MAIDIREBANZAI
LEGA MAI DIRE BANZAI: 20 SQUADRE CON CAMPIONATO A GIRONE UNICO
CAMPIONATO:
38a giornata campione il primo di classifica generale e vincitore il primo di classifica punti
campione lega maidirebanzai:
Real Mojito
vincitore classifica punti:
Bimbi in Blu
TORNEI:
Fa Cup
23a giornata si qualificano le prime due classificate di ogni girone
squadre qualificate alla fase gironi 2:
Allanon76 - Banzai - Bimbi in Blu - Dynamo Kyiv - Gremio - Erick57 - Macedoniaverde - Quartomigliese - The Wolf - Real Mojito
due gironi da cinque squadre con andata e ritorno
girone1: (1aA, 2aB, 1aC, 2aD, 1aE) girone 2: (2aA, 1aB, 2aC, 1aD, 2aE)
giornate 25a/26a/27a/28a/29a/30a/31a/32a/33a/34a si qualificano le prime due classificate di ogni girone
squadre qualificate alle semifinali:
The Wolf - Erick57 - Real Mojito - Dynamo Kyiv
tabellone: 1aA - 2aB // 1aB - 2aA
semifinale 35a/36a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alla finale:
The Wolf - Real Mojito
finale 37a partita secca
vincitore fa cup:
The Wolf
Coppa All In
28a giornata si qualificano le prime due classificate di ogni girone
squadre qualificate ai quarti:
Allanon76 - Gremio - BioBanzai - Real Mojito - Cali City - Bimbi in Blu - Dynamo Kyiv - The Wolf
tabellone: 1aA - 2aC // 1aB - 2aD //// 1aC - 2aA // 1aD - 2aB
quarti 30a/31a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alle semifinali:
Allanon76 - Real Mojito - Bimbi in Blu - The Wolf
semifinale 33a/34a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alla finale:
Real Mojito - The Wolf
finale 36a partita secca
vincitore coppa all in:
Real Mojito
Coppa Formula E
38a giornata vince il primo classificato
vincitore coppa formula E:
Bimbi in Blu
Coppa del Mondo per Club FIFA
30a giornata alla fine della trentesima giornata di campionato le prime sedici squadre classificate in quel momento si qualificano al mondiale per club
squadre qualificate agli ottavi:
Real Mojito - Banzai - Allanon76 - Erick57 - Beppinho68 - AS Chiaffoni - BioBanzai - Macedoniaverde -
Bimbi in Blu - Quartomigliese - The Wolf - Hiroschima - Dynamo Kyiv - Raldon Blues - Cali City - Gremio
tabellone: 1a - 16a // 8a - 9a // 4a - 13a // 5a - 12a //// 2a - 15a // 7a - 10a // 3a - 14a // 6a - 11a
ottavi 31a/32a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate ai quarti:
Real Mojito - Allanon76 - AS Chiaffoni - Macedoniaverde - Bimbi in Blu - The Wolf - Dynamo Kyiv - Gremio
quarti 33a/34a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alle semifinali:
Real Mojito - Macedoniaverde - The Wolf - Dynamo Kyiv
semifinali 35a/36a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alla finale:
Real Mojito - The Wolf
finale 38a partita secca
vincitore coppa del mondo per club:
Real Mojito
UEFA Champions League
29a giornata alla fine della ventinovesima giornata di campionato le prime otto squadre classificate in quel momento si qualificano in champions league
squadre qualificate alla fase gironi UCL:
Real Mojito - Bimbi in Blu - Dynamo Kyiv - Beppinho68 - BioBanzai - Cali City - The Wolf - Allanon76
due gironi da quattro squadre con andata e ritorno
girone 1: (1a, 3a, 6a, 8a classificate in campionato) girone 2: (2a, 4a, 5a, 7a classificate in campionato)
giornate 30a/31a/32a/33a/34a/35a si qualificano le prime due classificate di ogni girone di champions league e le terze classificate passano in europa league
squadre qualificate alle semifinali:
Cali City - Bimbi in Blu - The Wolf - Dynamo Kyiv
tabellone: 1a girone1UCL - 2a girone2UCL // 1a girone2UCL - 2a girone1UCL
semifinale 36a/37a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alla finale:
Bimbi in Blu - Dynamo Kyiv
finale 38a partita secca
vincitore champions league:
Bimbi in Blu
UEFA Europa League
29a giornata alla fine della ventinovesima giornata di campionato le squadre classificate in quel momento dalla nona alla sedicesima si qualificano in europa league
squadre qualificate alla fase gironi UEL:
Erick57 - Hiroschima - Gremio - Macedoniaverde - AS Chiaffoni - Raldon Blues - Quartomigliese - Banzai
due gironi da quattro squadre con andata e ritorno
girone 1: (9a, 11a, 14a, 16a classificate in campionato) girone 2: (10a, 12a, 13a, 15a classificate in campionato)
giornate 30a/31a/32a/33a/34a/35a si qualificano le prime classificate di ogni girone di europa league (con le terze classificate di champions league) e le seconde classificate di europa league passano in conference league
squadre qualificate alle semifinali:
Erick57 - BioBanzai - AS Chiaffoni - Real Mojito
tabellone: 1a girone1UEL - 3a girone2UCL // 1a girone2UEL - 3a girone1UCL
semifinale 36a/37a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alla finale:
BioBanzai - Real Mojito
finale 38a partita secca
vincitore europa league:
Real Mojito
UEFA Conference League
29a giornata alla fine della ventinovesima giornata di campionato le squadre classificate in quel momento dalla diciasettesima alla ventesima partecipano in conference league
squadre partecipanti alla fase girone UECL:
Internazionale - Samgurali - Motta Calcio - Eagle
un girone da quattro squadre con andata e ritorno
girone 1: (17a, 18a, 19a, 20a classificate in campionato)
giornate 30a/31a/32a/33a/34a/35a si qualificano le prime due classificate del girone di conference league (con le seconde classificate di europa league)
squadre qualificate alle semifinali:
Internazionale - Macedoniaverde - Eagle - Gremio
tabellone: 1a gironeUECL - 2a girone2UEL // 2a gironeUECL - 2a girone1UEL
semifinale 36a/37a scontri diretti con andata e ritorno
squadre qualificate alla finale:
Macedoniaverde - Gremio
finale 38a partita secca
vincitore conference league:
Gremio
P.S. solo ai vincitori verranno assegnati i premi per l'albo d'oro e palmares
Simboli sulle divise:
scudetto tricolore (detentore di lega)
stelletta (detentore di champions league)