MOGGIOPOLI17
LEGA MOGGIOPOLI
Vedi di piùCARISSIMI AMICI BENVENUTI ALLA 18ª EDIZIONE DI MOGGIOPOLI...
ALCE NERO mantiene la testa della classifica ma il vantaggio si riduce a soli 6 punti su FC GESAN. BOMBO invece perde terreno dai primi due e scivola a ben 10 punti dal secondo posto!!!
PREMI DI GIORNATA
1ª ZIDANLANDIA - 2ª BOMBO - 3ª HERTA MPONE - 4ª STELLAROSSA - 5ª NUVKRINUM - 6ª FREDDY68 e US SALERNITANA (Pari Merito) - 7ª SANNA UNITED - 8ª CIPOLLINO - 9ª AL BICOCK - 10ª BOMBO - 11ª ALCE NERO - 12ª ALCE NERO - 13ª MOTTA CALCIO - 14ª AC MILAN - 15ª TESTI FRACIDI - 16ª FREDDY68 - 17ª ALCE NERO - 18ª LUCAZZZZ - 19ª ASTON BIRRA - 20ª PNL ISLAND - 21ª HERTA MPONE - 22ª GESAN - 23ª ALCE NERO - 24ª I TRITTINI - 25ª LIVERPOOLLI - 26ª PIRATI DELLO ST. e VIKING (Pari Merito) - 27ª FC ROVINATI - 28ª FC GESAN - REAL ARAMCO (Pari Merito) 29ª FREDDY68 - 30ª TIRAGGIROUD - 31ª LIVERPOOLLI - 32ª BAR CENTRALE - 33ª SANNA UNITED - 34ª AC PIKKIA - 35ª ENIGMA - 36ª REAL ARAMCO
TORNEO THE BOSS
Restano in corsa soltanto 3 squadre e sarà un finale entusiasmante... Vinca la migliore tra le seguenti pretendenti al titolo: PIRATI DELLO STR - ENIGMA - AL SAHADI
Di seguito tutte le squadre eliminate...
1ª giornata SSMILAZZO - REAL SPEZIA - REAL CESALE
2ª giornata DELFINI JONICI - A MORTE FRANAT - I TRITTINI
3ª giornata CIPOLLINO - MAGIC CUP - RDLNAPOLI1926
4ª giornata BIRRAREAL - ASTON BIRRA - LIVERPOOLLI
5ª giornata US SALERNITANA - BENEVENTO - AL BICOCK
6ª giornata KAWASAKI750R - LE TORRI - CSKA LA RISSA
7ª giornata MOTTA CALCIO - MONACHELLO - BLGMATAC89
8ª giornata AC MILAN - HELLASMADONNA - SALIENTUS
9ª giornata REAL SPENCER - BARCENTRALE - LESORIAZ
10ª giornata SAMBUCA JUNIORS - PARTIZAN DEGRADO - POGGIOREAL
11ª giornata THEREALCAPASON - ACREDBLAS - GRAZIE TRIADE
12ª giornata SAN SALVADOR 04 - BOMBONERA - SPORKIDESUGU
13ª giornata ALCE NERO - REAL ARAMCO - TIRAGGIROUD
14ª giornata SBOCCO JUNIORS - FC ROVINATI
15ª giornata EL MACHICO - BALDRACCALUGO
16ª giornata LEEDS - FC SANTALUCIA
17ª giornata FRANATI - TESTI FRACIDI
18ª giornata AC KTM KTSM - CONCHIGLIONI
19ª giornata STELLA ROSSA - LONGOBARDA FC
20ª giornata 56MG - MAN CCISI
21ª giornata ZILAN - AC PIKKIA
22ª giornata FCDRAGO - WLAFIGA
23ª giornata VIKING - LUCAZZZZ
24ª giornata TAG - AC TORTORETO
25ª giornata HERTA MPONE - POIVIDEMU
26ª giornata TEAMASTURBO - GIGI BULLDOZER
27ª giornata BOMBO - SUPERLUDOX
28ª giornata ZIDANLANDIA - I PIRRICHINI
29ª giornata COCCOBELLO91
30ª giornata PNLISLAND
31ª giornata FC GESAN
32ª giornata NUVKRINUM
33ª giornata FREDDY68
34ª giornata WARCRANE
35ª giornata SANNA UTD
36ª giornata FC DIAMANTINA
TORNEO FORMULA 1
CLASSIFICA FINALE...
1ª HERTA MPONE
2ª FC GESAN
3ª MAGIC CUP
CHAMPIONS LEAGUE
1ª SUPERLUDOX
2ª TEAM AS TURBO
3ª AC TORTORETO
EUROPA LEAGUE
1ª FC GESAN
2ª AL SAHADI
3ª FRANATI
CONFERENCE LEAGUE
1ª MONACHELLO
2ª CIPOLLINO
3ª PNLISLAND
SCARSLEAGUE
1ª ASTON BIRRA
2ª US SALERNITANA
3ª LONGOBARDA
COPPA ITALIA
1ª AL SAHADI
2ª SAN SALVADOR 04
3ª SUPERLUDOX
COPPA CARNEVALE
CLASSIFICA FINALE...
1ª PNLISLAND
2ª VIKING
3ª FCDIAMANTINA