LEGAFANTACEFA
Pos | Squadra | Punti | Punteggio | V-P-S | Gol F/S |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 |
UCCIARDONE FC PALERMO CEPHALEDIUM SC ASR CREW ROMA PANORMUS PALERMO REAL PRITT FC TORINO BAFANA BAFANA CEFALU' SPORTING ROMA FC QUELLI DEL LAGO BRACCIANO CITTA' DI CEFALU' FANTASALENTO LECCE LS SECTOR CEFALU' WONDERWALL CEFALU' |
56 55 53 53 47 46 45 40 40 40 38 35 |
2,427.00 (6) 2,449.50 (2) 2,495.75 (1) 2,425.25 (7) 2,446.50 (3) 2,329.00 (11) 2,429.75 (4) 2,429.50 (5) 2,390.50 (8) 2,370.50 (9) 2,319.25 (12) 2,361.50 (10) |
17-5-11 15-10-8 15-8-10 15-8-10 13-8-12 14-4-15 13-6-14 10-10-13 10-10-13 11-7-15 10-8-15 9-8-16 |
72/63 74/62 80/66 71/61 74/69 51/56 65/65 67/76 63/68 61/69 48/58 56/69 |
Qualificate Coppe Europee 2024-2025:
Champions League | Europa League | Conference League |
UCCIA CEPHA ASR CREW PANORMUS? |
REAL BAFANA SPORTING? QDL? |
CITY F.SALENTO SECTOR WALL |
COPPA ITALIA
Gruppo A 1^giornata: 2-2 Sporting-Bafana 2-1 Uccia-Wall 2^giornata: 2-2 Bafana-Uccia 0-2 Wall-Sporting 3^giornata: 1-3 Sporting-Uccia 3-2 Wall-Bafana Classifica: 7 Uccia (230.50) 4 Sporting (215.25) 3 Bafana (219.50) 2 Wall (207.75) |
Gruppo B 1^giornata: 1-0 Sector-Real 5-1 Qdl-Cepha 2^giornata: 0-1 Cepha-Sector 1-3 Real-Qdl 3^giornata: 0-5 Cepha-Real 0-3 Sector-Qdl Classifica: 9 Qdl (249.75) 6 Sector (198.00) 3 Real (226.75) 0 Cepha (199.00) |
Gruppo C 1^giornata: 1-1 City-Salento 7-3 Panormus-Crew 2^giornata: 1-3 Crew-City 2-1 Salento-Panormus 3^giornata: 1-2 Crew-Salento 3-1 City-Panormus Classifica: 7 City (228.25) 7 Salento (219.75) 3 Panormus (235.50) 0 Crew (213.75) |
Semifinali: - Qdl-Salento - Uccia-City Finale: - Vincitrice: ? |
Classifica finale punteggio (38 giornate):
Pos | Squadra | Punteggio |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 |
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
|
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
|
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Abbinamenti Coppe Europee 2023-2024
Champions League | |
QDL PANORMUS CREW SPORTING |
Napoli Lazio>Bayern Inter Milan |
Europa League | |
CEPHA SECTOR BAFANA CITY |
Atalanta>Sp.Lisboa ASRoma>Servette>Plzen Brighton>Om |
Conference League | |
SALENTO UCCIA REAL WALL |
Fiorentina Aston Villa Osasuna>Brugge Eintracht |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CHAMPIONS LEAGUE
GRUPPO A | |||
1-1 Braga-Qdl (aut.Niakate) 1-0 Real-Berlin 3-2 Qdl-Real (Pedro,Belotti2) 2-3 Berlin-Braga 0-3 Berlin-Qdl (Pedro,Muriel2) 1-2 Braga-Real 0-1 Qdl-Berlin 3-0 Real-Braga 4-0 Real-Qdl 1-1 Braga-Berlin 4-0 Qdl-Braga (aut.Saatci,Belotti,Muriel2) 2-3 Berlin-Real |
|||
GRUPPO B | |||
2-1 Panormus-Atletico (Ranieri2) 2-0 Feyenoord-Celtic 1-0 Celtic-Panormus 3-1 Atletico-Feyenoord 3-5 Feyenoord-Panormus (Bove,Beltran2,Sottil,Quarta) 2-2 Celtic-Atletico 1-0 Panormus-Feyenoord (Leao) 6-0 Atletico-Celtic 1-0 Panormus-Celtic (Quarta) 1-3 Feyenoord-Atletico 2-2 Atletico-Panormus (Osimeh,Ranieri) 2-1 Celtic-Feyenoord |
|||
GRUPPO C | |||
1-0 Sociedad-Crew 0-2 Benfica-Salzburg 1-0 Crew-Benfica (Zielinski) 0-2 Salzburg-Sociedad 1-1 Crew-Salzburg(Sanchez) 0-1 Benfica-Sociedad 0-1 Salzburg-Crew (Djimsiti) 3-1 Sociedad-Benfica 3-1 Benfica-Crew (Sanchez) 0-0 Sociedad-Salzburg 0-0 Crew-Sociedad 0-0 Salzburg-Benfica |
|||
GRUPPO D | |||
0-0 Sporting-Newcastle 2-0 Psg-Borussia 0-0 Borussia-Sporting 4-1 Newcastle-Psg 3-0 Psg-Sporting 0-1 Newcastle-Borussia 1-1 Sporting-Psg (Giroud) 2-0 Borussia-Newcastle 1-3 Sporting-Borussia (Scamacca) 1-1 Psg-Newcastle 1-0 Newcastle-Sporting 1-1 Borussia-Psg |
|||
Classifiche | |||
Gr.A | Gr.B | Gr.C | Gr.D |
15 Real 10 Qdl 5 Braga 4 Berlin |
13 Panormus 11 Atletico 7 Celtic 3 Feyenoord |
14 Sociedad 8 Crew 6 Salzburg 4 Benfica |
11 Borussia 9 Psg 8 Newcastle 3 Sporting |
OTTAVI: 0-1 1-1 Lipsia-REAL 1-3 1-3 Copenaghen-M.CITY 1-0 2-3 PANORMUS-Bayern (Osimeh)(Mandragora,Lookman) 2-0 2-1 PSG-Sociedad 0-0 1-2 Crew-ATLETICO (Mancini) 1-1 0-2 Psv-BORUSSIA 1-0 0-1 (2-4dcr) Porto-ARSENAL 0-1 1-3 Qdl-BARCA (DiMarco) QUARTI: 2-1 2-4 Atletico-BORUSSIA 2-3 1-4 PSG-Barca 2-1 0-0 ARSENAL-Panormus (Pasalic) 3-3 1-1 REAL-City SEMIFINALI: X-2 X-2 Arsenal-Real 1-0 1-0 Borussia-Psg FINALE (Londra): - Real-Borussia |
|||
Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
EUROPA LEAGUE
GRUPPO A | |||
2-0 Cepha-Rakow (Di Lorenzo,Ederson) 1-2 Sturm-Sp.Lisboa 1-2 Sp.Lisboa-Cepha (Thuram,Scalvini) 0-1 Rakow-Sturm 2-0 Sturm-Cepha 1-1 Rakow-Sp.Lisboa 0-0 Cepha-Sturm 2-1 Sp.Lisboa-Rakow 0-1 Cepha-Sp.Lisboa 0-1 Sturm-Rakow 0-0 Rakow-Cepha 3-0 Sp.Lisboa-Sturm |
|||
GRUPPO B | |||
1-1 Sheriff-Sector (aut.Kiki) 0-2 Servette-Slavia 1-1 Sector-Servette (aut.Meret,Vecino) 6-0 Slavia-Sheriff 0-0 Sector-Slavia 1-1 Sheriff-Servette 2-0 Slavia-Sector 2-1 Servette-Sheriff 1-1 Servette-Sector (Anguissa) 2-3 Sheriff-Slavia 0-0 Sector-Sheriff 4-0 Slavia-Servette |
|||
GRUPPO C | |||
0-3 Bafana-Aek 3-3 Ajax-Marseille 2-2 Marseille-Bafana (Pellegrini,Ruggeri) 1-1 Aek-Ajax 0-0 Bafana-Ajax 3-1 Marseille-Aek 0-0 Ajax-Bafana 0-2 Aek-Marseille 0-1 Aek-Bafana (Chulwueze) 4-3 Marseille-Ajax 1-0 Bafana-Marseille (Chulwueze) 3-1 Ajax-Aek |
|||
GRUPPO D | |||
1-1 Rangers-City (Lukaku) 3-2 Sparta-Limassol 1-1 City-Sparta (Lukaku) 2-1 Limassol-Rangers 0-1 Limassol-City (Lukaku) 0-0 Sparta-Rangers 0-1 City-Limassol 2-1 Rangers-Sparta 1-2 Sparta-City (Frattesi,Lukaku) 1-1 Rangers-Limassol 1-3 City-Rangers (Lukaku) 1-3 Limassol-Sparta |
|||
Classifiche | |||
Gr.A | Gr.B | Gr.C | Gr.D |
13 Sp.Lisboa 8 Cepha 7 Sturm 5 Rakow |
16 Slavia 6 Servette 5 Sector 3 Sheriff |
11 Marseille 9 Bafana 7 Ajax 4 Aek |
9 Rangers 8 City 8 Sparta 7 Limassol |
PLAY-OFF: X-0 X-1 Celtic-SERVETTE(CF) 3-1 1-1 GALATASARAY-City (Lukaku)(Arnatutovic) 2-0 1-1 SHAKHTAR-Bafana (Pellegrini) 1-0 1-0 YOUNG-Cepha X-1 X-0 Salzburg-TOULOUSE X-0- X-3 Newcastle-RENNES 0-0 2-3 Lens-FREIBURG 2-4 3-2 Braga-QARABAG OTTAVI: 1-X 1-X SP.LISBOA-Young X-2 X-1 Rennes-SLAVIA 4-0 1-3 MARSEILLE-Villareal X-2 X-0 Toulouse-RANGERS 1-0 0-5 Freiburg-WESTHAM X1-3 X-6 Shahktar-LIVERPOOL 1-X 0-X SERVETTE(CF)-Galatasaray 2-2 2-3 Qarabag-LEVERKUSEN QUARTI: X-1 X-1 Rangers-MARSEILLE 0-X 1-X LIVERPOOL-Sp.Lisboa X-X X-X Slavia-SERVETTE 2-0 1-1 LEVERKUSEN-WestHam SEMIFINALI 1-X -X Marseille-Liverpool X-2 X- Servette-Leverkusen FINALE (Dublino): - - |
|||
Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CONFERENCE LEAGUE
GRUPPO A | |||
2-0 Genk-Salento 3-1 Ferencvaros-Cukaricki 0-2 Salento-Ferencvaros 0-2 Cukaricki-Genk 3-0 Salento-Cukaricki (Calhanoglu,Raspadori,Lopez) 0-0 Genk-Ferencvaros 0-1 Cukaricki-Salento (Immobile) 1-1 Ferencvaros-Genk 3-1 Salento-Genk (Immobile2,Arnautovic) 1-2 Cukaricki-Ferencvaros 1-0 Ferencvaros-Salento 2-0 Genk-Cukaricki |
|||
GRUPPO B | |||
3-0 Legia-Uccia 4-3 Zrinjski-Az 0-0 Uccia-Zrinjski 1-0 Az-Legia 1-0 Az-Uccia 1-2 Zrinjski-Legia 0-1 Uccia-Az 2-0 Legia-Zrinjski 1-1 Uccia-Legia (Gonzalez) 1-0 Az-Zrinjski 1-0 Zrinjski-Uccia 2-0 Legia-Az |
|||
GRUPPO C | |||
2-1 Real-Besiktas (Lautaro,DeKetelaere) 0-0 Lugano-Bodo 0-1 Bodo-Real (Ikone) 2-3 Besiktas-Lugano 1-1 Lugano-Real (Ikone) 3-1 Bodo-Besiktas 2-0 Real-Lugano (Politano,Lautaro) 1-2 Besiktas-Bodo 0-1 Besiktas-Real (Simeone) 5-2 Bodo-Lugano 2-1 Real-Bodo (Pulisic,DeKetelaere) 0-2 Lugano-Besiktas |
|||
GRUPPO D | |||
1-1 Wall-Aberdeen (Provedel) 2-3 Hjk-Paok 2-1 Paok-Wall (Barak) 1-1 Aberdeen-Hjk 0-0 Wall-Hjk 2-3 Aberdeen-Paok 0-1 Hjk-Wall (Nzola) 2-2 Paok-Aberdeen 0-2 Wall-Paok 2-2 Hjk-Aberdeen 2-0 Aberdeen-Wall 4-2 Paok-Hjk |
|||
Classifiche | |||
Gr.A | Gr.B | Gr.C | Gr.D |
14 Ferencvaros 11 Genk 9 Salento 0 Cukaricki |
13 Legia 12 Az 7 Zrinjski 2 Uccia |
16 Real 10 Bodo 5 Lugano 3 Besiktas |
16 Paok 7 Aberdeen 5 Wall 3 Hjk |
PLAY-OFF: 4-1 1-0 STURM-Slovan 3-X 2-X UNION SG-Aberdeen 1-X 1-X OLYMPIAKOS-Genk 3-X 3-X MOLDE-Az 2-0 1-0 SECTOR-Ludogorets (L.Cheek2)(Jovic) 2-1 4-1 SPARTA(EL)-Zegreb 2-2 2-1 AJAX-Bodo 1-0 1-1 HAIFA-Gent OTTAVI: 3-X 1-X HAIFA-Ferencvaros 0-X 0-X Ajax-LEGIA 2-1 0-2 Molde-REAL (Pulisic)(Pulisic) 0-0 1-4 SPARTA(EL)-PAOK 0-3 1-1 Sturm-LILLE 1-4 6-1 OLYMPIAKOS-Maccabi 1-0 1-0 SECTOR-Plzen (L.Cheek)(L.Cheek) 0-3 1-0 Union Sg-FENERBAHCE QUARTI: X-1 X-2 Legia-LILLE 3-2 0-1 Olympiakos-Fenerbahce 0-X 0-X SECTOR-Haifa 0-0 0-0 REAL-Paok SEMIFINALI: X-4 X- Lille-Olympiakos 0-0 - Sector-Real FINALE (Atene): - - |
|||
Vincitrice: ? |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA ABILITA' | |
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -
11 -
12 -
|
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------