TUCCILLO
Albo d'oro
Coppa
-
2020/21
matador07
prima europa league -
2020/21
fefe82
prima champions -
2019/20
greenteam2
ottavo classificato -
2019/20
anafierro
settimo classificato -
2019/20
gaudystok
sesto classificato -
2019/20
santa85
quinto classificato -
2019/20
santovolino
quarto classificato -
2019/20
ibraadri
terzo classificato -
2019/20
nicola78
secondo classificato -
2019/20
atellana
primo classificato -
2019/20
zulu68
terza europa league -
2019/20
ibraadri
terza champions -
2019/20
bordone
seconda europa league -
2019/20
gaudystok
seconda champions -
2019/20
gaudystok
prima europa league -
2019/20
ibraadri
prima champions -
2018/19
santovolino
superbenefattore -
2018/19
ninovolpe
terza europa league -
2018/19
bordone
seconda europa league -
2018/19
fefe82
prima europa league -
2018/19
ibraadri
terza champions -
2018/19
zulu68
seconda champions -
2018/19
zoff
prima champions -
2018/19
nicola78
ottavo classificato -
2018/19
monfry
settimo classificato -
2018/19
zoff
sesto classificato -
2018/19
cristore
quinto classificato -
2018/19
maglione
quarto classificato -
2018/19
zulu68
terzo classificato -
2018/19
ibraadri
secondo classificato -
2018/19
greenteam2
primo classificato -
2017/18
cristore
ultramegapiscione 32 posto -120 euro -
2017/18
nicola78
quarta europa league -
2017/18
raffael11
terza europa league -
2017/18
raffael11
seconda europa league -
2017/18
piscitelli
prima europa league -
2017/18
toniuccj96
quarta champions -
2017/18
monfry
terza champions -
2017/18
greenteam2
seconda champions -
2017/18
greenteam2
prima champions -
2017/18
nickgiuseppe
ottavo classificato -
2017/18
bottones67
sesto classificato -
2017/18
monfry
quinto classificato -
2017/18
gerardo79
quarto classificato -
2017/18
piscitelli
terzo classificato -
2017/18
greenteam2
secondo classificato -
2017/18
gaetano01
primo classificato -
2016/17
naplesmania
quarta fantacoppa -
2016/17
salvio
terza fantacoppa -
2016/17
santa85
seconda fantacoppa -
2016/17
gigrobot76
prima fantacoppa -
2016/17
fefe82
ottavo classificato -
2016/17
maglione
settimo classificato -
2016/17
greenteam2
sesto classificato -
2016/17
nickgiuseppe
quinto classificato -
2016/17
salvio
quarto classificato -
2016/17
santa85
terzo classificato -
2016/17
nicola78
secondo classificato -
2016/17
aladinnapoli
primo classificato -
2015/16
anafierro
quarta fantacoppa -
2015/16
monfry
primo classificato -
2015/16
carioca
secondo classificato -
2015/16
bordone
terzo classificato -
2015/16
usavellino
quarto classificato -
2015/16
anafierro
quinto classificato -
2015/16
santa85
sesto classificato -
2015/16
monfry
terza fantacoppa -
2015/16
carioca
seconda fantacoppa -
2015/16
riviezzo
Prima fantacoppa -
2014/15
cristore
primo classificato a punti -
2014/15
monfry
fantacoppa primaverile -
2014/15
ibraadri
5° classificato classifica a punt -
2014/15
salvio
4° classificato classifica a punt -
2014/15
nicola78
3° classificato classifica a punti -
2014/15
alenzo
2° classificato classifica a punti -
2014/15
alenzo
fantacoppa invernale -
2014/15
ibraadri
5° classificato scontri diretti -
2014/15
alenzo
4° classificato scontri diretti -
2014/15
santa85
3° classificato scontri diretti -
2014/15
gerardo79
2° classificato scontri diretti -
2014/15
cristore
1° classificato scontri diretti -
2014/15
santa85
fantacoppa autunnale -
2013/14
argentinos
primo classificato a punti -
2013/14
zoff
quarto classifica a punti -
2013/14
carioca
terzo classifica a punti -
2013/14
nicola78
secondo classifica a punti -
2013/14
fefe82
quarto classifica a scontri diretti -
2013/14
piscitelli
terzo classifica a scontri diretti -
2013/14
bordone
secondo classifica a scontri diretti -
2013/14
nicola78
vincitore classifica a scontri diretti -
2013/14
argentinos
coppa primaverile 2013/2014 -
2013/14
zoff
coppa invernale 2013/14 -
2013/14
santa85
coppa autunnale 2013/14 -
2012/13
cristore
primo classificato a punti -
2012/13
gerardo79
3° CLASSIFICATO PRONOSTICI -
2012/13
ibraadri
2° CLASSIFICATO PRONOSTICI -
2012/13
cristore
CLASSIFICA PRONOSTICI -
2012/13
cristore
1° POSTO SCONTRI DIRETTI -
2011/12
ibraadri
primo classificato a punti -
2011/12
gerardo79
FANTAEUROPEO 2012 -
2011/12
ibraadri
CAMPIONATO A PUNTI -
2010/11
vecchia
primo classificato -
2010/11
fefe82
COPPA SCONTRI DIRETTI -
2010/11
esca
FANTACOPPA -
mondiale 2010
nicola78
COPPA FANTAMONDIALE -
mondiale 2010
kingtroll
-
2009/10
monfry
primo classificato -
2009/10
fefe82
4°FANTACOPPA -
2009/10
salvio
3°FANTACOPPA -
2008/09
ibraadri
primo classificato -
2008/09
esca
2°FANTACOPPA -
2008/09
ibraadri
1°FANTACOPPA
Ordine per utente
-
2019/20
ibraadri
terzo classificato -
2019/20
ibraadri
terza champions -
2019/20
ibraadri
prima champions -
2018/19
ibraadri
terza champions -
2018/19
ibraadri
secondo classificato -
2014/15
ibraadri
5° classificato classifica a punt -
2014/15
ibraadri
5° classificato scontri diretti -
2012/13
ibraadri
2° CLASSIFICATO PRONOSTICI -
2011/12
ibraadri
primo classificato a punti -
2011/12
ibraadri
CAMPIONATO A PUNTI -
2008/09
ibraadri
primo classificato -
2008/09
ibraadri
1°FANTACOPPA -
2019/20
nicola78
secondo classificato -
2018/19
nicola78
ottavo classificato -
2017/18
nicola78
quarta europa league -
2016/17
nicola78
secondo classificato -
2014/15
nicola78
3° classificato classifica a punti -
2013/14
nicola78
secondo classifica a punti -
2013/14
nicola78
vincitore classifica a scontri diretti -
mondiale 2010
nicola78
COPPA FANTAMONDIALE -
2019/20
santa85
quinto classificato -
2016/17
santa85
seconda fantacoppa -
2016/17
santa85
terzo classificato -
2015/16
santa85
sesto classificato -
2014/15
santa85
3° classificato scontri diretti -
2014/15
santa85
fantacoppa autunnale -
2013/14
santa85
coppa autunnale 2013/14 -
2018/19
monfry
settimo classificato -
2017/18
monfry
terza champions -
2017/18
monfry
quinto classificato -
2015/16
monfry
primo classificato -
2015/16
monfry
terza fantacoppa -
2014/15
monfry
fantacoppa primaverile -
2009/10
monfry
primo classificato -
2018/19
cristore
quinto classificato -
2017/18
cristore
ultramegapiscione 32 posto -120 euro -
2014/15
cristore
primo classificato a punti -
2014/15
cristore
1° classificato scontri diretti -
2012/13
cristore
primo classificato a punti -
2012/13
cristore
CLASSIFICA PRONOSTICI -
2012/13
cristore
1° POSTO SCONTRI DIRETTI -
2020/21
fefe82
prima champions -
2018/19
fefe82
prima europa league -
2016/17
fefe82
ottavo classificato -
2013/14
fefe82
quarto classifica a scontri diretti -
2010/11
fefe82
COPPA SCONTRI DIRETTI -
2009/10
fefe82
4°FANTACOPPA -
2019/20
greenteam2
ottavo classificato -
2018/19
greenteam2
primo classificato -
2017/18
greenteam2
seconda champions -
2017/18
greenteam2
prima champions -
2017/18
greenteam2
secondo classificato -
2016/17
greenteam2
sesto classificato -
2019/20
bordone
seconda europa league -
2018/19
bordone
seconda europa league -
2015/16
bordone
terzo classificato -
2013/14
bordone
secondo classifica a scontri diretti -
2018/19
zoff
prima champions -
2018/19
zoff
sesto classificato -
2013/14
zoff
quarto classifica a punti -
2013/14
zoff
coppa invernale 2013/14 -
2017/18
gerardo79
quarto classificato -
2014/15
gerardo79
2° classificato scontri diretti -
2012/13
gerardo79
3° CLASSIFICATO PRONOSTICI -
2011/12
gerardo79
FANTAEUROPEO 2012 -
2016/17
salvio
terza fantacoppa -
2016/17
salvio
quarto classificato -
2014/15
salvio
4° classificato classifica a punt -
2009/10
salvio
3°FANTACOPPA -
2019/20
anafierro
settimo classificato -
2015/16
anafierro
quarta fantacoppa -
2015/16
anafierro
quinto classificato -
2019/20
gaudystok
sesto classificato -
2019/20
gaudystok
seconda champions -
2019/20
gaudystok
prima europa league -
2019/20
zulu68
terza europa league -
2018/19
zulu68
seconda champions -
2018/19
zulu68
terzo classificato -
2017/18
piscitelli
prima europa league -
2017/18
piscitelli
terzo classificato -
2013/14
piscitelli
terzo classifica a scontri diretti -
2015/16
carioca
secondo classificato -
2015/16
carioca
seconda fantacoppa -
2013/14
carioca
terzo classifica a punti -
2014/15
alenzo
2° classificato classifica a punti -
2014/15
alenzo
fantacoppa invernale -
2014/15
alenzo
4° classificato scontri diretti -
2019/20
santovolino
quarto classificato -
2018/19
santovolino
superbenefattore -
2018/19
maglione
quarto classificato -
2016/17
maglione
settimo classificato -
2017/18
raffael11
terza europa league -
2017/18
raffael11
seconda europa league -
2017/18
nickgiuseppe
ottavo classificato -
2016/17
nickgiuseppe
quinto classificato -
2013/14
argentinos
primo classificato a punti -
2013/14
argentinos
coppa primaverile 2013/2014 -
2010/11
esca
FANTACOPPA -
2008/09
esca
2°FANTACOPPA -
2020/21
matador07
prima europa league -
2019/20
atellana
primo classificato -
2018/19
ninovolpe
terza europa league -
2017/18
toniuccj96
quarta champions -
2017/18
bottones67
sesto classificato -
2017/18
gaetano01
primo classificato -
2016/17
naplesmania
quarta fantacoppa -
2016/17
gigrobot76
prima fantacoppa -
2016/17
aladinnapoli
primo classificato -
2015/16
usavellino
quarto classificato -
2015/16
riviezzo
Prima fantacoppa -
2010/11
vecchia
primo classificato -
mondiale 2010
kingtroll