Statistiche stagione precedente

STATISTICHE 30° GIORNATA

Ordina i giocatori per squadre

Legenda: ME media voti, MR media ultimi 5 voti, PR partite giocate, VA valore giocatore, DV differenza valore.

Portieri

ME MR PR VA DV
Pegolo Gi.sas5.885.8842+1
Szczesny Wo.juv5.665.62221+3
Colombi Si.par5.55.541
Handanovic Sa.int5.444.72621+2
Sepe Lu.par5.46.62517+7
Strakosha Th.laz5.324.33020+6
Buffon Gi.juv5.314.986+4
Donnarumma Gi.mil5.25.52819+2
Sportiello Ma.ata5.175.1732+1
Mirante An.rom5.135.1342+1
Silvestri Ma.ver5.094.32917+9
Da Costa A.bol5.05.011
Dragowski Ba.fio4.934.82915+3
Musso Ju.udi4.935.42916+6
Ospina Da.nap4.855.7138+6
Gollini Pi.ata4.834.92614
Lopez Pa.rom4.824.12515
Sirigu Sa.tor4.824.03017+1
Meret Al.nap4.793.91714-2
Olsen Ro.rom4.793.61711+10
Begovic As.mil4.754.7521
Cragno Al.cag4.714.776-7
Alfonso En.bre4.674.6731
Berisha Et.spa4.583.72613+3
Skorupski Lu.bol4.414.12812+1
Consigli An.sas4.43.82412+2
Perin Ma.gen4.383.6124+3
Joronen Je.bre4.363.52513+3
Padelli Da.int4.334.3331
Rafael De A.cag4.254.163+2
Audero Em.sam4.144.22911
Andrenacci Lo.bre4.04.011
ME MR PR VA DV
Letica Ka.spa4.04.031
Vigorito Ma.lec4.04.051
Radu Io.par3.914.3177-3
Gabriel Va.lec3.831.6269
Turati St.sas2.52.511
Berardi Al.ver---1
Berni To.int---1
Brancolini Fe.fio---1
Breza Se.bol---1
Corvi Ed.par---1
Donnarumma An.mil---1
Falcone Wl.sam---1
Fuzato Da.rom---1
Gasparini Ma.udi---1
Guerrieri Gu.laz---1
Ichazo Sa.gen---1
Karnezis Or.nap---1
Marchetti Fe.gen---1
Nicolas An.udi---1
Perisan Sa.udi---1
Pinsoglio Ca.juv---1
Proto Si.laz---1
Radunovic Bo.ver---1-1
Rosati An.tor---1
Rossi Fr.ata---1
Russo Al.sas---1
Sarr Mo.bol---1
Seculin An.sam---1
Terracciano Pi.fio---1
Thiam De.spa---1
Ujkani Sa.tor---1
Vodisek Ro.gen---1

Difensori

ME MR PR VA DV
Chiellini Gi.juv8.58.524-12
Gosens Ro.ata7.768.02530+18
Demiral Me.juv7.17.156-1
De Vrij S.int6.696.62719+1
Acerbi Fr.laz6.596.32818+3
Smalling Ch.rom6.565.72418
Criscito Do.gen6.556.81917+6
Marusic Ad.laz6.556.71010+3
Faraoni Da.ver6.546.02717+9
Bonucci Le.juv6.486.32918+3
Kolarov Al.rom6.486.62418-4
Hernandez Th.mil6.465.92618+8
De Ligt M.juv6.417.12316-5
Manolas Ko.nap6.396.91916
Muldur Me.sas6.397.4148+4
Castagne Ti.ata6.386.31714-1
Soumaoro Ad.gen6.365.6710
D'ambrosio Da.int6.326.4119
Toloi Ra.ata6.296.32415+5
Asamoah Kw.int6.255.987-2
Djimsiti Be.ata6.256.92613+6
Semprini Al.bre6.256.2541
Bonifazi Ke.spa6.235.6117+1
Maksimovic Ni.nap6.236.21511+5
Bastoni Al.int6.226.51810+5
Luiz Felipe R.laz6.226.31812+5
Caldara Ma.ata6.26.252-5
Di Lorenzo G.nap6.27.02714
Gagliolo Ri.par6.26.82512+6
Biraghi Cr.int6.186.51712+3
Ceppitelli Lu.cag6.185.8116-2
Palomino Jose L.ata6.186.72511+1
Hateboer Ha.ata6.176.32313-4
Kumbulla Ma.ver6.156.12011+10
Milenkovic Ni.fio6.135.82813+2
Calderoni Ma.lec6.125.52111+6
Radu St.laz6.125.82612+6
Larsen Jens S.udi6.16.12512+2
Lukaku Jordan Z.laz6.16.153-1
Pezzella Ge.fio6.16.62512-1
Patric Patricio G.laz6.095.8169+5
De Sciglio M.juv6.086.066-4
Tomiyasu Ta.bol6.076.32311+5
Rogerio Ol.sas6.066.383-4
Iacoponi Si.par6.055.82811+6
Kyriakopoulos Ge.sas6.056.01910
Rrahmani Am.ver6.035.72911+5
Spinazzola Le.rom6.036.01511+1
Bani Ma.bol6.025.72412+8
Chancellor Jh.bre6.06.22311+7
Dermaku Ka.par6.05.997+4
Laurini Vi.par6.06.495+1
Malcuit Ke.nap6.06.032-5
Wesley -.juv6.06.011
Zeegelaar Ma.udi6.06.036
Donati Gi.lec5.965.9129
Hysaj El.nap5.966.2138+2
Alves Br.par5.945.92410-2
Pisacane Fa.cag5.945.62510+3
Toljan Je.sas5.926.02410+2
Vavro De.laz5.925.964-4
Alex Sandro L.juv5.916.02210-8
Danilo La.bol5.915.82210+1
Ghiglione Pa.gen5.95.82110+7
Magnani Gi.sas5.95.952-5
Masiello An.gen5.895.7147-2
Nuytinck Br.udi5.896.2198+3
Romagna Fi.sas5.896.2188+4
Bocchetti Sa.ver5.885.8844-2
Kjaer Si.mil5.886.1127
Regini Va.par5.885.8842-1
Bremer Gleison S.tor5.876.3197+4
Danilo -.juv5.875.31511+1
Empereur Al.ver5.865.973
Lykogiannis Ch.cag5.866.2115
Mattiello Fe.cag5.865.973-1
Sabelli St.bre5.865.82910+5
Nkoulou Ni.tor5.856.6238-6
Pellegrini Lu.cag5.855.8249+4
Darmian Ma.par5.835.8249
Izzo Ar.tor5.836.02710-7
Romagnoli Al.mil5.836.1309-7
Augello To.sam5.815.984+1
Klavan Ra.cag5.815.6218+3
Dawidowicz Pa.ver5.86.2103-1
Barreca An.gen5.795.7127
Chiriches Vl.sas5.795.972-3
Godin Di.int5.795.31412-7
Mancini Gi.rom5.794.8249-5
Walukiewicz Se.cag5.795.973+1
Gunter Ko.ver5.786.1237+3
Reca Ar.spa5.785.8207+3
ME MR PR VA DV
Caceres Ma.fio5.765.1218
Bastos Jacinto Q.laz5.756.2106
De Maio S.udi5.755.8127+1
Depaoli Fa.sam5.756.1186+1
Ferrari Al.sam5.755.9125+2
Ghoulam Fa.nap5.755.762-10
Lirola Po.fio5.755.5267-3
Rodrigo Becao N.udi5.756.1227
Romero Cr.gen5.735.9247-3
Mario Rui S.nap5.725.9168
Ankersen Pe.gen5.716.0147
Lucioni Fa.lec5.715.2286-1
Peres Br.rom5.715.576
Yoshida Ma.sam5.75.757
Cistana An.bre5.695.3217+3
Ferrari Gi.sas5.696.0166-6
Laxalt Di.mil5.675.4125
Sala Ja.spa5.655.8104+1
Troost-ekong Wi.udi5.655.7247-1
Conti An.mil5.646.0186-3
De Silvestri L.tor5.645.6227-4
Dijks Mi.bol5.645.871-5
Skriniar Mi.int5.645.2258-8
Ranocchia An.int5.635.6341-3
Rispoli An.lec5.635.8205
Marlon -.sas5.625.4175-1
Rossettini Lu.lec5.625.1266+2
Zapata Cr.gen5.625.8134-3
Dalbert He.fio5.65.1267+3
Martella Br.bre5.65.4156-2
Ter Avest H.udi5.575.773-1
Tonelli Lo.sam5.575.672-2
Biraschi Da.gen5.565.8174-4
Meccariello Bi.lec5.565.693-1
Pajac Ma.gen5.555.4105
Mbaye Ib.bol5.545.4125-2
Pezzella Gi.par5.545.3134
Musacchio Ma.mil5.535.5185-3
Adjapong Cl.ver5.55.521-4
Dimarco Fe.ver5.55.511-2
Fares Mo.spa5.55.552-8
Gabbia Ma.mil5.55.551
Gastaldello Da.bre5.55.521-4
Igor Julio D.fio5.55.5235
Luperto Se.nap5.55.473
Papetti An.bre5.55.523
Singo Wilfried S.tor5.55.511
Tripaldelli Al.sas5.55.521-1
Venuti Lo.fio5.55.553-3
Zukanovic Er.spa5.55.521-4
Cionek Th.spa5.485.7224-2
Fazio Fe.rom5.465.3125-10
Vicari Fr.spa5.465.3256-1
Colley Om.sam5.445.5244-3
Santon Da.rom5.435.373-1
Paz Nehuenlec5.425.162-1
Koulibaly Ka.nap5.395.3184-16
Dell'orco Ch.lec5.385.183-2
Samir Caetano D.udi5.384.9123-6
Bereszynski Ba.sam5.365.6213-3
Lyanco Silveira N.tor5.365.3114-3
Aina Ol.tor5.355.5245-4
Felipe Dal B.spa5.355.1103-3
Mateju Al.bre5.355.1234
Goldaniga Ed.gen5.335.3332-3
Rugani Da.juv5.335.3331-5
Zappacosta Da.rom5.335.3331-9
Mangraviti Ma.bre5.315.482+1
Duarte Le.mil5.35.352-5
Murru Ni.sam5.34.8253-5
Ceccherini Fe.fio5.295.372-3
Peluso Fe.sas5.285.0164-1
Denswil St.bol5.224.6183-4
Calabria Da.mil5.215.6172-8
Tomovic Ne.spa5.214.9172
Cetin Me.rom5.135.1341-3
Chabot Ju.sam5.085.061-3
Djidji Ko.tor5.054.5113-3
Ibanez -.rom5.05.021-2
Vera Br.lec5.05.011-3
Juan Jesus G.rom4.04.021-4
Armini Ni.laz---1
Askildsen Kr.sam---1
Bellanova Ra.ata---2
Carboni An.cag---2
Corbo Ga.bol---1
Czyborra Le.ata---4
Farcas Ri.spa---1
Lovato Ma.ver---1
Prodl Se.udi---5
Sutalo Bo.ata---2
Terzic Al.fio---1-2

Centrocampisti

ME MR PR VA DV
Gomez Al.ata7.868.32830+3
Luis Alberto R.laz7.748.42929+7
Nainggolan Ra.cag7.487.02324+8
Ribery Fr.fio7.387.11317-4
Mancosu Ma.lec7.347.52522+10
Kulusevski De.par7.317.82723+21
Mkhitaryan He.rom7.37.81521
Sensi St.int7.215.51218+7
Pandev Go.gen7.167.41919+8
Ramirez Ga.sam7.038.21817+3
Young As.int7.06.7916
Ansaldi Cr.tor6.975.61718+6
Zaniolo Ni.rom6.947.11814-6
Douglas Costa D.juv6.897.21417
Malinovskiy Ru.ata6.898.32218+7
Pasalic Ma.ata6.877.82619+3
Djuricic Fi.sas6.856.72018+10
Kucka Ju.par6.817.22117+3
Milinkovic Se.laz6.796.52920-4
Pessina Ma.ver6.797.32617+13
Borja Valero I.int6.786.699+2
Brozovic Ma.int6.766.92319+4
Candreva An.int6.737.32417+9
Chiesa Fe.fio6.687.22517-7
Lazovic Da.ver6.677.52916+6
Pereiro Ga.cag6.676.67314
De Paul R.udi6.646.52518-1
Ramsey Aa.juv6.627.61717-5
Borini Fa.ver6.616.596-2
Soriano Ro.bol6.65.92115+3
Freuler Re.ata6.596.52317+1
Pellegrini Lo.rom6.585.52018+1
Eriksen Ch.int6.566.9824
Veloso Mi.ver6.565.82517+10
Berenguer Al.tor6.525.82117+5
Callejon Jose M.nap6.487.32516-6
Verre Va.ver6.486.42514+7
Castrovilli Ga.fio6.465.62716+10
Nandez Na.cag6.466.72715+3
Perotti Di.rom6.465.51315-1
Under Ce.rom6.466.41415-6
Oliva Ch.cag6.456.11010+5
Traore Hamed J.sas6.435.72114+1
Zaccagni Ma.ver6.427.02614+7
Fofana Se.udi6.416.32314+3
Gagliardini Ro.int6.416.01613+3
Saelemaekers Al.mil6.46.4510
Calhanoglu Ha.mil6.398.22714-1
Kluivert Ju.rom6.396.11914-1
Younes Am.nap6.386.3844-8
Cuadrado Ju.juv6.376.92713+2
Bonaventura Gi.mil6.366.71814+1
Moses Vi.int6.366.2713
Linetty Ka.sam6.345.71913
Barella Ni.int6.336.02314-2
Saponara Ri.lec6.337.296-3
Tonali Sa.bre6.335.62615+5
Castillejo Sa.mil6.326.61410-1
Pjanic Mi.juv6.325.52516-4
Demme Di.nap6.315.9811
Scozzarella Ma.par6.316.51311+5
Poli An.bol6.296.02413+3
Amrabat So.ver6.286.42713+8
Ruiz Fa.nap6.287.32514-8
Vecino Ma.int6.266.41712
Cataldi Da.laz6.256.7129+3
Pulgar Er.fio6.256.52615-1
Bentancur Ro.juv6.226.32313+1
Veretout Jo.rom6.225.82513-3
Locatelli Ma.sas6.26.22513+3
De Roon M.ata6.196.02613-2
Duncan Al.fio6.195.91613-1
Rog Markocag6.196.12112+3
Benassi Ma.fio6.186.21411-5
Castro Lu.spa6.175.11813
Dabo Br.spa6.176.163-3
Kurtic Ja.par6.175.82713-2
Zielinski Pi.nap6.166.42813-7
Sema Ke.udi6.155.92312+5
Lazzari Ma.laz6.146.02512-1
Allan Marques L.nap6.116.61410-7
Elmas El.nap6.116.81410
Lulic Se.laz6.086.22010-5
Sturaro St.gen6.075.9148+2
Valoti Ma.spa6.076.32211+4
Deiola Al.lec6.066.585+1
Grassi Al.par6.066.397+1
ME MR PR VA DV
Matuidi Bl.juv6.066.12411-3
Farago Pa.cag6.055.7118+3
Cristante Br.rom6.036.11610-4
Agudelo Ke.fio6.05.385+2
Barak An.lec6.05.6137-3
Jankto Ja.sam6.05.42112+2
Lobotka St.nap6.06.0610
Leiva Lu.laz5.985.82310-2
Mandragora Ro.udi5.986.12510
Parolo Ma.laz5.986.42010-2
Cigarini Lu.cag5.955.32012+4
Bisoli Di.bre5.946.32510-1
Pastore Ja.rom5.946.285-7
Khedira Sa.juv5.925.7125-6
Magnanelli Fr.sas5.926.0138+2
Brugman Ga.par5.915.9168
Rincon To.tor5.95.42510-2
Schone La.gen5.96.02510-4
Valdifiori Mi.spa5.886.0137+3
Strefezza Ga.spa5.875.42310+6
Krejci La.bol5.865.5114
Majer Za.lec5.856.4208+4
Dominguez Ni.bol5.835.7610
Hernani Azevedo J.par5.835.8279-1
Petriccione Ja.lec5.835.4249+3
Verdi Si.tor5.836.4249-2
Svanberg Ma.bol5.825.6117+2
Behrami Va.gen5.86.0107
Jony -.laz5.85.6158-3
Missiroli Si.spa5.85.9288
Diawara Am.rom5.795.5148-1
Ekdal Al.sam5.795.9248-2
Baselli Da.tor5.785.4168-7
Ionita Ar.cag5.785.3209-1
Barilla An.par5.765.3198-2
Eysseric Va.ver5.755.7521-5
Rabiot Ad.juv5.715.8219-8
Cassata Fr.gen5.76.7153-2
Jagiello Fi.gen5.75.753-5
Obiang Pe.sas5.75.9207-1
Walace -.udi5.75.7106-1
Krunic Ra.mil5.695.886-6
Medel Ga.bol5.695.9166
Radovanovic Iv.gen5.695.8166
Paqueta Lu.mil5.685.8178-10
Bennacer Is.mil5.676.0238-3
Birsa Va.cag5.675.6731-9
Spalek Ni.bre5.674.9157-2
Kessie Fr.mil5.655.9278-11
Bjarnason Bi.bre5.645.677
Bernardeschi Fe.juv5.626.0176-12
Lerager Lu.gen5.625.6134-3
Shakhov Ev.lec5.625.3177-3
Badelj Mi.fio5.615.8186-2
Murgia Al.spa5.595.4177
Lukic Sa.tor5.585.6197
Jajalo Ma.udi5.575.7217
Meite So.tor5.575.6227-4
Thorsby Mo.sam5.565.3165-3
Bourabia Me.sas5.556.2101-7
Schouten Je.bol5.545.1146-2
Agoume Lu.int5.55.521
Anderson An.laz5.55.521-1
Barreto Ed.sam5.55.521-4
D'alessandro Ma.spa5.55.561-7
Leris Me.sam5.55.684-1
Maroni Go.sam5.55.511-8
Vieira Ro.sam5.55.3236+2
Viviani Ma.bre5.55.521
Dessena Da.bre5.475.4163-3
Ndoj Em.bre5.455.4115-2
Ghezzal Ra.fio5.385.285
Tachtsidis Pa.lec5.375.3234-3
Biglia Lu.mil5.365.273-5
Badu Em.ver5.335.3331-4
Zmrhal Ja.bre5.335.293-7
Villar Go.rom5.255.2524
Bertolacci An.sam5.05.052
Danzi An.ver---1-1
Eriksson Se.gen---3
Jocic Bo.ver---1
Lucas Martello N.ver---1
Riccardi Al.rom---1
Tameze Ad.ata---5
Tunjov Ge.spa---1
Zennaro Ma.gen---1

Attaccanti

ME MR PR VA DV
Immobile Ci.laz9.888.12953+19
Ronaldo Cr.juv9.819.42651+3
Zapata Du.ata9.0310.41937+4
Ilicic Jo.ata8.828.52237+7
Pazzini Gi.ver8.678.3611
Lukaku Ro.int8.347.02938+6
Ragatzu Da.cag8.258.2522-1
Dybala Pa.juv8.210.32733+4
Cornelius An.par8.197.81825+15
Sanchez Al.int8.088.2613
Muriel Lu.ata8.079.82330+13
Rebic An.mil8.077.81420
Joao Pedro G.cag8.057.52833+16
Caputo Fr.sas8.028.92632+9
Ibrahimovic Zl.mil7.87.51030
Dzeko Ed.rom7.779.12832+6
Milik Ar.nap7.746.61932+1
Kouame Ch.fio7.687.61112-1
Berardi Do.sas7.667.32530+11
Boga Je.sas7.649.12827+15
Belotti An.tor7.578.82732+3
Martinez La.int7.486.42629+2
Karamoh Ya.par7.257.2546-5
Higuain Go.juv7.216.52426
Barrow Mu.bol7.197.71618+8
Bobby Ad.laz7.177.1732+1
Caicedo Fe.laz7.175.62124+9
Simeone Gi.cag7.148.92825+8
Quagliarella Fa.sam7.18.92123-11
Di Carmine S.ver7.078.01414+2
Petagna An.spa7.077.82825+4
Orsolini Ri.bol7.036.62925+4
Mertens Dr.nap7.027.52326-4
Esposito Se.int7.07.033+2
Palacio Ro.bol6.946.92625+10
Gervinhopar6.936.92222-5
Gabbiadini Ma.sam6.877.02323+10
Lapadula Gi.lec6.877.21920+8
Iago Fa.gen6.837.0610-14
Llorente Fe.nap6.826.21113
Correa Carlos J.laz6.756.32624+4
Torregrossa Er.bre6.696.41617+6
Falco Fi.lec6.655.52321+11
Stepinski Ma.ver6.658.11012
Defrel Gr.sas6.637.81515-1
Insigne Lo.nap6.617.12823-6
Lasagna Ke.udi6.618.02821+7
Sanabria An.gen6.567.21716+4
ME MR PR VA DV
Balotelli Ma.bre6.555.11922-2
Donnarumma Al.bre6.556.82020+2
Haraslin Lu.sas6.56.536
Juwara Mu.bol6.56.511
Vlahovic Du.fio6.486.82319+15
Leao Ra.mil6.456.81920
Okaka St.udi6.446.12521
Lozano Hi.nap6.436.51517-9
Kalinic Ni.rom6.366.779
Salcedo Ed.ver6.356.81010
Pinamonti An.gen6.347.12218+3
Di Francesco F.spa6.315.51315+5
Bonazzoli Fe.sam6.276.51312+5
Sansone Ni.bol6.255.72417+3
Zaza Si.tor6.255.11616+4
Farias Di.lec6.186.21412
Nestorovski Il.udi6.186.31415-2
Cutrone Pa.fio6.176.5915+1
Caprari Gi.par6.05.42215+3
Floccari Se.spa6.06.71412+2
Raspadori Gi.sas6.06.021
Sprocati Ma.par6.05.51112+6
Politano Ma.nap5.976.01512-6
Cerri Al.spa5.955.51010+2
Inglese Ro.par5.956.21011-9
Santander Fe.bol5.935.61413-1
Skov Olsen A.bol5.935.61413+3
Millico Vi.tor5.835.8331-1
Siligardi Lu.par5.835.8332-3
Edera Si.tor5.756.485
La Gumina A.sam5.755.7529
Perez Ca.rom5.696.0813
Favilli An.gen5.675.61210+2
Teodorczyk Lu.udi5.675.6732-8
Destro Ma.gen5.585.764-8
Babacar Khouma E.lec5.535.42011+1
Pavoletti Le.cag5.55.512-23
Sottil Ri.fio5.455.4107+4
Paloschi Al.cag5.35.2108-1
Skrabb Si.bre5.25.258
Aye Florianbre5.134.6168-4
Adorante An.par---1
Cleonise De.gen---1
Olawale Muhamed T.par---1
Piccoli Ro.ata---1-2
Shehu Kr.bol---1
Thereau Cy.fio---1-8
Traore Am.ata---1

Passa alla versione Desktop