25.255+3
Andrenacci Lo.bre5.05.011
Ospina Da.nap5.05.055+3
Pegolo Gi.sas5.05.011
Russo Al.sas5.05.011
Musso Ju.udi4.934.91415+5
Sepe Lu.par4.935.41414+4
Dragowski Ba.fio4.864.51413+1
Berisha Et.spa4.795.11413+3
Gollini Pi.ata4.774.81314
Gabriel Va.lec4.574.41411+2
Alfonso En.bre4.54.521
Rafael De A.cag4.54.532+1
Consigli An.sas4.464.61312+2
Audero Em.sam4.324.71410-1
Joronen Je.bre4.313.11313+3
Skorupski Lu.bol4.293.71412+1
Radu Io.gen4.05.0149-1
Alastra Fa.par---1
Aresti Si.cag---1
Berardi Al.ver---1
Berni To.int---1
Bleve Ma.lec---1
ME MR PR VA DV
Brancolini Fe.fio---1
Cerofollinifio---1
Colombi Si.par---1
Corvi Ed.par---1
Cragno Al.cag---8-5
Da Costa A.bol---1
Donnarumma An.mil---1
Falcone Wl.sam---1
Fuzato Da.rom---1
Gasparini Ma.udi---1
Guerrieri Gu.laz---1
Jandrei Ch.gen---1
Karnezis Or.nap---1
Letica Ka.spa---1
Marchetti Fe.gen---1
Mirante An.rom---1
Nicolas An.udi---1
Padelli Da.int---1
Perin Ma.juv---1
Perisan Sa.udi---1
Pinsoglio Ca.juv---1
Proto Si.laz---1
Radunovic Bo.ver---1-1
Rosati An.tor---1
Rossi Fr.ata---1
Sarr Mo.bol---1
Seculin An.sam---1
Terracciano Pi.fio---1
Thiam De.spa---1
Turati St.sas---1
Ujkani Sa.tor---1
Vigorito Ma.lec---1
Vodisek Ro.gen---1
Zaccagno An.tor---1

Difensori

ME MR PR VA DV
Chiellini Gi.juv10.510.5113-3
Gosens Ro.ata7.646.91122+10
Smalling Ch.rom7.48.21018
Bonifazi Ke.tor7.07.038+2
Paz Nehuenbol7.07.012-1
Hernandez Th.mil6.736.41116+6
De Vrij S.int6.677.11218
Bonucci Le.juv6.647.51417+2
Criscito Do.gen6.646.3715+4
Calderoni Ma.lec6.636.41213+8
Manolas Ko.nap6.566.4818+2
Faraoni Da.ver6.546.91415+7
Kolarov Al.rom6.546.11422
Castagne Ti.ata6.56.0917+2
Lukaku Jordan Z.laz6.56.524
Milenkovic Ni.fio6.466.11417+6
Acerbi Fr.laz6.397.21415
Maksimovic Ni.nap6.386.6810+4
Pisacane Fa.cag6.387.21311+4
Asamoah Kw.int6.366.1713+4
Ceppitelli Lu.cag6.315.4812+4
Danilo -.juv6.36.3512+2
Ghiglione Pa.gen6.296.31212+9
Hateboer Ha.ata6.296.01215-2
Klavan Ra.cag6.286.5910+5
Dermaku Ka.par6.256.266+3
Kumbulla Ma.ver6.256.488+7
Marusic Ad.laz6.256.3611+4
Pellegrini Lu.cag6.26.8108+3
Di Lorenzo G.nap6.195.71315+1
Pezzella Ge.fio6.185.81112-1
Rrahmani Am.ver6.186.41411+5
De Sciglio M.juv6.176.1739-1
Mancini Gi.rom6.156.91311-3
Tomiyasu Ta.bol6.116.199+3
Kyriakopoulos Ge.sas6.16.156
Radu St.laz6.095.91110+4
Toloi Ra.ata6.096.01112+2
Biraghi Cr.int6.075.9710+1
Godin Di.int6.075.7717-2
Iacoponi Si.par6.076.8148+3
Izzo Ar.tor6.075.71415-2
D'ambrosio Da.int6.066.4811+2
Danilo La.bol6.066.3810+1
Spinazzola Le.rom6.066.0911+1
Arana Gu.ata6.06.026
Augello To.sam6.06.012-1
Bani Ma.bol6.06.01110+6
Bocchetti Sa.ver6.06.035-1
Curcio Fe.bre6.06.011-2
Dalbert He.fio6.05.71310+6
Darmian Ma.par6.05.91011
De Ligt M.juv6.06.61114-7
Hysaj El.nap6.06.035-1
Luiz Felipe R.laz6.05.61010+3
Malcuit Ke.nap6.06.037
Patric Patricio G.laz6.06.265+1
Semprini Al.bre6.06.011
Vitale Lu.ver6.06.014-1
Lucioni Fa.lec5.966.0149+2
Toljan Je.sas5.966.7138
Alves Br.par5.946.0910-2
Bremer Gleison S.tor5.946.184+1
Masiello An.ata5.936.078-1
Bastoni Al.int5.925.866+1
Caceres Ma.fio5.95.41010
Kjaer Si.ata5.95.959
Romero Cr.gen5.886.1129-1
Cistana An.bre5.865.11410+6
Gagliolo Ri.par5.866.0119+3
Laxalt Di.tor5.866.076+1
Muldur Me.sas5.865.677+3
Larsen Jens S.udi5.856.1109-1
Vicari Fr.spa5.815.7139+2
Pajac Ma.gen5.795.777+2
Romagna Fi.sas5.795.875+1
Rossettini Lu.lec5.796.3146+2
De Silvestri L.tor5.785.6910-1
Alex Sandro L.juv5.775.91111-7
De Maio S.udi5.755.7546
Dell'orco Ch.lec5.755.7524-1
Depaoli Fa.sam5.755.7107+2
Djimsiti Be.ata5.755.6129+2
Empereur Al.ver5.755.7522-1
Luperto Se.nap5.755.7544+1
Ranocchia An.int5.755.7524
Vavro De.laz5.755.7525-3
Venuti Lo.fio5.755.7544-2
Reca Ar.spa5.735.7116+2
Martella Br.bre5.725.598
Cacciatore Fa.cag5.695.688+1
Florenzi Al.rom5.695.789-7
Romagnoli Al.mil5.685.8149-7
Barreca An.gen5.675.767
Gastaldello Da.bre5.675.6733-2
Mbaye Ib.bol5.675.666-1
ME MR PR VA DV
Santon Da.rom5.675.6733-1
Tripaldelli Al.sas5.675.6732
Zapata Cr.gen5.676.0127
Palomino Jose L.ata5.655.9107-3
Skriniar Mi.int5.645.21410-6
Dijks Mi.bol5.635.6344-2
Rodrigo Becao N.udi5.635.1128+1
Ferrari Al.sam5.615.895+2
Sabelli St.bre5.615.6146+1
Felipe Dal B.spa5.65.654-2
Lykogiannis Ch.cag5.65.654-1
Mario Rui S.nap5.65.658
Pezzella Gi.par5.65.4106+2
Chancellor Jh.bre5.595.6116+2
Marlon -.sas5.595.8115-1
Sala Ja.spa5.575.675+2
Ankersen Pe.gen5.565.786
Fazio Fe.rom5.565.588-7
Nkoulou Ni.tor5.565.4810-4
Troost-ekong Wi.udi5.545.1128
Aina Ol.tor5.55.5117-2
Benzar Ro.lec5.55.535-1
Chiriches Vl.sas5.55.554-1
Conti An.mil5.55.765-4
Ghoulam Fa.nap5.55.557-5
Gunter Ko.ver5.55.6124
Lirola Po.fio5.55.4126-4
Meccariello Bi.lec5.55.664
Nuytinck Br.udi5.55.544-1
Opoku Ni.udi5.55.464
Peluso Fe.sas5.55.7105
Pinna Si.cag5.55.511
Regini Va.sam5.55.512-1
Riccardi Da.lec5.55.511
Rispoli An.lec5.55.5104-1
Rodriguez Ri.mil5.55.545-3
Rogerio Ol.sas5.55.523-4
Tomovic Ne.spa5.55.5106
Mateju Al.bre5.455.0114
Musacchio Ma.mil5.455.9116-2
Ferrari Gi.sas5.435.376-6
Colley Om.sam5.425.7124-3
Lyanco Silveira N.tor5.425.566-1
Dawidowicz Pa.ver5.45.451-3
Igor Julio D.spa5.45.0105
Denswil St.bol5.395.395-2
Koulibaly Ka.nap5.385.7127-13
Mangraviti Ma.bre5.385.3841
Murru Ni.sam5.365.8143-5
Cionek Th.spa5.355.3103-3
Laurini Vi.par5.335.3333-1
Ter Avest H.udi5.335.3333-1
Djidji Ko.tor5.35.354-2
Duarte Le.mil5.35.355-2
Samir Caetano D.udi5.34.8106-3
Bereszynski Ba.sam5.255.4102-4
Ceccherini Fe.fio5.255.2523-2
Magnani Gi.bre5.255.2524-3
Murillo Jeison F.sam5.215.472-6
Bastos Jacinto Q.laz5.175.065-1
Cetin Me.rom5.175.1733-1
Calabria Da.mil5.15.1104-6
Demiral Me.juv5.05.013-4
Biraschi Da.gen4.834.8334-4
Chabot Ju.sam4.834.8331-3
Ranieri Lu.fio4.834.8331-1
El Yamiq J.gen4.54.521-2
Goldaniga Ed.gen4.54.513-2
Rugani Da.juv4.54.513-3
Juan Jesus G.rom4.04.021-4
Adjapong Cl.ver---2-3
Armini Ni.laz---1
Buongiorno Al.tor---1-1
Caldara Ma.mil---3-4
Corbo Ga.bol---1
Crescenzi Al.ver---1-2
Dimarco Fe.int---1-2
Dumancic Lu.lec---1
Durmisi Ri.laz---1-2
Farcas Ri.spa---1
Fares Mo.spa---5-5
Fiamozzi Ri.lec---1-2
Gabbia Ma.mil---1
Gallo An.lec---1
Ibanez -.ata---1-2
Mattiello Fe.cag---2-2
Rasmussen Ja.fio---2-2
Sierralta Fr.udi---1-2
Singo Wilfried S.tor---1
Terzic Al.fio---1-2
Tonelli Lo.nap---2-2
Vera Br.lec---2-2
Walukiewicz Se.cag---1-1
Wesley -.ver---1
Zappacosta Da.rom---5-5

Centrocampisti

ME MR PR VA DV
Sensi St.int8.438.2720+9
Nainggolan Ra.cag8.1810.01120+4
Luis Alberto R.laz7.798.61428+6
Gomez Al.ata7.686.11428+1
Ramirez Ga.sam7.58.5714
Berenguer Al.tor7.427.0615+3
Mkhitaryan He.rom7.47.4520
Mancosu Ma.lec7.336.51218+6
Kulusevski De.par7.297.11416+14
Sturaro St.gen7.257.2524-2
Ribery Fr.fio7.25.91023+2
Veloso Mi.ver7.146.71117+10
Perotti Di.rom7.137.13413-3
Castrovilli Ga.fio7.07.11317+11
Pasalic Ma.ata6.967.31316
Candreva An.int6.926.31217+9
Pjanic Mi.juv6.925.81321+1
Douglas Costa D.juv6.96.9517
Pellegrini Lo.rom6.886.7816-1
Zaniolo Ni.rom6.888.31317-3
Djuricic Fi.sas6.815.9813+5
Oliva Ch.cag6.86.858+3
Brozovic Ma.int6.796.51420+5
Agudelo Ke.gen6.756.267+4
Kucka Ju.par6.756.71016+2
Milinkovic Se.laz6.756.91420-4
Castro Lu.cag6.736.11117+4
Nandez Na.cag6.685.91417+5
Ramsey Aa.juv6.676.1621-1
Barella Ni.int6.657.01316
Pandev Go.gen6.616.7914+3
Bonaventura Gi.mil6.66.6512-1
Freuler Re.ata6.66.71017+1
Kluivert Ju.rom6.587.31215
Ansaldi Cr.tor6.555.81016+4
Soriano Ro.bol6.556.41014+2
Pessina Ma.ver6.546.91313+9
Veretout Jo.rom6.547.31215-1
Cigarini Lu.cag6.56.61013+5
Farago Pa.cag6.56.547+2
Pulgar Er.fio6.55.11319+3
Rog Markocag6.57.11112+3
Callejon Jose M.nap6.465.81320-2
Tonali Sa.bre6.465.61415+5
Traore Hamed J.sas6.456.11015+2
Cristante Br.rom6.426.6612-2
Kurtic Ja.spa6.425.71315
Ruiz Fa.nap6.426.01218-4
Duncan Al.sas6.45.81016+2
Amrabat So.ver6.396.51413+8
Lazovic Da.ver6.397.21413+3
Chiesa Fe.fio6.386.01217-7
De Roon M.ata6.386.21214-1
Gagliardini Ro.int6.385.8813+3
Dzemaili Bl.bol6.316.8810+1
Romulo Or.bre6.315.61314+4
Under Ce.rom6.36.3516-5
Vecino Ma.int6.286.7911-1
Cuadrado Ju.juv6.196.01313+2
Scozzarella Ma.par6.196.489+3
Valoti Ma.spa6.196.688+1
Verre Va.ver6.196.81310+3
Zaccagni Ma.ver6.176.51212+5
Calhanoglu Ha.mil6.125.81313-2
Jankto Ja.sam6.115.9912+2
Cataldi Da.laz6.16.157+1
Locatelli Ma.sas6.16.51010
Malinovskiy Ru.ata6.15.91012+1
Matuidi Bl.juv6.095.91111-3
Lazzari Ma.laz6.066.5911-2
Bentancur Ro.juv6.056.11111-1
Sema Ke.udi6.056.5119+2
Lulic Se.laz6.046.21312-3
Poli An.bol6.046.01211+1
Borja Valero I.int6.06.014-3
D'alessandro Ma.spa6.06.046-2
Diawara Am.rom6.06.058-1
Jagiello Fi.gen6.06.015-3
Mandragora Ro.udi6.05.81210
Mazzitelli Lu.sas6.06.012-2
Pastore Ja.rom6.06.3710-2
Petriccione Ja.lec6.06.3128+2
Svanberg Ma.bol6.05.967+2
Tremolada Lu.bre6.06.012-3
Viviani Ma.bre6.06.011
Rincon To.tor5.965.81211-1
Allan Marques L.nap5.946.5811-6
Ionita Ar.cag5.946.289-1
Shakhov Ev.lec5.946.389-1
ME MR PR VA DV
Barilla An.par5.925.51310
Khedira Sa.juv5.925.71210-1
Strefezza Ga.spa5.915.9118+4
Krejci La.bol5.95.6108+4
Magnanelli Fr.sas5.895.998+2
Castillejo Sa.mil5.885.8847-4
Lazaro Va.int5.885.88410-3
Baselli Da.tor5.855.31312-3
Schone La.gen5.855.91311-3
Krunic Ra.mil5.836.0610-2
Tabanelli An.lec5.835.897+1
De Paul R.udi5.826.21112-7
Ekdal Al.sam5.826.1148-2
Leiva Lu.laz5.826.11110-2
Parolo Ma.laz5.825.51110-2
Zielinski Pi.nap5.825.91412-8
Lukic Sa.tor5.815.688+1
Bisoli Di.bre5.795.5149-2
Elmas El.nap5.725.499-1
Suso Jesus F.mil5.716.11211-9
Verdi Si.tor5.715.8129-2
Vieira Ro.sam5.716.2125+1
Benassi Ma.fio5.75.7511-5
Linetty Ka.sam5.75.758-5
Ndoj Em.bre5.75.755-2
Fofana Se.udi5.695.588-3
Missiroli Si.spa5.695.9137-1
Grassi Al.par5.675.6735-1
Henderson Li.ver5.675.6735-1
Kessie Fr.mil5.675.41210-9
Murgia Al.spa5.675.498+1
Schouten Je.bol5.675.6736-2
Thorsby Mo.sam5.675.6735-3
Hernani Azevedo J.par5.656.0137-3
Meite So.tor5.655.6109-2
Brugman Ga.par5.645.677-1
Radovanovic Iv.gen5.645.4118+2
Tachtsidis Pa.lec5.645.9116-1
Medel Ga.bol5.65.1107
Lerager Lu.gen5.595.5117
Majer Za.lec5.595.6116+2
Walace -.udi5.585.567
Valdifiori Mi.spa5.575.576+2
Spalek Ni.bre5.565.587-2
Paqueta Lu.mil5.555.7119-9
Badelj Mi.fio5.545.0137-1
Barreto Ed.sam5.55.524-1
Berisha Va.laz5.55.513-2
Birsa Va.cag5.55.514-6
Can Emrejuv5.55.5610-5
Ghezzal Ra.fio5.55.548
Obiang Pe.sas5.55.5116-2
Bernardeschi Fe.juv5.455.41110-8
Bennacer Is.mil5.445.788-3
Jajalo Ma.udi5.385.0126-1
Leris Me.sam5.385.3844-1
Dessena Da.bre5.365.473-3
Rabiot Ad.juv5.365.3710-7
Imbula Gi.lec5.335.3336
Zmrhal Ja.bre5.335.3336-4
Barak An.udi5.35.357-3
Biglia Lu.mil5.255.166-2
Cassata Fr.gen5.255.364-1
Jony -.laz5.255.2526-5
Saponara Ri.gen5.255.2546-3
Younes Am.nap5.255.2528-4
Bertolacci An.sam5.175.1734
Bourabia Me.sas5.05.053-5
Cristoforo Se.fio5.05.012-2
Borini Fa.mil4.54.512-6
Agoume Lu.int---1
Anderson An.laz---1-1
Badu Em.ver---2-3
Bessa Da.ver---5-5
Dabo Br.fio---3-3
Danzi An.ver---1-1
Deiola Al.cag---2-2
Eysseric Va.fio---3-3
Gaetano Gi.nap---1
Jocic Bo.ver---1
Lucas Martello N.ver---1
Maroni Go.sam---4-5
Montiel Cr.fio---1
Munari Gi.par---1-2
Pompetti Ma.sam---1
Riccardi Al.rom---1
Zennaro Ma.gen---1
Zurkowski Sz.fio---3-4

Attaccanti

ME MR PR VA DV
Immobile Ci.laz11.011.61451+17
Zapata Du.ata9.799.7737+4
Cornelius An.par9.09.6617+7
Milik Ar.nap9.09.6632+1
Lukaku Ro.int8.649.31438+6
Caputo Fr.sas8.459.31132+9
Joao Pedro G.cag8.4310.61429+12
Berardi Do.sas8.417.41128+9
Muriel Lu.ata8.255.51224+7
Martinez La.int8.149.01430+3
Ronaldo Cr.juv8.097.91141-7
Belotti An.tor8.087.11233+4
Dybala Pa.juv8.08.11130+1
Ilicic Jo.ata7.738.81129-1
Kouame Ch.gen7.687.61122+9
Higuain Go.juv7.678.21227+1
Karamoh Ya.par7.677.67311
Dzeko Ed.rom7.546.71431+5
Sanchez Al.int7.57.5118
Boga Je.sas7.428.51221+9
Correa Carlos J.laz7.368.61425+5
Palacio Ro.bol7.296.71224+9
Gabbiadini Ma.sam7.227.5919+6
Di Francesco F.spa7.176.7615+5
Simeone Gi.cag7.087.91323+6
Lapadula Gi.lec7.068.5915+3
Llorente Fe.nap6.956.31020
Mertens Dr.nap6.885.51329-1
Insigne Lo.nap6.855.81327-2
La Mantia A.lec6.797.4713
Okaka St.udi6.76.41020
Gervinhopar6.627.31322-5
Donnarumma Al.bre6.615.41422+4
Orsolini Ri.bol6.616.21422+1
Petagna An.spa6.575.71423+2
Caicedo Fe.laz6.566.7817+2
Falco Fi.lec6.556.91016+6
Quagliarella Fa.sam6.547.41223-11
Vlahovic Du.fio6.447.1912+8
Sprocati Ma.par6.426.5610+4
Cerri Al.cag6.46.459+1
Lozano Hi.nap6.46.61022-4
Balotelli Ma.bre6.396.0922-2
Salcedo Ed.ver6.396.7911
Zaza Si.tor6.396.2917+5
Pinamonti An.gen6.385.51219+4
Inglese Ro.par6.365.8716-4
Bonazzoli Fe.sam6.335.7612+5
Sansone Ni.bol6.326.41418+4
Santander Fe.bol6.256.6815+1
Skov Olsen A.bol6.256.3611+1
Farias Di.lec6.196.1814+2
Nestorovski Il.udi6.196.5815-2
Defrel Gr.sas6.175.7917+1
Lasagna Ke.udi6.156.11318+4
ME MR PR VA DV
Leao Ra.mil6.115.2919-1
Politano Ma.int6.065.9815-3
Morosini Le.bre6.06.014-3
Raspadori Gi.sas6.06.022+1
Tutino Ge.ver5.885.8848+3
Boateng Ke.fio5.865.4716-2
Caprari Gi.sam5.866.51112
Piatek Kr.mil5.865.21421-14
Di Carmine S.ver5.836.5610-2
Favilli An.gen5.755.7547-1
Gumus Si.gen5.755.7528-2
Torregrossa Er.bre5.635.6348-3
Floccari Se.spa5.615.5911+1
Pussetto Ig.udi5.65.6510-1
Rigoni Em.sam5.575.7713
Antonucci Mi.rom5.55.523+1
Destro Ma.bol5.55.538-4
Esposito Se.int5.55.511
Jankovic Ma.spa5.55.514-1
Matri Al.bre5.55.536-1
Pavoletti Le.cag5.55.5113-12
Pedro -.fio5.55.5112
Siligardi Lu.par5.55.514-1
Barrow Mu.ata5.385.3849-1
Sanabria An.gen5.385.38410-2
Sottil Ri.fio5.365.278+5
Aye Florianbre5.335.499-3
Kalinic Ni.rom5.335.33312
Paloschi Al.spa5.335.3338-1
Stepinski Ma.ver5.295.5710
Babacar Khouma E.lec5.284.9911+1
Iago Fa.tor5.175.17316-8
Rebic An.mil5.175.17314
Moncini Ga.spa5.05.028-4
Edera Si.tor3.53.512-3
Adorante An.par---1
Bobby Ad.laz---1
Cleonise De.gen---1
Di Gaudio A.ver---3-4
Dubickas Ed.lec---1
Han Kwang S.juv---5-5
Juwara Mu.bol---1
Lo Faso S.lec---1-2
Mandzukic Ma.juv---10-9
Millico Vi.tor---1-1
Parigini Vi.tor---2-3
Pazzini Gi.ver---5-6
Piccoli Ro.ata---1-2
Pjaca Ma.juv---4-4
Ragatzu Da.cag---1-2
Teodorczyk Lu.udi---5-5
Thereau Cy.fio---4-5
Traore Am.ata---1
Tupta Lu.ver---1-1

Passa alla versione Desktop