FANTASCOPPIO

FANTASCOPPIO

CAMPIONATI

Ultimi risultati (14)

Appapuio (85.5)

phil84

V S

Cramp 52 e piu (72)

fortibraccia

5 - 2

Hellas Madonna (69.5)

leobrek

V S

Scarsenal81 (76.5)

scarsenal81

1 - 3

JogaBONITO (89.5)

bifolco83

V S

Bomba (76.5)

sagitt71

6 - 3

McDonalds (85)

lessio46

V S

BIRRAREAL (80.5)

buqui80

5 - 4

Okkiolozzy (79.5)

okkiolozzy

V S

CUS Avellino (85)

gorizamponi

4 - 5

Realcolizzati (94)

framatte96

V S

WERDER BREMER (82)

godfather92

8 - 5

Robbe de kappa (84)

pirlesca21

V S

Abate Borisov (77.5)

carletto8373

5 - 3

Salento Team (96.5)

salentino86

V S

Fantapero (74)

fantapero

8 - 3

Speranza (87.5)

toppobelli

V S

CSDragowski (89)

simo793

6 - 6

*RIPOSO*

V S

Ape corina

dalexander27

Prossimo turno (15)

Ape corina

dalexander27

V S

McDonalds

lessio46

BIRRAREAL

buqui80

V S

Hellas Madonna

leobrek

Bomba

sagitt71

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

*RIPOSO*

CSDragowski

simo793

V S

Salento Team

salentino86

CUS Avellino

gorizamponi

V S

JogaBONITO

bifolco83

Fantapero

fantapero

V S

Abate Borisov

carletto8373

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Appapuio

phil84

Speranza

toppobelli

V S

Realcolizzati

framatte96

WERDER BREMER

godfather92

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

Classifica

NOME PU VI PA SC GF GS
1

JogaBONITO

bifolco83
27 8 3 2 45 31
2

Hellas Madonna

leobrek
26 8 2 4 38 32
3

Speranza

toppobelli
24 7 3 3 41 38
4

CUS Avellino

gorizamponi
22 6 4 3 36 33
5

Abate Borisov

carletto8373
21 6 3 4 48 43
6

Realcolizzati

framatte96
21 6 3 4 48 41
7

Salento Team

salentino86
21 5 6 3 42 35
8

Fantapero

fantapero
21 6 3 4 41 35
9

Robbe de kappa

pirlesca21
20 6 2 5 38 37
10

Appapuio

phil84
20 6 2 6 41 41
11

Scarsenal81

scarsenal81
18 5 3 5 43 38
12

McDonalds

lessio46
18 5 3 5 45 45
13

BIRRAREAL

buqui80
17 4 5 4 46 45
14

Cramp 52 e piu

fortibraccia
16 5 1 8 41 45
15

Bomba

sagitt71
16 5 1 8 35 38
16

CSDragowski

simo793
16 4 4 5 33 37
17

Okkiolozzy

okkiolozzy
11 2 5 6 35 43
18

WERDER BREMER

godfather92
10 2 4 7 41 50
19

Ape corina

dalexander27
3 0 3 10 15 45

In caso di parita' l'ordine e' stabilito dalla classifica punti.

Classifica punti

NOME PU
1  

Abate Borisov

carletto8373

1,098.5

2  

Scarsenal81

scarsenal81

1,092.5

3  

JogaBONITO

bifolco83

1,089.5

4  

BIRRAREAL

buqui80

1,087.5

5  

Realcolizzati

framatte96

1,084

6  

Speranza

toppobelli

1,078.5

7  

McDonalds

lessio46

1,076.5

8  

WERDER BREMER

godfather92

1,073

9  

Salento Team

salentino86

1,066.5

10  

Fantapero

fantapero

1,061.5

11  

Robbe de kappa

pirlesca21

1,055

12  

Cramp 52 e piu

fortibraccia

1,054.5

13  

Appapuio

phil84

1,053

14  

Okkiolozzy

okkiolozzy

1,042

15  

Hellas Madonna

leobrek

1,039

16  

CUS Avellino

gorizamponi

1,039

17  

Bomba

sagitt71

1,036

18  

CSDragowski

simo793

1,034.5

19  

Ape corina

dalexander27

922.5

Giornata 1

Ape corina (70.5)

dalexander27

V S

Cramp 52 e piu (81.5)

fortibraccia

2 - 4

CSDragowski (73.5)

simo793

V S

Hellas Madonna (75)

leobrek

2 - 3

CUS Avellino (76.5)

gorizamponi

V S

Appapuio (86)

phil84

3 - 6

Fantapero (75)

fantapero

V S

Scarsenal81 (77.5)

scarsenal81

3 - 3

Okkiolozzy (72.5)

okkiolozzy

V S

Bomba (83.5)

sagitt71

2 - 5

Realcolizzati (78)

framatte96

V S

BIRRAREAL (80.5)

buqui80

4 - 4

Salento Team (76.5)

salentino86

V S

McDonalds (75.5)

lessio46

3 - 3

Speranza (84)

toppobelli

V S

JogaBONITO (74.5)

bifolco83

5 - 3

WERDER BREMER (77.5)

godfather92

V S

Robbe de kappa (76)

pirlesca21

3 - 3

*RIPOSO*

V S

Abate Borisov

carletto8373

Giornata 2

Abate Borisov (83.5)

carletto8373

V S

Salento Team (73)

salentino86

5 - 2

Appapuio (75)

phil84

V S

CSDragowski (69.5)

simo793

3 - 1

BIRRAREAL (82)

buqui80

V S

Ape corina (74.5)

dalexander27

5 - 3

Bomba (68.5)

sagitt71

V S

Fantapero (70.5)

fantapero

1 - 2

Cramp 52 e piu (75)

fortibraccia

V S

WERDER BREMER (84.5)

godfather92

3 - 5

Hellas Madonna (68.5)

leobrek

V S

CUS Avellino (70.5)

gorizamponi

1 - 2

JogaBONITO

bifolco83

V S

*RIPOSO*

McDonalds (77.5)

lessio46

V S

Realcolizzati (85.5)

framatte96

3 - 5

Robbe de kappa (85)

pirlesca21

V S

Okkiolozzy (70.5)

okkiolozzy

5 - 2

Scarsenal81 (86)

scarsenal81

V S

Speranza (67.5)

toppobelli

6 - 1

Giornata 3

Ape corina (81)

dalexander27

V S

Abate Borisov (80.5)

carletto8373

4 - 4

CSDragowski (74.5)

simo793

V S

Scarsenal81 (71)

scarsenal81

3 - 2

CUS Avellino (79.5)

gorizamponi

V S

Robbe de kappa (81)

pirlesca21

4 - 4

Fantapero (74)

fantapero

V S

Hellas Madonna (75.5)

leobrek

3 - 3

Okkiolozzy (89)

okkiolozzy

V S

McDonalds (87.5)

lessio46

6 - 6

Realcolizzati (63.5)

framatte96

V S

Bomba (79.5)

sagitt71

0 - 4

Salento Team (67.5)

salentino86

V S

Appapuio (67.5)

phil84

1 - 1

Speranza (84.5)

toppobelli

V S

Cramp 52 e piu (74)

fortibraccia

5 - 3

WERDER BREMER (79)

godfather92

V S

JogaBONITO (83)

bifolco83

4 - 5

*RIPOSO*

V S

BIRRAREAL

buqui80

Giornata 4

Abate Borisov (88.5)

carletto8373

V S

WERDER BREMER (84)

godfather92

6 - 5

Appapuio (65)

phil84

V S

Realcolizzati (76.5)

framatte96

0 - 3

BIRRAREAL (75)

buqui80

V S

Salento Team (77)

salentino86

3 - 3

Bomba (64.5)

sagitt71

V S

Speranza (72.5)

toppobelli

0 - 2

Cramp 52 e piu (74)

fortibraccia

V S

CUS Avellino (61)

gorizamponi

3 - 0

Hellas Madonna (70)

leobrek

V S

Okkiolozzy (67.5)

okkiolozzy

2 - 1

JogaBONITO (66)

bifolco83

V S

CSDragowski (74)

simo793

1 - 3

McDonalds (74.5)

lessio46

V S

Fantapero (87.5)

fantapero

3 - 6

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

*RIPOSO*

Scarsenal81 (96)

scarsenal81

V S

Ape corina (84.5)

dalexander27

8 - 5

Giornata 5

Abate Borisov (78.5)

carletto8373

V S

Bomba (74)

sagitt71

4 - 3

Ape corina (67)

dalexander27

V S

Speranza (73.5)

toppobelli

1 - 2

CUS Avellino (66.5)

gorizamponi

V S

Scarsenal81 (68.5)

scarsenal81

1 - 1

Fantapero (75)

fantapero

V S

Cramp 52 e piu (59)

fortibraccia

3 - 0

JogaBONITO (73)

bifolco83

V S

Hellas Madonna (61.5)

leobrek

2 - 0

Okkiolozzy (75.5)

okkiolozzy

V S

BIRRAREAL (79)

buqui80

3 - 4

Realcolizzati (76)

framatte96

V S

CSDragowski (74)

simo793

3 - 3

Salento Team (68.5)

salentino86

V S

Robbe de kappa (73.5)

pirlesca21

1 - 2

WERDER BREMER (69.5)

godfather92

V S

Appapuio (74.5)

phil84

1 - 3

*RIPOSO*

V S

McDonalds

lessio46

Giornata 6

Appapuio (67)

phil84

V S

Okkiolozzy (77.5)

okkiolozzy

1 - 3

BIRRAREAL (77.5)

buqui80

V S

CUS Avellino (74.5)

gorizamponi

3 - 3

Cramp 52 e piu (64.5)

fortibraccia

V S

Salento Team (67.5)

salentino86

0 - 1

CSDragowski

simo793

V S

*RIPOSO*

Hellas Madonna (77)

leobrek

V S

Abate Borisov (72.5)

carletto8373

3 - 2

McDonalds (62)

lessio46

V S

Bomba (69)

sagitt71

0 - 1

Realcolizzati (65)

framatte96

V S

Ape corina (65)

dalexander27

0 - 0

Robbe de kappa (65.5)

pirlesca21

V S

JogaBONITO (73.5)

bifolco83

0 - 2

Scarsenal81 (73)

scarsenal81

V S

WERDER BREMER (73)

godfather92

2 - 2

Speranza (72.5)

toppobelli

V S

Fantapero (69.5)

fantapero

2 - 1

Giornata 7

Abate Borisov (80)

carletto8373

V S

Appapuio (82.5)

phil84

4 - 5

Ape corina (60)

dalexander27

V S

Robbe de kappa (88.5)

pirlesca21

0 - 6

Bomba (80.5)

sagitt71

V S

Hellas Madonna (82.5)

leobrek

4 - 5

Cramp 52 e piu (89)

fortibraccia

V S

BIRRAREAL (81)

buqui80

6 - 4

CUS Avellino (72)

gorizamponi

V S

Realcolizzati (77.5)

framatte96

2 - 3

Fantapero (81)

fantapero

V S

CSDragowski (61.5)

simo793

4 - 0

JogaBONITO (71)

bifolco83

V S

McDonalds (73.5)

lessio46

2 - 2

Salento Team (77.5)

salentino86

V S

Okkiolozzy (75.5)

okkiolozzy

3 - 3

WERDER BREMER (81)

godfather92

V S

Speranza (81)

toppobelli

4 - 4

*RIPOSO*

V S

Scarsenal81

scarsenal81

Giornata 8

Ape corina (60)

dalexander27

V S

CUS Avellino (67.5)

gorizamponi

0 - 1

Appapuio (84.5)

phil84

V S

Robbe de kappa (64)

pirlesca21

5 - 0

BIRRAREAL (73.5)

buqui80

V S

JogaBONITO (73)

bifolco83

2 - 2

CSDragowski (73.5)

simo793

V S

Bomba (88.5)

sagitt71

2 - 6

Hellas Madonna (71)

leobrek

V S

Salento Team (71.5)

salentino86

2 - 2

Okkiolozzy (69.5)

okkiolozzy

V S

Cramp 52 e piu (67)

fortibraccia

1 - 1

Realcolizzati

framatte96

V S

*RIPOSO*

Scarsenal81 (73)

scarsenal81

V S

Abate Borisov (78)

carletto8373

2 - 4

Speranza (75)

toppobelli

V S

McDonalds (73.5)

lessio46

3 - 2

WERDER BREMER (76.5)

godfather92

V S

Fantapero (78.5)

fantapero

3 - 4

Giornata 9

Abate Borisov (79)

carletto8373

V S

Speranza (73.5)

toppobelli

4 - 2

Bomba (74.5)

sagitt71

V S

BIRRAREAL (86.5)

buqui80

3 - 6

Cramp 52 e piu (69.5)

fortibraccia

V S

CSDragowski (73)

simo793

1 - 2

Fantapero (82.5)

fantapero

V S

Ape corina (60)

dalexander27

5 - 0

Hellas Madonna (82.5)

leobrek

V S

WERDER BREMER (76.5)

godfather92

5 - 3

JogaBONITO (81.5)

bifolco83

V S

Okkiolozzy (73.5)

okkiolozzy

4 - 2

McDonalds (83)

lessio46

V S

Appapuio (78)

phil84

5 - 4

Robbe de kappa (72.5)

pirlesca21

V S

Scarsenal81 (83)

scarsenal81

2 - 5

Salento Team (87)

salentino86

V S

Realcolizzati (84)

framatte96

6 - 5

*RIPOSO*

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Giornata 10

Ape corina (60)

dalexander27

V S

Salento Team (84)

salentino86

0 - 5

Appapuio (78)

phil84

V S

JogaBONITO (99.5)

bifolco83

4 - 9

BIRRAREAL (78.5)

buqui80

V S

Abate Borisov (85)

carletto8373

4 - 5

CSDragowski (75)

simo793

V S

WERDER BREMER (75)

godfather92

3 - 3

CUS Avellino (84.5)

gorizamponi

V S

Fantapero (74)

fantapero

5 - 3

McDonalds (90.5)

lessio46

V S

Robbe de kappa (78.5)

pirlesca21

7 - 4

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

*RIPOSO*

Realcolizzati (86)

framatte96

V S

Cramp 52 e piu (97)

fortibraccia

6 - 8

Scarsenal81 (80)

scarsenal81

V S

Bomba (63)

sagitt71

4 - 0

Speranza (88)

toppobelli

V S

Hellas Madonna (73.5)

leobrek

6 - 2

Giornata 11

Abate Borisov (74)

carletto8373

V S

Okkiolozzy (77.5)

okkiolozzy

3 - 3

Bomba (77)

sagitt71

V S

Appapuio (72.5)

phil84

3 - 2

Cramp 52 e piu (91)

fortibraccia

V S

Scarsenal81 (81.5)

scarsenal81

7 - 4

CSDragowski (79)

simo793

V S

Ape corina (60)

dalexander27

4 - 0

Fantapero (72.5)

fantapero

V S

Realcolizzati (82)

framatte96

2 - 5

Hellas Madonna (78.5)

leobrek

V S

McDonalds (72)

lessio46

4 - 2

Robbe de kappa (80)

pirlesca21

V S

BIRRAREAL (61.5)

buqui80

4 - 0

Salento Team (73.5)

salentino86

V S

JogaBONITO (80)

bifolco83

2 - 4

WERDER BREMER (73.5)

godfather92

V S

CUS Avellino (79.5)

gorizamponi

2 - 4

*RIPOSO*

V S

Speranza

toppobelli

Giornata 12

Ape corina (60)

dalexander27

V S

Bomba (65)

sagitt71

0 - 0

Appapuio (64)

phil84

V S

Hellas Madonna (78.5)

leobrek

0 - 4

CUS Avellino (70)

gorizamponi

V S

CSDragowski (72)

simo793

2 - 2

JogaBONITO (76)

bifolco83

V S

Abate Borisov (77.5)

carletto8373

3 - 3

McDonalds (84.5)

lessio46

V S

Cramp 52 e piu (72.5)

fortibraccia

5 - 2

Okkiolozzy (70)

okkiolozzy

V S

Fantapero (71.5)

fantapero

2 - 2

Realcolizzati (70.5)

framatte96

V S

Robbe de kappa (75)

pirlesca21

2 - 3

Scarsenal81 (70)

scarsenal81

V S

BIRRAREAL (84)

buqui80

2 - 5

Speranza (71)

toppobelli

V S

Salento Team (72.5)

salentino86

2 - 2

*RIPOSO*

V S

WERDER BREMER

godfather92

Giornata 13

Abate Borisov (67.5)

carletto8373

V S

McDonalds (71)

lessio46

1 - 2

BIRRAREAL (73.5)

buqui80

V S

Appapuio (73)

phil84

2 - 2

Bomba (72)

sagitt71

V S

Salento Team (74)

salentino86

2 - 3

Cramp 52 e piu (68.5)

fortibraccia

V S

JogaBONITO (71)

bifolco83

1 - 2

CSDragowski (70)

simo793

V S

Okkiolozzy (75)

okkiolozzy

2 - 3

CUS Avellino (80.5)

gorizamponi

V S

Speranza (67)

toppobelli

4 - 1

Fantapero

fantapero

V S

*RIPOSO*

Robbe de kappa (63.5)

pirlesca21

V S

Hellas Madonna (75.5)

leobrek

0 - 3

Scarsenal81 (68.5)

scarsenal81

V S

Realcolizzati (79)

framatte96

1 - 4

WERDER BREMER (69)

godfather92

V S

Ape corina (60)

dalexander27

1 - 0

Giornata 14

Appapuio (85.5)

phil84

V S

Cramp 52 e piu (72)

fortibraccia

5 - 2

Hellas Madonna (69.5)

leobrek

V S

Scarsenal81 (76.5)

scarsenal81

1 - 3

JogaBONITO (89.5)

bifolco83

V S

Bomba (76.5)

sagitt71

6 - 3

McDonalds (85)

lessio46

V S

BIRRAREAL (80.5)

buqui80

5 - 4

Okkiolozzy (79.5)

okkiolozzy

V S

CUS Avellino (85)

gorizamponi

4 - 5

Realcolizzati (94)

framatte96

V S

WERDER BREMER (82)

godfather92

8 - 5

Robbe de kappa (84)

pirlesca21

V S

Abate Borisov (77.5)

carletto8373

5 - 3

Salento Team (96.5)

salentino86

V S

Fantapero (74)

fantapero

8 - 3

Speranza (87.5)

toppobelli

V S

CSDragowski (89)

simo793

6 - 6

*RIPOSO*

V S

Ape corina

dalexander27

Giornata 15

Ape corina

dalexander27

V S

McDonalds

lessio46

BIRRAREAL

buqui80

V S

Hellas Madonna

leobrek

Bomba

sagitt71

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

*RIPOSO*

CSDragowski

simo793

V S

Salento Team

salentino86

CUS Avellino

gorizamponi

V S

JogaBONITO

bifolco83

Fantapero

fantapero

V S

Abate Borisov

carletto8373

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Appapuio

phil84

Speranza

toppobelli

V S

Realcolizzati

framatte96

WERDER BREMER

godfather92

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

Giornata 16

Abate Borisov

carletto8373

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Appapuio

phil84

V S

Fantapero

fantapero

BIRRAREAL

buqui80

V S

Speranza

toppobelli

Bomba

sagitt71

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

Hellas Madonna

leobrek

V S

Ape corina

dalexander27

JogaBONITO

bifolco83

V S

Scarsenal81

scarsenal81

McDonalds

lessio46

V S

WERDER BREMER

godfather92

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Realcolizzati

framatte96

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

CSDragowski

simo793

Salento Team

salentino86

V S

*RIPOSO*

Giornata 17

Ape corina

dalexander27

V S

Appapuio

phil84

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

CSDragowski

simo793

V S

BIRRAREAL

buqui80

CUS Avellino

gorizamponi

V S

McDonalds

lessio46

Fantapero

fantapero

V S

JogaBONITO

bifolco83

Realcolizzati

framatte96

V S

Abate Borisov

carletto8373

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Salento Team

salentino86

Speranza

toppobelli

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

WERDER BREMER

godfather92

V S

Bomba

sagitt71

*RIPOSO*

V S

Hellas Madonna

leobrek

Giornata 18

Abate Borisov

carletto8373

V S

CSDragowski

simo793

Appapuio

phil84

V S

Speranza

toppobelli

BIRRAREAL

buqui80

V S

WERDER BREMER

godfather92

Bomba

sagitt71

V S

*RIPOSO*

Hellas Madonna

leobrek

V S

Cramp 52 e piu

fortibraccia

JogaBONITO

bifolco83

V S

Realcolizzati

framatte96

McDonalds

lessio46

V S

Scarsenal81

scarsenal81

Okkiolozzy

okkiolozzy

V S

Ape corina

dalexander27

Robbe de kappa

pirlesca21

V S

Fantapero

fantapero

Salento Team

salentino86

V S

CUS Avellino

gorizamponi

Giornata 19

Ape corina

dalexander27

V S

JogaBONITO

bifolco83

Cramp 52 e piu

fortibraccia

V S

Abate Borisov

carletto8373

CSDragowski

simo793

V S

McDonalds

lessio46

CUS Avellino

gorizamponi

V S

Bomba

sagitt71

Fantapero

fantapero

V S

BIRRAREAL

buqui80

Realcolizzati

framatte96

V S

Hellas Madonna

leobrek

Scarsenal81

scarsenal81

V S

Okkiolozzy

okkiolozzy

Speranza

toppobelli

V S

Robbe de kappa

pirlesca21

WERDER BREMER

godfather92

V S

Salento Team

salentino86

*RIPOSO*

V S

Appapuio

phil84

Giornate di campionato in cui si svolge: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Modalita' di gioco per gli scontri diretti: A soglia 66.0 70.0 74.0 78.0 82.0 86.0 90.0 94.0

Applicazione dei modificatori alla squadra avversaria: No

Punti di vantaggio per chi gioca in casa: 0.0

Punti da assegnare ad una squadra che vince: 3