THE MANAGER |
Indice del forum |
10:37 05-06-2023
Messaggi: 2187
|
CONFERENCE LEAGUE
- EMPOLI (SVFD) - Empoli-Alaves 4-1 |
21:22 23-05-2023
Messaggi: 2187
|
SECONDO TURNO: FINALE
Alaves-Empoli |
23:01 09-05-2023
Messaggi: 2187
|
SECONDO TURNO: SEMIFINALI
Alaves-Stoccarda Empoli-Cremonese |
21:18 01-05-2023
Messaggi: 2187
|
SECONDO TURNO: QUARTI DI FINALE
Betis-Alaves Stoccarda-Panathinaikos Empoli-Bruges Spezia-Cremonese |
22:34 05-04-2023
Messaggi: 2187
|
SECONDO TURNO: OTTAVI DI FINALE
Rosenborg-Betis Chievo-Alaves Stoccarda-Chelsea Valladolid-Panathinaikos CSKA Mosca-Empoli Bruges-Fulham Spezia-Nizza Cagliari-Cremonese |
22:33 05-04-2023
Messaggi: 2187
|
SQUADRE QUALIFICATE AL SECONDO TURNO AD ELIMINAZIONE DIRETTA IN ORDINE DI POSIZIONE IN CLASSIFICA
GIRONE 1 Rosenborg, Valladolid, Cremonese, Empoli Il Rosenborg si qualifica come prima perchè finisce a pari punti con il Valladolid (16 punti), ma è in vantaggio negli scontri diretti (2-2/ 1-0) L'Empoli si qualifica come quarta perchè finisce a pari punti con l'AEK Atene (13 punti), lo scontro diretto è in parità (4-1/ 1-3), ma è in vantaggio nei gol segnati negli scontri diretti (Empoli 5, AEK Atene 4) GIRONE 2 Spezia, Bruges, Alaves, Chelsea Il Chelsea si qualifica come quarta perchè finisce a pari punti con il Genoa (13 punti), gli scontri diretti sono in parità (2-0/ 1-2), ma è in vantaggio nei gol segnati negli scontri diretti (Chelsea 3, Genoa 2) GIRONE 3 Stoccarda, Chievo, Fulham, Nizza GIRONE 4 CSKA Mosca, Cagliari, Panathinaikos, Betis |
22:33 05-04-2023
Messaggi: 2187
|
PRIMO TURNO: I 4 GIRONI
GIRONE 1 Cremonese, Valladolid, Empoli, Sampdoria, Rosenborg, AEK Atene GIRONE 2 Bruges, Alaves, Spezia, Chelsea, Tolosa, Genoa GIRONE 3 Chievo, Fulham, Sporting Lisbona, Lecce, Stoccarda, Nizza GIRONE 4 Betis, Cagliari, Galatasaray, Panathinaikos, Shakthar Donetsk, CSKA Mosca |
22:33 05-04-2023
Messaggi: 2187
|
SQUADRE QUALIFICATE AL PRIMO TURNO IN ORDINE DI POSIZIONE IN CLASSIFICA NEI GIRONI DI QUALIFICAZIONE DELLE COPPE
GIRONE 1 Cagliari GIRONE 2 Nizza GIRONE 3 AEK Atene, Sampdoria L'AEK Atene si qualifica come quinta perchè finisce a pari punti con la Sampdoria (6 punti), lo scontro diretto è in parità (1-1), ma è in vantaggio nel punteggio scontro diretto (AEK Atene 69, Sampdoria 65) GIRONE 4 Lecce GIRONE 5 Panathinaikos, Sporting Lisbona Lo Sporting Lisbona si qualifica come sesta perchè finisce a pari punti con il Lens (6 punti), lo scontro diretto è in parità (2-2), ma è in vantaggio nel punteggio scontro diretto (Sporting Lisbona 74, Lens 73) GIRONE 6 Genoa GIRONE 7 Empoli, Bestis L'Empoli si qualifica come quinta e il Betis come sesto perchè finiscono a pari punti con il Wolsfburg (7 punti), la classifica avulsa è in parità (Wolsfburg 3, Empoli 3, Betis 3), ma sono in svantaggio nei gol negli scontri diretti (Wolsfburg 6, Empoli 4, Betis 3) GIRONE 8 Shakthar Donetsk GIRONE 9 Galatasaray GIRONE 10 Spezia GIRONE 11 Valladolid GIRONE 12 Rosenborg, Fulham GIRONE 13 CSKA Mosca, Alaves GIRONE 14 Bruges, Stoccarda Il Bruges si qualifica come quinta e lo Stoccarda come sesta perchè finiscono a pari punti con il Celtic (7 punti), ma sono in svantaggio nella classifica avulsa (Celtic 6, Bruges 3, Stoccarda 0) GIRONE 15 Chelsea, Chievo Il Chelsea si qualifica come quinta perchè finisce a pari punti con il Chievo (6 punti), ma è in vantaggio nello scontro diretto (2-1) GIRONE 16 Cremonese, Tolosa ---------- MIGLIORI SESTE ---------- Il Betis, lo Stoccarda, il Tolosa, lo Sporting Lisbona, l'Alaves, la Sampdoria, il Chievo, il Fulham si qualificano come migliori seste perchè sono in vantaggio nei punti del girone (Betis 7, Stoccarda 7, Tolosa 7, Sporting Lisbona 6, Alaves 6, Sampdoria 6, Chievo 6, Fulham 6, Zenit 5, Juventus 5, Nottingham Forest 5, Ajax 5, Malmo 5, Tottenham 5, Lille 4, Southampton 4) |
00:43 16-08-2022
Messaggi: 2187
|
- Conference League: partecipano le quinte e le 6 migliori seste dei gironi di qualificazione (24 squadre)
> 1 turno (15-16-17-18-19-20-21-22-23-24 giornata): 4 gironi da 6 squadre a/r (4 quinte e 2 seste a girone con sorteggio casuale) le prime 4 di ogni girone si qualificano (16 squadre) > 2 turno (29-30-31-32-33-34-35 giornata): eliminazione diretta Ottavi 1A-4D / 2B-3C / 1C-4B / 2D-3A 1D-4A / 2C-3B / 1B-4C / 2A-3D Quarti, Semifinali, Finale |