MAIDIRECHAMPIONS
LEGA MAI DIRE CHAMPIONS: 32 SQUADRE SUDDIVISE IN 8 GIRONI
UEFA Champions League
1a/2a/3a/4a/5a/6a giornata fase a gironi si qualificano le prime due classificate di ogni girone
squadre qualificate agli ottavi:
MANCHESTER UTD (jung73) - BAYERN MONACO (mottese84) - ARSENAL (ilaria94) - PSV EINDHOVEN (erick57) - UNION BERLINO (foglia) - BRAGA (1q1q1q1q1) - INTER (vampiro18) - REAL SOCIEDAD (scole) - ATL MADRID (vincy75) - CELTIC (anagae) - PARIS SAINT-GERMAIN (pelli73) - BORUSSIA DORTMUND (nico62) - LIPSIA (othmar) - MANCHESTER CITY (supercoco) - BARCELLONA (themark) - PORTO (robypuffo)
7a/8a giornata ottavi di finale
squadre qualificate ai quarti:
ARSENAL (ilaria94) - MANCHESTER CITY (supercoco) - BORUSSIA DORTMUND (nico62) - CELTIC (anagae) - BARCELLONA (themark) - ATL MADRID (vincy75) - PSV EINDHOVEN (erick57) - LIPSIA (othmar)
9a/10a giornata quarti di finale
squadre qualificate alle semifinali:
ARSENAL (ilaria94) - BORUSSIA DORTMUND (nico62) - BARCELLONA (themark) - PSV EINDHOVEN (erick57)
11a/12a giornata semifinali
squadre qualificate alla finale:
ARSENAL (ilaria94) - BARCELLONA (themark)
13a giornata finale a partita secca
Campione UEFA Champions League:
ARSENAL (ilaria94)
Secondo posto Champions League:
BARCELLONA (themark)
Coppa All Inclusive
modalità di gioco all-out match dove in un unico girone tutte le 32 squadre si incontrano tra di loro
1a/2a/3a/4a/5a/6a giornata fase a girone si qualificano le prime 16 classificate
squadre qualificate agli ottavi:
REAL SOCIEDAD (scole) - BRAGA (1q1q1q1q1) - LIPSIA (othmar) - MANCHESTER UTD (jung73) - PARIS SAINT-GERMAIN (pelli73) - ATL MADRID (vincy75) - MANCHESTER CITY (supercoco) - BARCELLONA (themark) - BORUSSIA DORTMUND (nico62) - PSV EINDHOVEN (erick57) - UNION BERLINO (foglia) - CELTIC (anagae) - INTER (vampiro18) - SIVIGLIA (siossa) - PORTO (robypuffo) - COPENAGHEN (shasho)
7a/8a giornata fase a girone si qualificano le prime 8 classificate
squadre qualificate ai quarti:
BARCELLONA (themark) - COPENAGHEN (shasho) - BORUSSIA DORTMUND (nico62) - LIPSIA (othmar) - CELTIC (anagae) - MANCHESTER CITY (supercoco) - ATL MADRID (vincy75) - BRAGA (1q1q1q1q1)
9a/10a giornata fase a girone si qualificano le prime 4 classificate
squadre qualificate alle semifinali:
ATL MADRID (vincy75) - BARCELLONA (themark) - BORUSSIA DORTMUND (nico62) - CELTIC (anagae)
11a/12a giornata fase a girone si qualificano le prime 2 classificate
squadre qualificate alla finale:
CELTIC (anagae) - ATL MADRID (vincy75)
13a giornata finale a partita secca
Vincitore Coppa All Inclusive:
ATL MADRID (vincy75)
Secondo Classificato All Inclusive:
CELTIC (anagae)
P.S. solo ai finalisti verranno assegnati i premi per l'albo d'oro e palmares