BRASILIANA

BRASILIANA

I badge della giornata 8
Vedi di più
I badge della giornata 6
Vedi di più
I badge della giornata 5
Vedi di più

 

La Brasiliana, lega inedita dove si può vincere perdendo!

1a fase a gironi dove si qualificano i migliori ma vengono ripescati anche i peggiori per i play-out.

La lega ha fatto le sue prove nella 1a edizione (2017/18) visto che il futuro campione (Rozzol/Sampaolo) era finito tra gli ultimi nella 1a fase.

Vi aspetto numerosi in questa lega sfiziosa!

 

NOTIFICA: L'asta iniziale è iniziata e si concluderà domenica 21 agosto alle ore 20.

 

Aste complementari:

Ogni giorno fino all'inizio della lega (4a giornata di campionato), dalle 21 alle 20 del giorno successivo (il martedì 30 agosto l'asta si terminerà alle 15).


TORNEO SURVIVOR

Squadre eliminate:

4a giornata: Janginhia

5a giornata: AQUILE

6a giornata: Atletico Rozzol

7a giornata: Fluminense

8a giornata:

9a giornata:

10a giornata:

11a giornata:

12a giornata:

13a giornata:

14a giornata:

15a giornata:

16a giornata: 

17a giornata:

18a giornata:

19a giornata:

20a giornata:

21a giornata:

22a giornata:

VINCITORE: .

 

 


Classifica globale dopo 4 giornate:

1

4 mori

alexst

320.99

+20.96

2

Edinho

edo67

319.4

+19.37

3

SAN PAOLO

ungureanu

308.95

+8.92

4

Chapecoense

catwoman

300.03

 
5

BCL

lujuventus30

298.35

-1.68

6

NewYorkCity

ilmichi

298.15

-1.88

7

Paperinik

alexuv

297.11

-2.92

8

SAO PAULO FC

emax73

296.56

-3.47

9

Carbonia

ticino

289.5

-10.53

10

EROICA

cantera1962

287.55

-12.48

11

Lazio

gallarate

287.1

-12.93

12

AQUILE

spadinoteam

283.91

-16.12

13

Gremio

vampiro18

283

-17.03

14

AtleticoRozzol

sampaolo

282.7

-17.33

15

Ola ola

fantaciccio

279.05

-20.98

16

Lillo

prugnone2008

278.4

-21.63

17

Tre Fiori 1949

cisko

276.9

-23.13

18

PALMEIRAS

skanner

275.35

-24.68

19

Fluminense

erick57

260.35

-39.68

20

Janginhia

texano64

259.05

-40.98

         

 

Squadre eliminate definitivamente da tutte le competizioni (27a giornata) - aspettando il torneo di fine stagione che comincerà alla 32a giornata:

CS Lebowski, Carbonia, Chapecoense, BCL, Fluminense, Aquile, Allanon 76, Edinho, AC Denti, New-York City, Flamengo, Bonea 22, Atletico Rozzol, Eroica.