LEGAFANTACEFA
Pos | Squadra | Punti | Punteggio | V-P-S | Gol F/S |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 |
- - - - - - - - - - - - |
- - - - - - - - - - - - |
- - - - - - - - - - - - |
- - - - - - - - - - - - |
- - - - - - - - - - - - |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COPPA ITALIA
Gruppo A 1^giornata: 2-2 Sporting-Bafana 2-1 Uccia-Wall 2^giornata: 2-2 Bafana-Uccia 0-2 Wall-Sporting 3^giornata: - Sporting-Uccia - Wall-Bafana Classifica: 4 Uccia 4 Sporting 2 Bafana 0 Wall |
Gruppo B 1^giornata: 1-0 Sector-Real 5-1 Qdl-Cepha 2^giornata: 0-1 Cepha-Sector 1-3 Real-Qdl 3^giornata: - Cepha-Real - Sector-Qdl Classifica: 6 Qdl 6 Sector 0 Real 0 Cepha |
Gruppo C 1^giornata: 1-1 City-Salento 7-3 Panormus-Crew 2^giornata: 1-3 Crew-City 2-1 Salento-Panormus 3^giornata: - Crew-Salento - City-Panormus Classifica: 4 City 4 Salento 3 Panormus 0 Crew |
Semifinali: - - Finale: - Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Qualificate Coppe Europee 2024-2025:
Champions League | Europa League | Conference League |
? ? ? ? |
? ? ? ? |
? ? ? ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classifica finale punteggio (38 giornate):
Pos | Squadra | Punteggio |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 |
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
|
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
|
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Abbinamenti Coppe Europee 2023-2024
Champions League | |
QDL PANORMUS CREW SPORTING |
Napoli Lazio/Bayern Inter Milan |
Europa League | |
CEPHA SECTOR BAFANA CITY |
Atalanta>Sp.Lisboa ASRoma>Servette>Plzen Brighton>Om |
Conference League | |
SALENTO UCCIA REAL WALL |
Fiorentina Aston Villa Osasuna>Brugge Eintracht |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CHAMPIONS LEAGUE
GRUPPO A | |||
1-1 Braga-Qdl (aut.Niakate) 1-0 Real-Berlin 3-2 Qdl-Real (Pedro,Belotti2) 2-3 Berlin-Braga 0-3 Berlin-Qdl (Pedro,Muriel2) 1-2 Braga-Real 0-1 Qdl-Berlin 3-0 Real-Braga 4-0 Real-Qdl 1-1 Braga-Berlin 4-0 Qdl-Braga (aut.Saatci,Belotti,Muriel2) 2-3 Berlin-Real |
|||
GRUPPO B | |||
2-1 Panormus-Atletico (Ranieri2) 2-0 Feyenoord-Celtic 1-0 Celtic-Panormus 3-1 Atletico-Feyenoord 3-5 Feyenoord-Panormus (Bove,Beltran2,Sottil,Quarta) 2-2 Celtic-Atletico 1-0 Panormus-Feyenoord (Leao) 6-0 Atletico-Celtic 1-0 Panormus-Celtic (Quarta) 1-3 Feyenoord-Atletico 2-2 Atletico-Panormus (Osimeh,Ranieri) 2-1 Celtic-Feyenoord |
|||
GRUPPO C | |||
1-0 Sociedad-Crew 0-2 Benfica-Salzburg 1-0 Crew-Benfica (Zielinski) 0-2 Salzburg-Sociedad 1-1 Crew-Salzburg(Sanchez) 0-1 Benfica-Sociedad 0-1 Salzburg-Crew (Djimsiti) 3-1 Sociedad-Benfica 3-1 Benfica-Crew (Sanchez) 0-0 Sociedad-Salzburg 0-0 Crew-Sociedad 0-0 Salzburg-Benfica |
|||
GRUPPO D | |||
0-0 Sporting-Newcastle 2-0 Psg-Borussia 0-0 Borussia-Sporting 4-1 Newcastle-Psg 3-0 Psg-Sporting 0-1 Newcastle-Borussia 1-1 Sporting-Psg (Giroud) 2-0 Borussia-Newcastle 1-3 Sporting-Borussia (Scamacca) 1-1 Psg-Newcastle 1-0 Newcastle-Sporting 1-1 Borussia-Psg |
|||
Classifiche | |||
Gr.A | Gr.B | Gr.C | Gr.D |
15 Real 10 Qdl 5 Braga 4 Berlin |
13 Panormus 11 Atletico 7 Celtic 3 Feyenoord |
14 Sociedad 8 Crew 6 Salzburg 4 Benfica |
11 Borussia 9 Psg 8 Newcastle 3 Sporting |
FASE FINALE | |||
OTTAVI: 0-1 1-1 Lipsia-REAL 1-3 1-3 Copenaghen-M.CITY 1-0 2-3 PANORMUS-Bayern (Osimeh)(Mandragora,Lookman) 2-0 2-1 PSG-Sociedad 0-0 1-2 Crew-ATLETICO (Mancini) 1-1 0-2 Psv-BORUSSIA 1-0 0-1 (2-4dcr) Porto-ARSENAL 0-1 1-3 Qdl-BARCA (DiMarco) QUARTI: 2-1 2-4 Atletico-BORUSSIA 2-3 1-4 PSG-Barca 2-1 0-0 ARSENAL-Panormus (Pasalic) 3-3 1-1 REAL-City SEMIFINALI: X-2 X-2 Arsenal-Real 1-0 1-0 Borussia-Psg FINALE (Londra): - Real-Borussia |
|||
Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
EUROPA LEAGUE
GRUPPO A | |||
2-0 Cepha-Rakow (Di Lorenzo,Ederson) 1-2 Sturm-Sp.Lisboa 1-2 Sp.Lisboa-Cepha (Thuram,Scalvini) 0-1 Rakow-Sturm 2-0 Sturm-Cepha 1-1 Rakow-Sp.Lisboa 0-0 Cepha-Sturm 2-1 Sp.Lisboa-Rakow 0-1 Cepha-Sp.Lisboa 0-1 Sturm-Rakow 0-0 Rakow-Cepha 3-0 Sp.Lisboa-Sturm |
|||
GRUPPO B | |||
1-1 Sheriff-Sector (aut.Kiki) 0-2 Servette-Slavia 1-1 Sector-Servette (aut.Meret,Vecino) 6-0 Slavia-Sheriff 0-0 Sector-Slavia 1-1 Sheriff-Servette 2-0 Slavia-Sector 2-1 Servette-Sheriff 1-1 Servette-Sector (Anguissa) 2-3 Sheriff-Slavia 0-0 Sector-Sheriff 4-0 Slavia-Servette |
|||
GRUPPO C | |||
0-3 Bafana-Aek 3-3 Ajax-Marseille 2-2 Marseille-Bafana (Pellegrini,Ruggeri) 1-1 Aek-Ajax 0-0 Bafana-Ajax 3-1 Marseille-Aek 0-0 Ajax-Bafana 0-2 Aek-Marseille 0-1 Aek-Bafana (Chulwueze) 4-3 Marseille-Ajax 1-0 Bafana-Marseille (Chulwueze) 3-1 Ajax-Aek |
|||
GRUPPO D | |||
1-1 Rangers-City (Lukaku) 3-2 Sparta-Limassol 1-1 City-Sparta (Lukaku) 2-1 Limassol-Rangers 0-1 Limassol-City (Lukaku) 0-0 Sparta-Rangers 0-1 City-Limassol 2-1 Rangers-Sparta 1-2 Sparta-City (Frattesi,Lukaku) 1-1 Rangers-Limassol 1-3 City-Rangers (Lukaku) 1-3 Limassol-Sparta |
|||
Classifiche | |||
Gr.A | Gr.B | Gr.C | Gr.D |
13 Sp.Lisboa 8 Cepha 7 Sturm 5 Rakow |
16 Slavia 6 Servette 5 Sector 3 Sheriff |
11 Marseille 9 Bafana 7 Ajax 4 Aek |
9 Rangers 8 City 8 Sparta 7 Limassol |
FASE FINALE | |||
PLAY-OFF:
QUARTI: |
|||
Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CONFERENCE LEAGUE
GRUPPO A | |||
2-0 Genk-Salento 3-1 Ferencvaros-Cukaricki 0-2 Salento-Ferencvaros 0-2 Cukaricki-Genk 3-0 Salento-Cukaricki (Calhanoglu,Raspadori,Lopez) 0-0 Genk-Ferencvaros 0-1 Cukaricki-Salento (Immobile) 1-1 Ferencvaros-Genk 3-1 Salento-Genk (Immobile2,Arnautovic) 1-2 Cukaricki-Ferencvaros 1-0 Ferencvaros-Salento 2-0 Genk-Cukaricki |
|||
GRUPPO B | |||
3-0 Legia-Uccia 4-3 Zrinjski-Az 0-0 Uccia-Zrinjski 1-0 Az-Legia 1-0 Az-Uccia 1-2 Zrinjski-Legia 0-1 Uccia-Az 2-0 Legia-Zrinjski 1-1 Uccia-Legia (Gonzalez) 1-0 Az-Zrinjski 1-0 Zrinjski-Uccia 2-0 Legia-Az |
|||
GRUPPO C | |||
2-1 Real-Besiktas (Lautaro,DeKetelaere) 0-0 Lugano-Bodo 0-1 Bodo-Real (Ikone) 2-3 Besiktas-Lugano 1-1 Lugano-Real (Ikone) 3-1 Bodo-Besiktas 2-0 Real-Lugano (Politano,Lautaro) 1-2 Besiktas-Bodo 0-1 Besiktas-Real (Simeone) 5-2 Bodo-Lugano 2-1 Real-Bodo (Pulisic,DeKetelaere) 0-2 Lugano-Besiktas |
|||
GRUPPO D | |||
1-1 Wall-Aberdeen (Provedel) 2-3 Hjk-Paok 2-1 Paok-Wall (Barak) 1-1 Aberdeen-Hjk 0-0 Wall-Hjk 2-3 Aberdeen-Paok 0-1 Hjk-Wall (Nzola) 2-2 Paok-Aberdeen 0-2 Wall-Paok 2-2 Hjk-Aberdeen 2-0 Aberdeen-Wall 4-2 Paok-Hjk |
|||
Classifiche | |||
Gr.A | Gr.B | Gr.C | Gr.D |
14 Ferencvaros 11 Genk 9 Salento 0 Cukaricki |
13 Legia 12 Az 7 Zrinjski 2 Uccia |
16 Real 10 Bodo 5 Lugano 3 Besiktas |
16 Paok 7 Aberdeen 5 Wall 3 Hjk |
FASE FINALE | |||
PLAY-OFF: 4-1 1-0 STURM-Slovan 3-X 2-X UNION SG-Aberdeen 1-X 1-X OLYMPIAKOS-Genk 3-X 3-X MOLDE-Az 2-0 1-0 SECTOR-Ludogorets (L.Cheek2)(Jovic) 2-1 4-1 SPARTA(EL)-Zegreb 2-2 2-1 AJAX-Bodo 1-0 1-1 HAIFA-Gent OTTAVI: 3-X 1-X HAIFA-Ferencvaros 0-X 0-X Ajax-LEGIA 2-1 0-2 Molde-REAL (Pulisic)(Pulisic) 0-0 1-4 SPARTA(EL)-PAOK 0-3 1-1 Sturm-LILLE 1-4 6-1 OLYMPIAKOS-Maccabi 1-0 1-0 SECTOR-Plzen (L.Cheek)(L.Cheek) 0-3 1-0 Union Sg-FENERBAHCE QUARTI: X-1 X-2 Legia-LILLE 3-2 0-1 Olympiakos-Fenerbahce 0-X 0-X SECTOR-Haifa 0-0 0-0 REAL-Paok SEMIFINALI: X-4 X- Lille-Olympiakos 0-0 - Sector-Real FINALE (Atene): - - |
|||
Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA ABILITA' | |
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
|
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------