OUTLAW

OUTLAW

N.B: LA LEGA È IN PAUSA PER LA 5a GIORNATA (martedì 21 settembre)

 

N.B: LA LEGA È IN PAUSA FINO AL 29 AGOSTO INCLUSO (il mercato aprirà quando la lista dei top-player sarà stata stabilita, cioè dopo il 31 agosto)

 

Nuova lega (2018) dove la bravura sta nel compilare la miglior formazione possibile senza ricorrere ai top-player!

Finiti gli Icardi, Immobile, Higuain e compagnia bella: troppo facile, qua al massimo si ricorre a un Simeone o un Pavoletti.

Se consideri che sei più bravo degli altri a individuare gli astri nascenti o i vecchi campioni che hanno un ritorno di fiamma questa lega fa per te!

 

REMINDER: dopo la 22a giornata la classifica punti determinerà i 2 qualificati d'ufficio per i quarti di finale della Coppa dei Fratelli Dalton.

Alla 23a giornata il miglior punteggio (Inter 78) potrà scegliere il suo avversario negli ottavi di finale (Allanon 76).

Squadre qualificate per i quarti di finale dopo la 22a giornata: New-York City e zemanlandia.

 

Miglior punteggio stagionale: .

 

TORNEO LUCKY LUKE (dalla 6a alla 18a giornata di campionato):

Eliminati:

6a giornata: Inter 78  

7a giornata: zemanlandia    

8a giornata: BCL    

9a giornata: Fuorilegge

10a giornata: 

11a giornata: 

12a giornata:  

13a giornata: 

14a giornata:

15a giornata:  

16a giornata:   

17a giornata:

18a giornata:

Vincitore: .

 

Squadre ancora in corsa:  

 

TORNEO SURVIVOR (dalla 15a alla 27a giornata di campionato):

Squadre eliminate:

15a giornata: Allanon 76

16a giornata: insteiapolla

17a giornata: 4 mori

18a giornata: NOVARA

19a giornata: I leoni mtb

20a giornata: Fuorilegge

21a giornata: Paperinik  

22a giornata: Che Mirko

23a giornata: BENEVENTO

24a giornata: BCL 

25a giornata: Dinamo Apache

26a giornata: Inter 78

27a giornata: zemanlandia

VINCITORE: New-York City

Squadre ancora in corsa:

 

TORNEO DOUBLE SURVIVOR (dalla 20a alla 28a giornata di campionato):

Squadre eliminate e ripescate:

20a giornata: (Fuorilegge) e Che Mirko

21a giornata: Paperinik e (I leoni mtb)

22a giornata: insteiapolla e (NOVARA) (I leoni mtb)

23a giornata: Allanon 76 e (BENEVENTO) (Fuorilegge)

24a giornata: (BCL) e I leoni mtb (BENEVENTO)

25a giornata: Fuorilegge e (BENEVENTO) (NOVARA)

26a giornata: Inter 78 e NOVARA (BENEVENTO)

27a giornata: BENEVENTO e Dinamo Apache (BCL)

VINCITORE: BCL

2° zemanlandia

3° New-York City

4° 4 mori

Squadre ancora in corsa:

 

Draft lista top-player:

Portieri: Handanovic, Radu, Szczesny, Perin, Maignan, Tatarusanu.

Difensori: Gosens, Hernandez, Cuadrado, De Vrij, De Ligt, Koulibaly, Tomori, Bonucci, Calabria, Di Lorenzo, Darmian, Zappacosta, Spinazzola.  

Centrocampisti: Veretout, Mkhitaryan, Luis Alberto, Chiesa, Kessié, Pellegrini Lo, Zaniolo, Locatelli, Brahim Diaz, Zaccagni.   

Attaccanti: Immobile, Muriel, Ibrahimovic, Zapata, Vlahovic, Berardi, Dybala, Abraham, Belotti, Dzeko, Osimhen.