FANTASTACLUB

FANTASTACLUB

COPPA DI LEGA 2 FASE

Ultimi risultati (6)

Midtjylland (66)

slime11

V S

Apoel nicosia (77.25)

luca2010ros

2 - 4

Nizza (66.75)

cucchiaio

V S

Barcellona (61.25)

dux75

2 - 1

Santa Clara (64.25)

banfi11981

V S

Rosenborg (84.75)

vittorio313

1 - 5

Young Boys (81)

iaio

V S

Real Betis (66)

andri81

5 - 2

Zenit (68.25)

gallagher80

V S

Saint Gilloise (68.5)

vasco23

2 - 2

Prossimo turno (7)

Apoel nicosia

luca2010ros

V S

Nizza

cucchiaio

Real Betis

andri81

V S

Santa Clara

banfi11981

Rosenborg

vittorio313

V S

Barcellona

dux75

Saint Gilloise

vasco23

V S

Young Boys

iaio

Zenit

gallagher80

V S

Midtjylland

slime11

Classifica

NOME PU VI PA SC GF GS
1

Nizza

cucchiaio
13 4 1 1 20 14
2

Barcellona

dux75
13 4 1 1 18 11
3

Apoel nicosia

luca2010ros
13 4 1 1 20 16
4

Rosenborg

vittorio313
12 4 0 2 23 17
5

Zenit

gallagher80
10 2 4 0 21 15
6

Young Boys

iaio
7 2 1 3 20 21
7

Real Betis

andri81
5 1 2 3 12 17
8

Santa Clara

banfi11981
4 1 1 4 15 24
9

Midtjylland

slime11
4 1 1 4 13 16
10

Saint Gilloise

vasco23
2 0 2 4 9 20

In caso di parita' l'ordine e' stabilito dalla classifica avulsa.

Classifica punti

NOME PU
1  

Rosenborg

vittorio313

458.25

2  

Zenit

gallagher80

454.5

3  

Apoel nicosia

luca2010ros

447.5

4  

Nizza

cucchiaio

442.75

5  

Young Boys

iaio

439.5

6  

Barcellona

dux75

434

7  

Santa Clara

banfi11981

426.75

8  

Real Betis

andri81

402.75

9  

Midtjylland

slime11

400.25

10  

Saint Gilloise

vasco23

394.75

Giornata 1

Midtjylland (50)

slime11

V S

Real Betis (62.75)

andri81

0 - 1

Nizza (86.5)

cucchiaio

V S

Santa Clara (68.75)

banfi11981

6 - 2

Rosenborg (79.5)

vittorio313

V S

Saint Gilloise (73)

vasco23

4 - 3

Young Boys (70.25)

iaio

V S

Barcellona (80.75)

dux75

3 - 5

Zenit (74.5)

gallagher80

V S

Apoel nicosia (71.5)

luca2010ros

3 - 3

Giornata 2

Apoel nicosia (76.5)

luca2010ros

V S

Young Boys (69.25)

iaio

4 - 2

Barcellona (67.5)

dux75

V S

Santa Clara (69.75)

banfi11981

2 - 2

Real Betis (67.25)

andri81

V S

Nizza (68)

cucchiaio

2 - 2

Saint Gilloise (68)

vasco23

V S

Midtjylland (67.25)

slime11

2 - 2

Zenit (76.5)

gallagher80

V S

Rosenborg (72.25)

vittorio313

4 - 3

Giornata 3

Barcellona (73.5)

dux75

V S

Real Betis (68)

andri81

3 - 2

Nizza (78.5)

cucchiaio

V S

Saint Gilloise (64.25)

vasco23

4 - 1

Rosenborg (70.5)

vittorio313

V S

Midtjylland (81.75)

slime11

3 - 5

Santa Clara (92.25)

banfi11981

V S

Apoel nicosia (69.75)

luca2010ros

7 - 2

Young Boys (75)

iaio

V S

Zenit (79.75)

gallagher80

4 - 4

Giornata 4

Apoel nicosia (78.5)

luca2010ros

V S

Real Betis (68)

andri81

4 - 2

Midtjylland (70.5)

slime11

V S

Nizza (77.75)

cucchiaio

3 - 4

Saint Gilloise (63)

vasco23

V S

Barcellona (83.25)

dux75

1 - 5

Young Boys (66.25)

iaio

V S

Rosenborg (71)

vittorio313

2 - 3

Zenit (81.75)

gallagher80

V S

Santa Clara (59.75)

banfi11981

5 - 0

Giornata 5

Apoel nicosia (74)

luca2010ros

V S

Saint Gilloise (58)

vasco23

3 - 0

Barcellona (67.75)

dux75

V S

Midtjylland (64.75)

slime11

2 - 1

Real Betis (70.75)

andri81

V S

Zenit (73.75)

gallagher80

3 - 3

Rosenborg (80.25)

vittorio313

V S

Nizza (65.25)

cucchiaio

5 - 2

Santa Clara (72)

banfi11981

V S

Young Boys (77.75)

iaio

3 - 4

Giornata 6

Midtjylland (66)

slime11

V S

Apoel nicosia (77.25)

luca2010ros

2 - 4

Nizza (66.75)

cucchiaio

V S

Barcellona (61.25)

dux75

2 - 1

Santa Clara (64.25)

banfi11981

V S

Rosenborg (84.75)

vittorio313

1 - 5

Young Boys (81)

iaio

V S

Real Betis (66)

andri81

5 - 2

Zenit (68.25)

gallagher80

V S

Saint Gilloise (68.5)

vasco23

2 - 2

Giornata 7

Apoel nicosia

luca2010ros

V S

Nizza

cucchiaio

Real Betis

andri81

V S

Santa Clara

banfi11981

Rosenborg

vittorio313

V S

Barcellona

dux75

Saint Gilloise

vasco23

V S

Young Boys

iaio

Zenit

gallagher80

V S

Midtjylland

slime11

Giornata 8

Barcellona

dux75

V S

Apoel nicosia

luca2010ros

Nizza

cucchiaio

V S

Zenit

gallagher80

Real Betis

andri81

V S

Rosenborg

vittorio313

Santa Clara

banfi11981

V S

Saint Gilloise

vasco23

Young Boys

iaio

V S

Midtjylland

slime11

Giornata 9

Midtjylland

slime11

V S

Santa Clara

banfi11981

Rosenborg

vittorio313

V S

Apoel nicosia

luca2010ros

Saint Gilloise

vasco23

V S

Real Betis

andri81

Young Boys

iaio

V S

Nizza

cucchiaio

Zenit

gallagher80

V S

Barcellona

dux75

Giornate di campionato in cui si svolge: 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18

Modalita' di gioco per gli scontri diretti: A soglia 60.0 65.0 70.0 75.0 80.0 85.0 90.0 95.0

Applicazione dei modificatori alla squadra avversaria: No

Punti di vantaggio per chi gioca in casa: 0.0

Punti da assegnare ad una squadra che vince: 3