BASSANOLEAGUE

ALBO D'ORO BASSANOLEAGUE

 

ASSEGNAZIONE DELLO SCUDETTO

Stagione

Squadra

Presidente

1995 - 1996

 

Alessandro Fabris

1996 - 1997

Real Toiz

Andrea Bertoncello

1997 - 1998

Sammy United

Samuele Parolin

1998 - 1999

Mogano

Davide Piccoli

1999 - 2000

Lelencia

Emanuele Lago

2000 - 2001

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2001 - 2002

Santiago de C.

Alessandro Compostella/Leonardo Favaretti

2002 - 2003

Santiago de C.

Alessandro Compostella/Leonardo Favaretti

2003 - 2004

F.C. Tuve43

Antonio Tuveri

2004 - 2005

F.C. Tuve43

Antonio Tuveri

2005 - 2006

Pellestrina

Nicola Bertazzo

2006 - 2007

Non Disputato

2007 - 2008

Non Disputato

2008 - 2009

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2009 - 2010

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2010 - 2011

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2011 - 2012

Santiago

Alessandro Compostella

2012 - 2013

Granfica

Paolo Pacelli/Marco e Andrea Manzan

2013 - 2014

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2014 - 2015

Granfica

Paolo Pacelli/Marco e Andrea Manzan

2015 - 2016

Viva San Isidro

Luca Pegoraro / Davide Campagnolo

2016 - 2017

Viva San Isidro

Luca Pegoraro / Davide Campagnolo

2017 - 2018

Viva San Isidro

Luca Pegoraro / Davide Campagnolo

2018 - 2019

Piottenam

Nicolò Piotto

2019 - 2020

???

???

 

ASSEGNAZIONE DELLA COPPA DI LEGA

Stagione

Squadra

Presidente

2010 – 2011

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2011 – 2012

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2012 – 2013

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2013 – 2014

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2014 – 2015

Viva San Isidro

Luca Pegoraro

2015 – 2016

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2016 - 2017

Viva San Isidro

Luca Pegoraro / Davide Campagnolo

2017 - 2018

Caja Segovia

Leonardo Calmonte

2018 - 2019

Chiosco United

Paolo Pacelli

2019 - 2020

???

???

 

ASSEGNAZIONE DELLA CHAMPIONS LEAGUE (solo società scudettate)

Stagione

Squadra

Presidente

2017 - 2018

FC Tuve43

Antonio Tuveri

2018 - 2019

Santiago

Alessandro Compostella

2019 - 2020

???

???

 

ASSEGNAZIONE DELLA COPPA GELATO (1° marcatore della Lega)

Stagione

Squadra

Presidente

2014 – 2015

Piottenam (Tevez)

Nicolò Piotto

2015 - 2016

Viva San Isidro (Dybala)

Luca Pegoraro / Davide Campagnolo

2016 - 2017

Happy Ending (Higuain)

Max Crivellari / Jacopo Torre

2017 - 2018

Candida Trinità (Higuain)

Simone Melè

2018 - 2019

Piottenam (Nainggolan)

Nicolò Piotto

2019 - 2020

???

???

 

Accedi alle stagioni precedenti:

2018/19 piottenam COPPA GELATO (1 marcatore Lega - Nainngolan)
2018/19 marcomanzan COPPA DI LEGA
2018/19 piottenam SCUDETTO
2017/18 simomele COPPA GELATO (1 marcatore Lega - Higuain)
2017/18 pego7 SCUDETTO
2017/18 leocalmonte COPPA DI LEGA
2016/17 maxcrive COPPA GELATO (1 marcatore Lega - Higuain)
2016/17 pego7 SCUDETTO
2016/17 pego7 COPPA DI LEGA
2015/16 pego7 COPPA GELATO (1 marcatore Lega - Dybala)
2015/16 pego7 SCUDETTO
2015/16 leocalmonte COPPA DI LEGA
2014/15 piottenam COPPA GELATO (1 marcatore Lega - Tevez)
2014/15 marcomanzan SCUDETTO
2014/15 pego7 COPPA DI LEGA
2013/14 leocalmonte COPPA DI LEGA
2013/14 leocalmonte SCUDETTO
2012/13 marcomanzan SCUDETTO
2012/13 leocalmonte COPPA DI LEGA
2011/12 compostella SCUDETTO
2011/12 leocalmonte COPPA DI LEGA
2010/11 leocalmonte SCUDETTO
2010/11 leocalmonte COPPA DI LEGA
2009/10 leocalmonte SCUDETTO
2008/09 leocalmonte SCUDETTO

Indietro

Passa alla versione Desktop