MAIDIREDOMENICA
LEGA MAI DIRE DOMENICA: 32 SQUADRE CON CAMPIONATO SUDDIVISO IN 4 GIRONI
CAMPIONATO:
28a giornata vincitore il primo classificato di ogni girone
vincitori gironi:
Real Mojito - Erick57 - Baloss - Green Day
inoltre partecipano alla fase finale con un girone di quattro squadre con andata e ritorno per determinare il campione della lega maidiredomenica
giornate 29a/30a/31a/32a/33a/34a campione il primo classificato del girone
campione lega maidiredomenica:
Green Day
vincitrore classifica punti globale:
Real Mojito
TORNEI:
Copa Libertadores
24a giornata si qualificano le prime due classificate di ogni girone
squadre qualificate agli ottavi:
Paperinik - Shosholoza - Real Mojito - Ikigai - Domenica - Motta Calcio - Erick57 - SS Lazio 1900 - BioSunday - Baloss - Eagle - Trapani - Green Day - Dynamo Kyiv - Pescara 1936 - Spritz
tabellone: 1aA - 2aE // 1aB - 2aF // 1aC - 2aG // 1aD - 2aH //// 1aE - 2aA // 1aF - 2aB // 1aG - 2aC // 1aH - 2aD
ottavi 26a/27a
squadre qualificate ai quarti:
Baloss - Real Mojito - Dynamo Kyiv - Erick57 - Shosholoza - Ikigai - Green Day - SS Lazio 1900
quarti 29a/30a
squadre qualificate alle semifinali:
Baloss - Dynamo Kyiv - Shosholoza - Green Day
semifinale 32a/33a
squadre qualificate alla finale:
Dynamo Kyiv - Green Day
finale 35a partita secca
vincitore copa libertadores:
Dynamo Kyiv
Coppa All match
29a giornata si qualificano le prime due classificate di ogni girone
squadre qualificate agli ottavi:
Cali City - Internazionale - Baloss - Pelli Stripes - Como - Green Day - Ikigai - Shosholoza - FC Geneve - Allanon76 - Giueppe Foglia - Dynamo Kyiv - Real Mojito - BioSunday - Pescara 1936 - Erick57
tabellone: 1aA - 2aE // 1aB - 2aF // 1aC - 2aG // 1aD - 2aH //// 1aE - 2aA // 1aF - 2aB // 1aG - 2aC // 1aH - 2aD
ottavi 31a/32a
squadre qualificate ai quarti:
Internazionale - Pelli Stripes - Green Day - Shosholoza - Allanon76 - Giueppe Foglia - BioSunday - Pescara 1936
quarti 33a/34a
squadre qualificate alle semifinali:
Internazionale - Green Day - Giueppe Foglia - Pescara 1936
semifinale 35a/36a
squadre qualificate alla finale:
Green Day - Giueppe Foglia
finale 37a partita secca
vincitore coppa all match:
Giueppe Foglia
Coppa Gran Premio
29a giornata si qualificano le prime otto classificate di ogni girone
squadre qualificate agli ottavi:
Erick57 - Pelli Stripes - Baloss - Pescara 1936 - BioSunday - Trapani - Cali City - Green Day - Real Mojito - SS Lazio 1900 - Paperinik - Dynamo Kyiv - Shosholoza - Como - Giueppe Foglia - Ikigai
tabellone: 1aA - 8aB // 5aA - 4aB // 3aA - 6aB // 7aA - 2aB //// 1aB - 8aA // 5aB - 4aA // 3aB - 6aA // 7aB - 2aA
ottavi 30a/31a
squadre qualificate ai quarti:
Pelli Stripes - Baloss - BioSunday - Green Day - SS Lazio 1900 - Paperinik - Shosholoza - Giueppe Foglia
quarti 32a/33a
squadre qualificate alle semifinali:
Pelli Stripes - Green Day - Paperinik - Shosholoza
semifinale 34a/35a
squadre qualificate alla finale:
Pelli Stipes - Paperinik
finale 36a partita secca
vincitore coppa gran premio:
Paperinik
Copa del Rey
torneo a scontri diretti con quattro incontri per turno e finale a partita secca
sedicesimi 3a/5a/7a/9a
squadre qualificate agli ottavi:
Eagle - Trapani - Buster Bus - Pescara 1936 - Giueppe Foglia - Ikigai - Real Mojito - Green Day - Como - Fc Nerina - Spritz - Dynamo Kyiv - Baloss - Cali City - Allanon76 - BioSunday
ottavi 11a/13a/15a/17a
squadre qualificate ai quarti:
Eagle - Pescara 1936 - Giueppe Foglia - Real Mojito - Como - Dynamo Kyiv - Baloss - Bio Sunday
quarti 19a/21a/23a/25a
squadre qualificate alle semifinali:
Pescara 1936 - Real Mojito - Dynamo Kyiv - Baloss
semifinale 27a/29a/31a/33a
squadre qualificate alla finale:
Real Mojito - Baloss
finale 35a partita secca
vincitore copa del rey:
Real Mojito
UEFA Champions League
28a giornata le prime quattro classificate di ogni girone si qualificano alla champions league
squadre qualificate in uefa champions league agli ottavi:
Real Mojito(1A) - Giueppe Foglia(4B) - Paperinik(2C) - Cali City(3D) - Erick57(1B) - Gremio(4C) - Ikigai(2D) - Dynamo Kyiv(3A) -
Baloss(1C) - Trapani(4D) - Shosholoza(2A) - Pescara 1936(3B) - Green Day(1D) - Motta Calcio(4A) - BioSunday(2B) - Como(3C)
tabellone: 1A - 4B // 2C - 3D // 1B - 4C // 2D - 3A //// 1C - 4D // 2A - 3B // 1D - 4A // 2B - 3C
ottavi 29a/30a le vincenti si qualificano ai quarti e le perdenti passano in europa league
squadre qualificate ai quarti:
Real Mojito(1A) - Cali City(3D) - Erick57(1B) - Ikigai(2D) - Baloss(1C) - Shosholoza(2A) - Green Day(1D) - BioSunday(2B)
quarti 32a/33a
squadre qualificate alle semifinali:
Cali City(3D) - Erick57(1B) - Baloss(1C) - Green Day(1D)
semifinale 35a/36a
squadre qualificate alla finale:
Erick57(1B) - Green Day(1D)
finale 38a partita secca
vincitore champions league:
Erick57
UEFA Europa league
28a giornata la quinta e la sesta classificate di ogni girone si qualificano all'europa league (con le perdenti degli ottavi di champions league)
squadre qualificate in uefa europa league agli ottavi:
Eagle(5A) - Paperinik(2C) - LA Monumental(6B) - Dynamo Kyiv(3A) - Lepenci(5C) - Giueppe Foglia(4B) - Domenica(6D) - Gremio(4C) -
FC Geneve(5B) - Motta Calcio(4A) - Spritz(6C) - Pescara 1936(3B) - SS Lazio 1900(5D) - Como(3C) - Internazionale(6A) - Trapani(4D)
tabellone: 5A - 2C // 6B - 3A // 5C - 4B // 6D - 4C //// 5B - 4A // 6C - 3B // 5D - 3C // 6A - 4D
ottavi 31a/32a le vincenti si qualificano ai quarti e le perdenti passano in conference league
squadre qualificate ai quarti:
Paperinik(2C) - LA Monumental(6B) - Lepenci(5C) - Gremio(4C) - Motta Calcio(5B) - Pescara 1936(3B) - Como(3C) - Internazionale(6A)
quarti 33a/34a
squadre qualificate alle semifinali:
Paperinik(2C) - Gremio(4C) - Pescara 1936(3B) - Internazionale(6A)
semifinale 35a/36a
squadre qualificate alla finale:
Paperinik(2C) - Internazionale(6A)
finale 37a partita secca
vincitore europa league:
Paperinik
UEFA Conference League
28a giornata la settima e l'ottava classificate di ogni girone partecipano alla conference league (con le perdenti degli ottavi di europa league)
squadre partecipanti alla uefa conference league agli ottavi:
Buster Bus(7A) - Domenica(6D) - AS Chiaffoni(8B) - Eagle(5A) - Futura Team(7C) - Dynamo Kyiv(3A) - Pelli Stripes(8D) - Giueppe Foglia(4B) -
Allanon76(7B) - Trapani(4D) - 1azz(8C) - FC Geneve(5B) - Olimpia Team(7D) - Spritz(6C) - FC Nerina(8A) - SS Lazio 1900(5D)
tabellone: 7A - 6D // 8B - 5A // 7C - 3A // 8D - 4B //// 7B - 4D // 8C - 5B // 7D - 6C // 8A - 5D
ottavi 33a partita secca
squadre qualificate ai quarti:
Domenica(6D) - Eagle(5A) - Dynamo Kyiv(3A) - Giueppe Foglia(4B) - Allanon76(7B) - 1azz(8C) - Spritz(6C) - FC Nerina(8A)
quarti 34a partita secca
squadre qualificate alle semifinali:
Eagle(5A) - Dynamo Kyiv(3A) - Allanon76(7B) - FC Nerina(8A)
semifinale 35a partita secca
squadre qualificate alla finale:
Dynamo Kyiv(3A) - Allanon76(7B)
finale 36a partita secca
vincitore conference league:
Allanon76
P.S. solo ai vincitori verranno assegnati i premi per l'albo d'oro e palmares
Simboli sulle divise:
scudetto tricolore (detentore di lega)
stelletta (detentore di champions league)