MOGGIOPOLI17
LEGA MOGGIOPOLI
Vedi di piùCARISSIMI AMICI BENVENUTI ALLA 18ª EDIZIONE DI MOGGIOPOLI...
ALCE NERO mantiene la testa della classifica ma il vantaggio si riduce a soli 3 punti sulla seconda BOMBO e 5 su FC GESAN!!!
PREMI DI GIORNATA
1ª ZIDANLANDIA - 2ª BOMBO - 3ª HERTA MPONE - 4ª STELLAROSSA - 5ª NUVKRINUM - 6ª FREDDY68 e US SALERNITANA (Pari Merito) - 7ª SANNA UNITED - 8ª CIPOLLINO - 9ª AL BICOCK - 10ª BOMBO - 11ª ALCE NERO - 12ª ALCE NERO - 13ª MOTTA CALCIO - 14ª AC MILAN - 15ª TESTI FRACIDI - 16ª FREDDY68 - 17ª ALCE NERO - 18ª LUCAZZZZ - 19ª ASTON BIRRA - 20ª PNL ISLAND - 21ª HERTA MPONE - 22ª GESAN - 23ª ALCE NERO - 24ª I TRITTINI - 25ª LIVERPOOLLI - 26ª PIRATI DELLO ST. e VIKING (Pari Merito) - 27ª FC ROVINATI - 28ª FC GESAN - REAL ARAMCO (Pari Merito) 29ª FREDDY68 - 30ª TIRAGGIROUD - 31ª LIVERPOOLLI - 32ª BAR CENTRALE - 33ª SANNA UNITED
TORNEO THE BOSS
Di seguito tutte le squadre eliminate...
1ª giornata SSMILAZZO - REAL SPEZIA - REAL CESALE
2ª giornata DELFINI JONICI - A MORTE FRANAT - I TRITTINI
3ª giornata CIPOLLINO - MAGIC CUP - RDLNAPOLI1926
4ª giornata BIRRAREAL - ASTON BIRRA - LIVERPOOLLI
5ª giornata US SALERNITANA - BENEVENTO - AL BICOCK
6ª giornata KAWASAKI750R - LE TORRI - CSKA LA RISSA
7ª giornata MOTTA CALCIO - MONACHELLO - BLGMATAC89
8ª giornata AC MILAN - HELLASMADONNA - SALIENTUS
9ª giornata REAL SPENCER - BARCENTRALE - LESORIAZ
10ª giornata SAMBUCA JUNIORS - PARTIZAN DEGRADO - POGGIOREAL
11ª giornata THEREALCAPASON - ACREDBLAS - GRAZIE TRIADE
12ª giornata SAN SALVADOR 04 - BOMBONERA - SPORKIDESUGU
13ª giornata ALCE NERO - REAL ARAMCO - TIRAGGIROUD
14ª giornata SBOCCO JUNIORS - FC ROVINATI
15ª giornata EL MACHICO - BALDRACCALUGO
16ª giornata LEEDS - FC SANTALUCIA
17ª giornata FRANATI - TESTI FRACIDI
18ª giornata AC KTM KTSM - CONCHIGLIONI
19ª giornata STELLA ROSSA - LONGOBARDA FC
20ª giornata 56MG - MAN CCISI
21ª giornata ZILAN - AC PIKKIA
22ª giornata FCDRAGO - WLAFIGA
23ª giornata VIKING - LUCAZZZZ
24ª giornata TAG - AC TORTORETO
25ª giornata HERTA MPONE - POIVIDEMU
26ª giornata TEAMASTURBO - GIGI BULLDOZER
27ª giornata BOMBO - SUPERLUDOX
28ª giornata ZIDANLANDIA - I PIRRICHINI
29ª giornata COCCOBELLO91
30ª giornata PNLISLAND
31ª giornata FC GESAN
32ª giornata NUVKRINUM
33ª giornata FREDDY68
TORNEO FORMULA 1
A SOLE 2 giornate dalla fine il podio è così composto...
1° FC GESAN (109)
2° MAGIC CUP (102)
3° HERTA MPONE (92)
A seguire BOMBO (81) - AL SAHADI (80)
CHAMPIONS LEAGUE (competizione in pausa)
Abbiamo i finalisti di questa splendida competizione Complimenti a entrambi...
TEAMASTURBO - NUVKRINUM 2-1 (a)------1-2 (r)
AC TORTORETO - SUPERLUDOX 0-1 (a)----- 1-3 (r)
EUROPA LEAGUE - (competizione in pausa)
Abbiamo i finalisti di questa splendida competizione Complimenti a entrambi...
AL SAHADI - FRANATI 2-3 (a) ----- 2-0 (r)
FC GESAN - REAL SPENCER 2-1 (a) ----- 3-2 (r)
CONFERENCE LEAGUE
Finalissima... Vinca il migliore!!!
CIPOLLINO - MONACHELLO
TESTI FRACIDI - PNLISLAND (Finalina per il terzo posto)
SCARSLEAGUE
Finalissima!!! Vinca il migliore
USSALERNITANA - ASTON BIRRA
PARTIZAN DEGRADO - LONGOBARDA (Finalina per il terzo posto)
COPPA ITALIA - (competizione in pausa)
Abbiamo i finalisti di questa splendida competizione Complimenti a entrambi...
SUPERLUDOX - AL SAHADI 1-2 (a) -----3-2 (r)
PNL ISLAND - SAN SALVADOR 1-2 (a) -----0-1 (r)
COPPA CARNEVALE
CLASSIFICA FINALE...
1ª PNLISLAND
2ª VIKING
3ª FCDIAMANTINA