LASERIED
NOME LEGA LASERIED
CAMPIONE LEGA 2024
US ANGRI1927
CAMPIONATO SCONTRI DIRETTI
1a VINCENTE SCUDETTO DI LEGA
ALLA 30 GIORNATA COME IMPOSTATA LA CLASSIFICA ATTUALE
1a 2a 3a 4a QUALIFICATE COPPA CAMPIONI NOTARESCO-PORTOGRUARO-RAGUSA-US ANGRI 1927
5a 6a 7a 8a QUALIFICATE COPPA DELLE COPPE LENTIGIONE-PRO PATRIA-PRO VICTORIA-SANCATALDESE
9a 10a 11a 12a QUALIFICATE COPPA UEFA CASERTANA-FANFULLA-PIANESE-VARESE
13a 14a 15a 16a QUALIFICATE MITROPA CUP ADRIESE-ACIREALE-F.ANDRIA-RAVENNA
17a 18a COCCARDA BOREALE-MESTRE
TORNEI
TORNEO APERTURA 1a 19a GIORNATA ( MODALITA PUNTI)
TORNEO CLAUSURA 20a 38a GIORNATA ( MODALITA PUNTI)
COPPA ITALIA DILETTANTI INIZIO 4a GIORNATA
3 GIRONI DI 6 SQUADRE QUALIFICATE FASE PLAYOFF 1a 2a X GIRONE PIU LE 2 MIGLIORI 3ze
SUPERCOPPA ITALIANA
VINCENTE CAMPIONATO VS VINCENTE COPPA ITALIA DILETTANTI
PALLONE D'ORO
MODALTA PUNTI DALLA 10 ALLA 25a GIORNATA PRIME 8 TORNEO SCONTRI DIRETTI 28a/33a 2 GIRONI 4 SQUADRE PRIME RISPETTIVI GIRONI FARANNO LA FINALISSIMA
SCARPA D'ORO SQUADRA MAGGIOR RETI SEGNATE
GUANTO D'ORO SQUADRA MINOR RETI SUBITE
MIGLIOR PUNTEGGIO STAGIONALE (ANDATA)
1A GIORNATA ADRIESE 89,5
2A GIORNATA BOREALE 83,5
3A GIORNATA PRO VICTORIA 78,5
4A GIORNATA PRO PATRIA 87,5
5A GIORNATA RAVENNA 77,5
6A GIORNATA PRO PATRIA 80,5
7A GIORNATA PORTOGRUARO 93
8A GIORNATA FANFULLA 84
9A GIORNATA CASERTANA 86,5
10A GIORNATA RAVENNA 77 NOTARESCO 77
11A GIORNATA VARESE 76,5
12A GIORNATA PRO VICTORIA 82,5
13A GIORNATA SANCATALDESE 85
14A GIORNATA VARESE 76
15A GIORNATA NOTARESCO 92,5
16A GIORNATA PRO PATRIA 89,5
17A GIORNATA NOTARESCO 81
18A GIORNATA F. ANDRIA 78,5
19A GIORNATA BOREALE 78,5
MIGLIOR PUNTEGGIO STAGIONALE RITORNO
1A GIORNATA SANCATALDESE 97,5
2A GIORNATA NOTARESCO 79
3A GIORNATA PORTOGRUARO 83,5
4A GIORNATA NOTARESCO 81
5A GIORNATA RAGUSA 91,5
6A GIORNATA NOTARESCO 91
7A GIORNATA NOTARESCO 89
8A GIORNATA RAVENNA 79
9A GIORNATA FANFULLA 87
10A GIORNATA ADRIESE 81,5
11A GIORNATA RAGUSA 79,5
12A GIORNATA ADRIESE 80,5
13A GIORNATA SANCATALDESE 79
14A GIORNATA PRO PATRIA 71