DIFFERENTLEAGUE
Albo d'oro
ALBO D’ORO DIFFERENT LEAGUE
Anno 2020/2021
Caratteristiche : 30 partecipanti in un unico girone
Vincitore Campionato: Marco Russo con la squadra PATATINAIKOS
Vincitore The Final Cup : Giuseppe Miranda con la squadra MESSI MALE
Vincitore Sopravvissuto : Nello con la squadra DINAMO MOSCIA
Anno 2021/2022
Caratteristiche : 40 partecipanti suddivisi in due gironi da 20 squadre
Vincitore Campionato Gir1: Giuliano Boccia con la squadra DA VENI’ BAFFON
Vincitore Campionato Gir2: Raffaele e Antonio Urraro con la squadra DESPERADOS
Vincitore The Final Cup : Claudio Ambrosio con la squadra INTER19
Vincitore Sopravvissuto : Eugenio e Raffaele Boccia con la squadra NELLUCCIOTAVER
Vincitore Superlega : Agostino Miranda con la squadra IL PRESIDENTE
Limited League: Claudio Ambrosio con la squadra INTER19
Capron’s League Luigi Boccia con la squadra MITTIANO
Anno 2022/2023
Caratteristiche : 60 partecipanti suddivisi in tre gironi da 20 squadre
Vincitore Campionato Gir1: Agostino Miranda con la squadra IL PRESIDENTE
Vincitore Campionato Gir2: Salvatore Ambrosio con la squadra BELLO DENTRO
Vincitore Campionato Gir3: Marco Russo con la squadra REAL MADRINK
Vincitore The Final Cup : Pasquale Ambrosio con la squadra BARBERSHOP
Vincitore Sopravvissuto : Giuseppe Miranda con la squadra REAL MAKUMBA
Vincitore Superlega : Agostino Miranda con la squadra IL PRESIDENTE
Limited League: Simone Raponi con la squadra LUPETTO 85
Capron’s League Daniele Miranda con la squadra SIGNOR HUNT
Speciale mondiale 2022
Caratteristiche unico girone da 60 squadre
Vincitore Fantamondiale : Giuseppe Annunziata e Lello con la squadra MASCHERIN CITY
Anno 20232/2024
Caratteristiche : 80 partecipanti suddivisi in quattro gironi da 20 squadre
Vincitore Campionato Gir1:
Vincitore Campionato Gir2:
Vincitore Campionato Gir3:
Vincitore Campionato Gir4:
Vincitore The Final Cup : Salvatore Innusa (Werder Brema)
Vincitore Sopravvissuto :
Vincitore Champions League :
Vincitore Europa League:
Vincitore Conference League :
Vincitore Top Team : Union Berlino
-
stagione attuale
chrisalide
Torneo Top Team -
stagione attuale
supericky19
The Final Cup 2023/2024 -
2022/23
fantaclub89
Capron'S League -
2022/23
lupetto85
Limited League -
2022/23
miraago
Superlega -
2022/23
bradpippo
Sopravvissuto -
2022/23
barbershop83
The Final Cup -
2022/23
marcus1979
Vincitore Girone 3 -
2022/23
vip87
Vincitore Girone 2 2022/2023 -
2022/23
miraago
Vincitore Girone 1 -
2021/22
luigibastone
Capron's league -
2021/22
inter19
Limited League -
2021/22
miraago
Superlega -
2021/22
peppone9191
Sopravvissuto -
2021/22
claudinho87
The Final Cup -
2021/22
giulianooooo
Vincitore Girone 1 -
2021/22
raffaeleurra
Vincitore Girone 2 -
2020/21
nelloguitar
Sopravvissuto 2020/2021 -
2020/21
pinu89
The Finale Cup 2020/2021 -
2020/21
marcus1979
Campionato 2020/2021 -
2006/07
Ordine per utente
-
2022/23
miraago
Superlega -
2022/23
miraago
Vincitore Girone 1 -
2021/22
miraago
Superlega -
2022/23
marcus1979
Vincitore Girone 3 -
2020/21
marcus1979
Campionato 2020/2021 -
stagione attuale
chrisalide
Torneo Top Team -
stagione attuale
supericky19
The Final Cup 2023/2024 -
2022/23
fantaclub89
Capron'S League -
2022/23
lupetto85
Limited League -
2022/23
bradpippo
Sopravvissuto -
2022/23
barbershop83
The Final Cup -
2022/23
vip87
Vincitore Girone 2 2022/2023 -
2021/22
luigibastone
Capron's league -
2021/22
inter19
Limited League -
2021/22
peppone9191
Sopravvissuto -
2021/22
claudinho87
The Final Cup -
2021/22
giulianooooo
Vincitore Girone 1 -
2021/22
raffaeleurra
Vincitore Girone 2 -
2020/21
nelloguitar
Sopravvissuto 2020/2021 -
2020/21
pinu89
The Finale Cup 2020/2021