Lega legabafana


Girone 1

Cerca: Squadra Utente

GIRONI DI COPA GABANA
GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
BLUE KLEIN ALPI81 DINAMONADA SENZA NOME
PAVONE TEAM ALLE OSTIE PAINGO LAZIO
CALTRON UNITED NUCLEO 1985 LT TEAM PORTOTERRES
GROSTL DODICI FC STOCALCIO FC 12 APOSTOLI
NEWPPY ODIOLAJUVE AC PICCHIA FC GROPI

 

PRIMA GIORNATA GIRONE A
BLUE KLEIN PAVONE TEAM 0-1   2-2
CALTRON UNITED GROSTL 0-0   0-2

PRIMA GIORNATA GIRONE B
ALPI81 ALLE OSTIE 0-1   1-0
NUCLEO 1985 DODICI 1-2   0-3

PRIMA GIORNATA GIORNE C
DINAMONADA PAINGO 1-2   1-2
LT TEAM FC STOCALCIO 0-0   2-3

PRIMA GIORNATA GIRONE D
SENZA NOME LAZIO 1-1   2-2
PORTOTERRES FC 12 APOSTOLI 1-1   1-1

SECONDA GIORNATA GIRONE A
PAVONE TEAM CALTRON UNITED 1-0   3-0
GROSTL NEWPPY 0-0   2-0

SECONDA GIORNATA GIRONE B
ALLE OSTIE NUCLEO 1985 1-1   3-1
DODICI ODIOLAJUVE 2-2   2-1

SECONDA GIORNATA GIRONE C
PAINGO LT TEAM 2-2   0-4
FC STOCALCIO AC PICCHIA 1-4   1-0

SECONDA GIORNATA GIRONE D
LAZIO PORTOTERRES 3-1   1-0
FC 12 APOSTOLI FC GROPI 0-1   2-1

TERZA GIORNATA GIRONE A
BLUE KLEIN GROSTL 1-2   0-0
CALTRON UNITED NEWPPY 1-0   0-1

TERZA GIORNATA GIRONE B
ALPI81 DODICI 0-0   0-3
NUCLEO 1985 ODIOLAJUVE 2-2   1-2

TERZA GIORNATA GIRONE C
DINAMONADA FC STOCALCIO 2-3   2-0
LT TEAM AC PICCHIA 1-1   3-0

TERZA GIORNATA GIRONE D
SENZA NOME FC 12 APOSTOLI 1-2   1-0
PORTOTERRES FC GROPI 1-0   0-1

QUARTA GIRONATA GIRONE A
BLUE KLEIN NEWPPY 1-0   0-2
PAVONE TEAM GROSTL 1-1   1-3

QUARTA GIORNATA GIRONE B
ALPI81 ODIOLAJUVE 1-3   1-1
ALLE OSTIE DODICI 2-2   1-2

QUARTA GIORNATA GIRONE C
DINAMONADA AC PICCHIA 0-0   1-0
PAINGO FC STOCALCIO 0-2   1-0

QUARTA GIORNATA GIRONE D
SENZA NOME FC GROPI 0-1   2-3
LAZIO FC 12 APOSTOLI 0-2   0-0

QUINTA GIORNATA GIRONE A
BLUE KLEIN CALTRON UNITED 0-0   0-0
NEWPPY PAVONE TEAM 1-1   2-1

QUINTA GIORNATA GIRONE B
ALPI81 NUCLEO 1985 3-1   2-0
ODIOLAJUVE ALLE OSTIE 0-1   0-2

QUINTA GIORNATA GIRONE C
DINAMONADA LT TEAM 1-1   1-1
AC PICCHIA PAINGO 2-1   0-2

QUINTA GIORNATA GIRONE D
SENZA NOME PORTOTERRES 0-1   2-1
FC GROPI LAZIO 1-1   0-1

 

CLASSIFICA GIRONE A
SQUADRA PUNTI GF GS
GROSTL 16 10 3
PAVONE TEAM 12 11 9
NEWPPY 11 6 6
BLUE KLEIN 7 4 7
CALTRON UNITED 6 1 7

 

CLASSIFICA GIRONE B
SQUADRA PUNTI GF GS
DODICI 18 16 7
ALLE OSTIE 14 11 7
ALPI 11 8 9
ODIOLAJUVE 9 11 12
NUCLEO 1985 2 7 8

 

CLASSIFICA GIORNE C
SQUADRA PUNTI GF GS
FC STOCLACIO 13 10 11
PAINGO 13 10 12
LT TEAM 11 14 8
FC DINAMONADA 9 9 9
AC PICCHIA 8 7 10

 

CLASSIFICA GIORNE D
SQUADRA PUNTI GF GS
LAZIO 13 9 7
GROPI 13 8 7
APOSTOLI 12 8 6
SENZA NOME 8 9 11
PORTOTERRES 8 6 10

 

OTTAVI DI FINALE
SQUADRA 1 SQUADRA 2 ANDATA RITORNO
1. DODICI 16. BLUE KLEIN 1-0 1-0
2. GROSTL 15. SENZA NOME 1-3 2-0
3. ALLE OSTIE 14. ODIOLAJUVE 0-0 3-1
4. LAZIO 13. DINAMONADA 2-2 0-2
5. GROPI 12. ALPI 0-1 1-1
6. STOCALCIO 11. NEWPPY 1-1 2-2
7. PAINGO 10. LT TEAM 0-0 0-1
8. PAVONE TEAM 9. FC APOSTOLI 1-2 1-1

 

QUARTI DI FINALE
SQUADRA 1 SQUADRA 2 ANDATA RITORNO
1. DODICI 15. SENZA NOME 1-4 2-2
3. ALLE OSTIE 13. DINAMONADA 0-2 0-0
6. STOCALCIO 12. ALPI 2-1 1-3
9. FC APOSTOLI 10. LT TEAM 0-2 0-3

 

SEMIFINALI
SQUADRA 1 SQUADRA 2 ANDATA RITORNO
10. LT TEAM 15. SENZA NOME 2-1 1-0
12. ALPI 13. DINAMONADA 1-0 1-0

 

FINALE
SQUADRA 1 SQUADRA 2               RISULTATO
10. LT TEAM 12. ALPI 0-0

 

RIEPILOGO LEGA

Campionato:Serie A Modo di gioco: Scontri diretti
Formazione delle squadre:Aste separate per girone Ruoli calciatori: Standard
Fonte dei voti:Milano Fonte delle quotazioni: Fantaclub

VAI ALLA COMPETIZIONE

GIORNATA RISULTATI

Giornata di lega corrente: 28
Giornata di campionato corrente: 31