FANTASCOPPIO

FANTASCOPPIO

CAMPIONATI

Ultimi risultati (7)

Abate Borisov (80)

carletto8373

V S

Appapuio (82.5)

phil84

4 - 5

Ape corina (60)

dalexander27

V S

Robbe de kappa (88.5)

pirlesca21

0 - 6

Bomba (80.5)

sagitt71

V S

Hellas Madonna (82.5)

leobrek

4 - 5

Cramp 52 e piu (89)

fortibraccia

V S

BIRRAREAL (81)

buqui80

6 - 4

CUS Avellino (72)

gorizamponi

V S

Realcolizzati (77.5)

framatte96

2 - 3

Fantapero (81)

fantapero

V S

CSDragowski (61.5)

simo793

4 - 0

JogaBONITO (71)

bifolco83

V S

McDonalds (73.5)

lessio46

2 - 2

Salento Team (77.5)

salentino86

V S

Okkiolozzy (75.5)

okkiolozzy

3 - 3

WERDER BREMER (81)

godfather92

V S

Speranza (81)

toppobelli

4 - 4

*RIPOSO*

V S

Scarsenal81

scarsenal81

Prossimo turno (8)

Ape corina

dalexander27

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Appapuio

phil84

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

BIRRAREAL

buqui80

V S

JogaBONITO

bifolco83

CSDragowski

simo793

V S

Bomba

sagitt71

Hellas Madonna

leobrek

V S

Salento Team

salentino86

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Realcolizzati

framatte96

V S

*RIPOSO*

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Abate Borisov

carletto8373

Speranza

toppobelli

V S

McDonalds

lessio46

WERDER BREMER

godfather92

V S

Fantapero

fantapero

Classifica

NOME PU VI PA SC GF GS
1

Speranza

toppobelli
16 5 1 1 21 18
2

Fantapero

fantapero
14 4 2 1 22 12
3

Appapuio

phil84
13 4 1 2 19 16
4

Hellas Madonna

leobrek
13 4 1 2 17 16
5

Realcolizzati

framatte96
12 3 3 1 18 16
6

Robbe de kappa

pirlesca21
11 3 2 1 20 12
7

Abate Borisov

carletto8373
10 3 1 2 25 22
8

JogaBONITO

bifolco83
10 3 1 2 15 14
9

Scarsenal81

scarsenal81
9 2 3 1 22 15
10

BIRRAREAL

buqui80
9 2 3 1 23 22
11

Bomba

sagitt71
9 3 0 4 18 15
12

Cramp 52 e piu

fortibraccia
9 3 0 4 19 20
13

Salento Team

salentino86
7 1 4 2 14 17
14

CSDragowski

simo793
7 2 1 3 12 16
15

WERDER BREMER

godfather92
6 1 3 3 24 26
16

CUS Avellino

gorizamponi
6 1 3 3 15 21
17

Okkiolozzy

okkiolozzy
5 1 2 4 20 26
18

McDonalds

lessio46
3 0 3 3 17 23
19

Ape corina

dalexander27
2 0 2 5 15 29

In caso di parita' l'ordine e' stabilito dalla classifica punti.

Classifica punti

NOME PU
1  

Scarsenal81

scarsenal81

560

2  

Abate Borisov

carletto8373

560

3  

BIRRAREAL

buqui80

549.5

4  

WERDER BREMER

godfather92

548.5

5  

Robbe de kappa

pirlesca21

537.5

6  

Speranza

toppobelli

535.5

7  

Fantapero

fantapero

532.5

8  

Okkiolozzy

okkiolozzy

528

9  

Realcolizzati

framatte96

522

10  

Bomba

sagitt71

519.5

11  

JogaBONITO

bifolco83

519

12  

Appapuio

phil84

517.5

13  

Cramp 52 e piu

fortibraccia

517

14  

McDonalds

lessio46

517

15  

Hellas Madonna

leobrek

510

16  

Salento Team

salentino86

507.5

17  

CSDragowski

simo793

503

18  

Ape corina

dalexander27

502.5

19  

CUS Avellino

gorizamponi

500.5

Giornata 1

Ape corina (70.5)

dalexander27

V S

Cramp 52 e piu (81.5)

fortibraccia

2 - 4

CSDragowski (73.5)

simo793

V S

Hellas Madonna (75)

leobrek

2 - 3

CUS Avellino (76.5)

gorizamponi

V S

Appapuio (86)

phil84

3 - 6

Fantapero (75)

fantapero

V S

Scarsenal81 (77.5)

scarsenal81

3 - 3

Okkiolozzy (72.5)

okkiolozzy

V S

Bomba (83.5)

sagitt71

2 - 5

Realcolizzati (78)

framatte96

V S

BIRRAREAL (80.5)

buqui80

4 - 4

Salento Team (76.5)

salentino86

V S

McDonalds (75.5)

lessio46

3 - 3

Speranza (84)

toppobelli

V S

JogaBONITO (74.5)

bifolco83

5 - 3

WERDER BREMER (77.5)

godfather92

V S

Robbe de kappa (76)

pirlesca21

3 - 3

*RIPOSO*

V S

Abate Borisov

carletto8373

Giornata 2

Abate Borisov (83.5)

carletto8373

V S

Salento Team (73)

salentino86

5 - 2

Appapuio (75)

phil84

V S

CSDragowski (69.5)

simo793

3 - 1

BIRRAREAL (82)

buqui80

V S

Ape corina (74.5)

dalexander27

5 - 3

Bomba (68.5)

sagitt71

V S

Fantapero (70.5)

fantapero

1 - 2

Cramp 52 e piu (75)

fortibraccia

V S

WERDER BREMER (84.5)

godfather92

3 - 5

Hellas Madonna (68.5)

leobrek

V S

CUS Avellino (70.5)

gorizamponi

1 - 2

JogaBONITO

bifolco83

V S

*RIPOSO*

McDonalds (77.5)

lessio46

V S

Realcolizzati (85.5)

framatte96

3 - 5

Robbe de kappa (85)

pirlesca21

V S

Okkiolozzy (70.5)

okkiolozzy

5 - 2

Scarsenal81 (86)

scarsenal81

V S

Speranza (67.5)

toppobelli

6 - 1

Giornata 3

Ape corina (81)

dalexander27

V S

Abate Borisov (80.5)

carletto8373

4 - 4

CSDragowski (74.5)

simo793

V S

Scarsenal81 (71)

scarsenal81

3 - 2

CUS Avellino (79.5)

gorizamponi

V S

Robbe de kappa (81)

pirlesca21

4 - 4

Fantapero (74)

fantapero

V S

Hellas Madonna (75.5)

leobrek

3 - 3

Okkiolozzy (89)

okkiolozzy

V S

McDonalds (87.5)

lessio46

6 - 6

Realcolizzati (63.5)

framatte96

V S

Bomba (79.5)

sagitt71

0 - 4

Salento Team (67.5)

salentino86

V S

Appapuio (67.5)

phil84

1 - 1

Speranza (84.5)

toppobelli

V S

Cramp 52 e piu (74)

fortibraccia

5 - 3

WERDER BREMER (79)

godfather92

V S

JogaBONITO (83)

bifolco83

4 - 5

*RIPOSO*

V S

BIRRAREAL

buqui80

Giornata 4

Abate Borisov (88.5)

carletto8373

V S

WERDER BREMER (84)

godfather92

6 - 5

Appapuio (65)

phil84

V S

Realcolizzati (76.5)

framatte96

0 - 3

BIRRAREAL (75)

buqui80

V S

Salento Team (77)

salentino86

3 - 3

Bomba (64.5)

sagitt71

V S

Speranza (72.5)

toppobelli

0 - 2

Cramp 52 e piu (74)

fortibraccia

V S

CUS Avellino (61)

gorizamponi

3 - 0

Hellas Madonna (70)

leobrek

V S

Okkiolozzy (67.5)

okkiolozzy

2 - 1

JogaBONITO (66)

bifolco83

V S

CSDragowski (74)

simo793

1 - 3

McDonalds (74.5)

lessio46

V S

Fantapero (87.5)

fantapero

3 - 6

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

*RIPOSO*

Scarsenal81 (96)

scarsenal81

V S

Ape corina (84.5)

dalexander27

8 - 5

Giornata 5

Abate Borisov (78.5)

carletto8373

V S

Bomba (74)

sagitt71

4 - 3

Ape corina (67)

dalexander27

V S

Speranza (73.5)

toppobelli

1 - 2

CUS Avellino (66.5)

gorizamponi

V S

Scarsenal81 (68.5)

scarsenal81

1 - 1

Fantapero (75)

fantapero

V S

Cramp 52 e piu (59)

fortibraccia

3 - 0

JogaBONITO (73)

bifolco83

V S

Hellas Madonna (61.5)

leobrek

2 - 0

Okkiolozzy (75.5)

okkiolozzy

V S

BIRRAREAL (79)

buqui80

3 - 4

Realcolizzati (76)

framatte96

V S

CSDragowski (74)

simo793

3 - 3

Salento Team (68.5)

salentino86

V S

Robbe de kappa (73.5)

pirlesca21

1 - 2

WERDER BREMER (69.5)

godfather92

V S

Appapuio (74.5)

phil84

1 - 3

*RIPOSO*

V S

McDonalds

lessio46

Giornata 6

Appapuio (67)

phil84

V S

Okkiolozzy (77.5)

okkiolozzy

1 - 3

BIRRAREAL (77.5)

buqui80

V S

CUS Avellino (74.5)

gorizamponi

3 - 3

Cramp 52 e piu (64.5)

fortibraccia

V S

Salento Team (67.5)

salentino86

0 - 1

CSDragowski

simo793

V S

*RIPOSO*

Hellas Madonna (77)

leobrek

V S

Abate Borisov (72.5)

carletto8373

3 - 2

McDonalds (62)

lessio46

V S

Bomba (69)

sagitt71

0 - 1

Realcolizzati (65)

framatte96

V S

Ape corina (65)

dalexander27

0 - 0

Robbe de kappa (65.5)

pirlesca21

V S

JogaBONITO (73.5)

bifolco83

0 - 2

Scarsenal81 (73)

scarsenal81

V S

WERDER BREMER (73)

godfather92

2 - 2

Speranza (72.5)

toppobelli

V S

Fantapero (69.5)

fantapero

2 - 1

Giornata 7

Abate Borisov (80)

carletto8373

V S

Appapuio (82.5)

phil84

4 - 5

Ape corina (60)

dalexander27

V S

Robbe de kappa (88.5)

pirlesca21

0 - 6

Bomba (80.5)

sagitt71

V S

Hellas Madonna (82.5)

leobrek

4 - 5

Cramp 52 e piu (89)

fortibraccia

V S

BIRRAREAL (81)

buqui80

6 - 4

CUS Avellino (72)

gorizamponi

V S

Realcolizzati (77.5)

framatte96

2 - 3

Fantapero (81)

fantapero

V S

CSDragowski (61.5)

simo793

4 - 0

JogaBONITO (71)

bifolco83

V S

McDonalds (73.5)

lessio46

2 - 2

Salento Team (77.5)

salentino86

V S

Okkiolozzy (75.5)

okkiolozzy

3 - 3

WERDER BREMER (81)

godfather92

V S

Speranza (81)

toppobelli

4 - 4

*RIPOSO*

V S

Scarsenal81

scarsenal81

Giornata 8

Ape corina

dalexander27

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Appapuio

phil84

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

BIRRAREAL

buqui80

V S

JogaBONITO

bifolco83

CSDragowski

simo793

V S

Bomba

sagitt71

Hellas Madonna

leobrek

V S

Salento Team

salentino86

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Realcolizzati

framatte96

V S

*RIPOSO*

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Abate Borisov

carletto8373

Speranza

toppobelli

V S

McDonalds

lessio46

WERDER BREMER

godfather92

V S

Fantapero

fantapero

Giornata 9

Abate Borisov

carletto8373

V S

Speranza

toppobelli

Bomba

sagitt71

V S

BIRRAREAL

buqui80

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

CSDragowski

simo793

Fantapero

fantapero

V S

Ape corina

dalexander27

Hellas Madonna

leobrek

V S

WERDER BREMER

godfather92

JogaBONITO

bifolco83

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

McDonalds

lessio46

V S

Appapuio

phil84

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

Scarsenal81

scarsenal81

Salento Team

salentino86

V S

Realcolizzati

framatte96

*RIPOSO*

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Giornata 10

Ape corina

dalexander27

V S

Salento Team

salentino86

Appapuio

phil84

V S

JogaBONITO

bifolco83

BIRRAREAL

buqui80

V S

Abate Borisov

carletto8373

CSDragowski

simo793

V S

WERDER BREMER

godfather92

CUS Avellino

gorizamponi

V S

Fantapero

fantapero

McDonalds

lessio46

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

*RIPOSO*

Realcolizzati

framatte96

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Bomba

sagitt71

Speranza

toppobelli

V S

Hellas Madonna

leobrek

Giornata 11

Abate Borisov

carletto8373

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

Bomba

sagitt71

V S

Appapuio

phil84

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

Scarsenal81

scarsenal81

CSDragowski

simo793

V S

Ape corina

dalexander27

Fantapero

fantapero

V S

Realcolizzati

framatte96

Hellas Madonna

leobrek

V S

McDonalds

lessio46

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

BIRRAREAL

buqui80

Salento Team

salentino86

V S

JogaBONITO

bifolco83

WERDER BREMER

godfather92

V S

CUS Avellino

gorizamponi

*RIPOSO*

V S

Speranza

toppobelli

Giornata 12

Ape corina

dalexander27

V S

Bomba

sagitt71

Appapuio

phil84

V S

Hellas Madonna

leobrek

CUS Avellino

gorizamponi

V S

CSDragowski

simo793

JogaBONITO

bifolco83

V S

Abate Borisov

carletto8373

McDonalds

lessio46

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Fantapero

fantapero

Realcolizzati

framatte96

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

Scarsenal81

scarsenal81

V S

BIRRAREAL

buqui80

Speranza

toppobelli

V S

Salento Team

salentino86

*RIPOSO*

V S

WERDER BREMER

godfather92

Giornata 13

Abate Borisov

carletto8373

V S

McDonalds

lessio46

BIRRAREAL

buqui80

V S

Appapuio

phil84

Bomba

sagitt71

V S

Salento Team

salentino86

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

JogaBONITO

bifolco83

CSDragowski

simo793

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

CUS Avellino

gorizamponi

V S

Speranza

toppobelli

Fantapero

fantapero

V S

*RIPOSO*

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

Hellas Madonna

leobrek

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Realcolizzati

framatte96

WERDER BREMER

godfather92

V S

Ape corina

dalexander27

Giornata 14

Appapuio

phil84

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Hellas Madonna

leobrek

V S

Scarsenal81

scarsenal81

JogaBONITO

bifolco83

V S

Bomba

sagitt71

McDonalds

lessio46

V S

BIRRAREAL

buqui80

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Realcolizzati

framatte96

V S

WERDER BREMER

godfather92

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

Abate Borisov

carletto8373

Salento Team

salentino86

V S

Fantapero

fantapero

Speranza

toppobelli

V S

CSDragowski

simo793

*RIPOSO*

V S

Ape corina

dalexander27

Giornata 15

Ape corina

dalexander27

V S

McDonalds

lessio46

BIRRAREAL

buqui80

V S

Hellas Madonna

leobrek

Bomba

sagitt71

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

*RIPOSO*

CSDragowski

simo793

V S

Salento Team

salentino86

CUS Avellino

gorizamponi

V S

JogaBONITO

bifolco83

Fantapero

fantapero

V S

Abate Borisov

carletto8373

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Appapuio

phil84

Speranza

toppobelli

V S

Realcolizzati

framatte96

WERDER BREMER

godfather92

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

Giornata 16

Abate Borisov

carletto8373

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Appapuio

phil84

V S

Fantapero

fantapero

BIRRAREAL

buqui80

V S

Speranza

toppobelli

Bomba

sagitt71

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Hellas Madonna

leobrek

V S

Ape corina

dalexander27

JogaBONITO

bifolco83

V S

Scarsenal81

scarsenal81

McDonalds

lessio46

V S

WERDER BREMER

godfather92

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Realcolizzati

framatte96

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

CSDragowski

simo793

Salento Team

salentino86

V S

*RIPOSO*

Giornata 17

Ape corina

dalexander27

V S

Appapuio

phil84

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

CSDragowski

simo793

V S

BIRRAREAL

buqui80

CUS Avellino

gorizamponi

V S

McDonalds

lessio46

Fantapero

fantapero

V S

JogaBONITO

bifolco83

Realcolizzati

framatte96

V S

Abate Borisov

carletto8373

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Salento Team

salentino86

Speranza

toppobelli

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

WERDER BREMER

godfather92

V S

Bomba

sagitt71

*RIPOSO*

V S

Hellas Madonna

leobrek

Giornata 18

Abate Borisov

carletto8373

V S

CSDragowski

simo793

Appapuio

phil84

V S

Speranza

toppobelli

BIRRAREAL

buqui80

V S

WERDER BREMER

godfather92

Bomba

sagitt71

V S

*RIPOSO*

Hellas Madonna

leobrek

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

JogaBONITO

bifolco83

V S

Realcolizzati

framatte96

McDonalds

lessio46

V S

Scarsenal81

scarsenal81

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Ape corina

dalexander27

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

Fantapero

fantapero

Salento Team

salentino86

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Giornata 19

Ape corina

dalexander27

V S

JogaBONITO

bifolco83

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

Abate Borisov

carletto8373

CSDragowski

simo793

V S

McDonalds

lessio46

CUS Avellino

gorizamponi

V S

Bomba

sagitt71

Fantapero

fantapero

V S

BIRRAREAL

buqui80

Realcolizzati

framatte96

V S

Hellas Madonna

leobrek

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

Speranza

toppobelli

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

WERDER BREMER

godfather92

V S

Salento Team

salentino86

*RIPOSO*

V S

Appapuio

phil84

Giornate di campionato in cui si svolge: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Modalita' di gioco per gli scontri diretti: A soglia 66.0 70.0 74.0 78.0 82.0 86.0 90.0 94.0

Applicazione dei modificatori alla squadra avversaria: No

Punti di vantaggio per chi gioca in casa: 0.0

Punti da assegnare ad una squadra che vince: 3