Albo d'oro lega outlaw

OUTLAW

Accedi alle stagioni precedenti:

2019/20 alexst Miglior punteggio stagionale: 4 mori - 111 (26a giornata)
2019/20 alexst Vincitore Supercoppa - 4 mori
2019/20 skanner Finalista Supercoppa - LONGOBARDA
2019/20 skanner Vincitore Classifica a punti - LONGOBARDA
2019/20 alexst 2 Classifica a punti - 4 mori
2019/20 sslazio1976 3 Classifica a punti - FC Rieti
2019/20 alexst Vincitore Campionato a scontri diretti - 4 mori
2019/20 skanner 2 Campionato a scontri diretti - LONGOBARDA
2019/20 sslazio1976 3 Campionato a scontri diretti - FC Rieti
2019/20 sslazio1976 Vincitore Champions League - FC Rieti
2019/20 alexst Finalista Champions League - 4 mori
2019/20 spadinoteam Semifinalista Champions League - AQUILE
2019/20 skanner Semifinalista Champions League - LONGOBARDA
2019/20 skanner Vincitore Coppa Play-Off - LONGOBARDA
2019/20 alexst Finalista Coppa Play-Off - 4 mori
2019/20 shiny82 Semifinalista Coppa Play-Off - BERTO 08
2019/20 scole Semifinalista Coppa Play-Off - Scoleee
2019/20 skanner Vincitore Coppa Italia - LONGOBARDA
2019/20 catwoman Finalista Coppa Italia - Fuorilegge
2019/20 alexst Semifinalista Coppa Italia - 4 mori
2019/20 sslazio1976 Semifinalista Coppa Italia - FC Rieti
2019/20 fantaciccio Vincitore Torneo Double Survivor - Dinamo Apache
2019/20 skanner 2 Torneo Double Survivor - LONGOBARDA
2019/20 andreaghana 3 Torneo Double Survivor - Aek Ghana
2019/20 spadinoteam 4 Torneo Double Survivor - AQUILE
2019/20 fantaciccio Vincitore Coppa di lega - Dinamo Apache
2019/20 lujuventus30 Finalista Coppa di lega - BCL
2019/20 alexuv Semifinalista Coppa di lega - Paperinik
2019/20 ilmichi Semifinalista Coppa di lega - FC Katerpillar
2019/20 lujuventus30 Billy The Kid (Vincitore Torneo Survivor) - BCL
2019/20 ilmichi 2 Torneo survivor - FC Katerpillar
2019/20 skanner 3 Torneo survivor - LONGOBARDA
2019/20 alexst Vincitore Torneo Formula 1 - 4 mori
2019/20 fantaciccio 2 Torneo Formula 1 - Dinamo Apache
2019/20 sslazio1976 3 Torneo Formula 1 - FC Rieti
2019/20 alexst Vincitore Coppa dei Fratelli Dalton - 4 mori
2019/20 alexuv Finalista Coppa dei Fratelli Dalton - Paperinik
2019/20 ilmichi Semifinalista Coppa dei Fratelli Dalton - FC Katerpillar
2019/20 mottese84 Semifinalista Coppa dei Fratelli Dalton - Team futura
2019/20 chexxo Lucky Luke - CheMirko
2019/20 alexuv 2 Torneo Lucky Luke - Paperinik
2019/20 mottese84 3 Torneo Lucky Luke - Team futura
2018/19 alexuv Miglior punteggio stagionale (104,5 punti - 20a giornata) - Paperinik
2018/19 alexst Vincitore Classifica a punti - 4 mori
2018/19 skanner 2 Classifica a punti - Longobarda
2018/19 ilmichi 3 Classifica a punti - FC Katerpillar
2018/19 alexst Vincitore Supercoppa - 4 mori
2018/19 ilmichi Finalista Supercoppa - FC Katerpillar
2018/19 skanner Vincitore Champions League - Longobarda
2018/19 alexst Finalista Champions League - 4 mori
2018/19 andreaghana Semifinalista Champions League - Torontoghana
2018/19 scole Semifinalista Champions League - Scoleeee
2018/19 catwoman Vincitore Torneo Lucky Luke 2 - Fuorilegge
2018/19 spadinoteam 2 Torneo Lucky Luke 2 - AQUILE
2018/19 fantaciccio 3 Torneo Lucky Luke 2 - Dinamo Apache
2018/19 ilmichi Vincitore Campionato a scontri diretti - FC Katerpillar
2018/19 alexst 2 Campionato a scontri diretti - 4 mori
2018/19 uber78 3 Campionato a scontri diretti - INTER 78
2018/19 alexst Vincitore Coppa Play-Off - 4 mori
2018/19 andreaghana Finalista Coppa Play-Off - Torontoghana
2018/19 ilmichi Semifinalista Coppa Play-Off - FC Katerpillar
2018/19 uber78 Semifinalista Coppa Play-Off - INTER 78
2018/19 alexst Vincitore Coppa Italia - 4 mori
2018/19 gajardo78 Finalista Coppa Italia - EL GUASA
2018/19 gennaro55 Semifinalista Coppa Italia - Turris
2018/19 skanner Semifinalista Coppa Italia - Longobarda
2018/19 ilmichi Vincitore Torneo Formula 1 - FC Katerpillar
2018/19 andreaghana 2 Torneo Formula 1 - Torontoghana
2018/19 alexst 3 Torneo Formula 1 - 4 mori
2018/19 gennaro55 Vincitore Coppa di lega - Turris
2018/19 sslazio1976 Finalista Coppa di lega - Rieti fc
2018/19 skanner Semifinalista Coppa di lega - Longobarda
2018/19 scole Semifinalista Coppa di lega - Scoleeee
2018/19 catwoman Vincitore Torneo Double Survivor - Fuorilegge
2018/19 alexst 2 Torneo Double Survivor - 4 mori
2018/19 andreaghana 3 Torneo Double Survivor - Torontoghana
2018/19 sslazio1976 4 Torneo Double Survivor - Rieti fc
2018/19 skanner Billy The Kid (Vincitore Torneo Survivor) - Longobarda
2018/19 andreaghana 2 Torneo survivor - Torontoghana
2018/19 shiny82 3 Torneo survivor - Akita 85
2018/19 catwoman Vincitore Coppa dei Fratelli Dalton - Fuorilegge
2018/19 shiny82 Finalista Coppa dei Fratelli Dalton - Akita 85
2018/19 scole Semifinalista Coppa dei Fratelli Dalton - Scoleeee
2018/19 sslazio1976 Semifinalista Coppa dei Fratelli Dalton - Rieti fc
2018/19 catwoman Vincitore Torneo Lucky Luke 1 - Fuorilegge
2018/19 spadinoteam 2 Torneo Lucky Luke 1 - AQUILE
2018/19 prugnone2008 3 Torneo Lucky Luke 1 - BORGONOVO 68

Indietro