Pagina 1

Cerca: Squadra Utente

RIEPILOGO 7ª GIORNATA

MIGLIOR PUNTEGGIO DI GIORNATA: PEAKY BLINDERS

HIGHLANDER: Le 5 peggiori di questa giornata (FLOP) che abbandonano la competizione sono: PRIMAPOI, FC STARK, CASERTA5IARIA, MOTTA CAPITALE e LEON CLUB.  Altresì, il migliore di giornata (TOP) è PEAKY BLINDERS per lui immunità per il prossimo turno. 

RIEPILOGO (Per un analisi dettagliata, cliccate sulla corrispettiva icona sottoindicata):

3AMICIALBAR – 77PICASSO – A S MATICI – AC MILAN – AC PICCHIA – AC PIZZO – AC TEVVIV - ADMIRAL FC - AE 17 - AFRIKA SBALLATA – AKRAGAS – ALTER EGO - ANSOKUGOSHI – AOFMAQUILAPALERMOAREA51 – ASD LIDLSTRESS – ATHLETICFONSAO - ATLETICOOAXACA – ATLMANONTROPPO – BAGNARESE - BAHAMAS – BELGIO – BLADE2002 – BLUECROW - BOCA JUNIORS – BOLOGNA – BOYSZEN2004 - BULLDOZER – CAIPIROSKA2019 – CARBONARA – CASERTA5IARIA – CFAPOR - CI K RRAPPA – COSTA – DANKOBOY – DECANOBLA – DELIRIUM – DENKEV – DIABOLIK – DORAIMOND FC - ELCUBANO - ERIKLEA FC – FANTACUCI - FANTAMILAN - FC ALE – FC BRIOSCIO – FC DIAMANTINA - FC FURIOUS – FC GINEVRA – FC MANCINI - FC MONDELLO - FC NEWREF – FC RABBIT1988 – FC SAVA – FC SCAMPO - FC STARK - FELTON – FICANHAS - FIRSTCLASS – FLYNET – FORE TE CAPU – FRANCAVILLA – FREDDY68 - HEISENBERG – HELLAS MADONNA  - I PIRATI – JOYNTWINE FC – JUVENTUSN89 - KRATOS TEAM – KUNASHIRI – LECCENDARIA - LEON CLUB - LIDO LE SIRENE – LORDHENRY - LOS ZETAS – LUCAZZZZ - MA ANKE NOOOOO - MAGIC CUP – MAMBO SALENTINO – MASELLESE 2019 -  MASTER CP 238 - MATRIX 76 – MEDMA – MIDDLESBORO – MIDDLESPRUZZA – MONACHELLO - MOTTA CAPITALE - NAPOLI SOCCER – NARCOS – NEW LONGOBARDA – NEW TEAM – NO PROBLEM – NUOVA NARDO’ - NY UNITED - OLDSTYLERC – PALERMO – PAPINIX73 – PAPINO – PARIS S GENNAR -  PATATA PELATA - PATATA TEAM - PEAKY BLINDERS – PEPITA FC - PESCARAMANZIA – PIZZA YANG – PM TEAM – POISON – PORTO RECANATI – POZZUOLI 1986PRIMAPOI PRO PELLARORAPID MECOBA – RCINTER - REAL ALESSIO - REAL ATRANI – REAL GIOIA – REAL GIUGLIANO - REAL MATACA - REAL PIZZA - REAL SOCIEDAD - REAL SOLFATARA - REAL TARATUFFO – REAL NAPITIA - REALNEGRONI – RENEGADE – RUBENTUS - SACOGI – SALIENTUSSBORRA JUNIORSSCUGNIZZY - SCYLLAECIVITAS – SGANASCIATI - SHAKHTARDONUTS – SHARK – SIRIO - SKYRONSBARI – SOCIAREDI - SOCMEL UTD – SPARTA OTRANTO – STRANI – TARTUFO TEAM – TEAM FUTURA - THE FOOLS – THE MADMAN – THESHARK – THUNDERICK – TI SPACCU – TIRULLALERU - TOSCAGNOLA - TREPERTRE – UCCIU CARU – VERONA - VESUVIUS – VF – WELLAWLF – WIN BROTHERS – WLF - ZEMANLANDIA - ZIDANLANDIA

TROFEO FANTANEGRO:  Si è conclusa la prima fase eliminatoria del Trofeo Fantanegro, le 40 squadre qualificate alla Fase Finale sono nell'ordine: : Girone 1 > REAL MATACA (131 punti)FC RABBIT1988 (109 punti), THE FOOLS (106 punti), SACOGI (79 punti) e 77 PICASSO (76 punti), Girone 2 > MIDLESBORRO (92 punti), PATATA TEAM (91 punti), FLYNET (86 punti), PAPINIX73 (75 punti) e COSTA (69 punti),  Girone 3 > SGANASCIATI (124 punti), TREPERTRE e BLADE2002 (95 punti), NARCOS (85 punti) e ZEMANLANDIA (83 punti), Girone 4 > FRANCAVILLA (98 punti), FREDDY68 (88 punti), FC SAVA (84 punti), MEDMA (76 punti) e FANTAMILAN (75 punti), Girone 5 > WIN BROTHERS (90 punti) e KRATOS TEAM (88 punti) PM TEAM (86 punti), SKYRONSBARI (78 punti) e VF (76 punti), Girone 6 > BOCA JUNIORS (106 punti), MATRIX76 (89 punti), PEAKY BLINDERS (88 punti), FC BRIOSCIO (77 punti) e CARBONARA (75 punti), Girone 7 > NEW LONGOBARDA e CAIPIROSKA2019 (98 punti), JOYNTWINE FC (97 punti), FC FURIOUS (82 punti) e MA ANKE NOOOO (70 punti) N.B. Quest'ultima chiude a pari punti con NO PROBLEM e SOCMEL UTD, si qualifica per una migliore somma punteggii del girone; infine nel Girone 8 > BAHAMAS (113 punti)FANTACUCI (99 punti), SOCIAREDI (98 punti)AE 17 (74 punti) e AC PIZZO (73 punti). Naturalmente le 40 squadre sopraindicate, essendosi qualificate alla Fase Finale, non prenderanno parte ai prossimi 2 turni eliminatori. Per quanto precede, le restanti 120 squadre affronteranno la seconda fase eliminatoria, a tal proposito verranno creati 6 gironi da 20 squadre ciascuno (in maniera casuale del sistema), al termine delle classiche 7^ giornate saranno promosse alla Fase Finale le prime 4 di ogni girone (Tot. 24)Per consultare i risultati cliccate su: TORNEI >> 1F TROFEO FANTANEGRO per consultare i nuovi gironi della 2^ fase eliminatoria cliccate su: TORNEI >> 2F TROFEO FANTANEGRO 

2ª MINI CLASSIFICA: Si è disputata la 1^ giornata della seconda MINI CLASSIFICA, in testa troviamo PEAKY BLINDERS con 99,50 punti. Vi ricordo che al termine delle classiche 6 giornate, verrà premiata solo la 1ª classificata con € 50,00. Per consultare i risultati cliccate su: TORNEI >> MINI CLASSIFICA 2.

QUALIFICHE COPPA: Si è disputata la 6^ giornata delle QUALIFICHE DI COPPA, la situazione nei 16 gironi è la seguente: Girone 1 > balza al comando della classifica BULLDOZER (12 punti) che si aggiudica lo scontro diretto contro LORDHENRY (11 punti); Girone 2 > pareggio per la capolista ADMIRAL FC (14 punti) non ne approfittano le inseguitrici; Girone 3 > pareggio per BAHAMAS (13 punti) che viene agguantata in testa da  SKYRONBARI, a seguire BLADE2002 e AQUILA PALERMO con 12 punti; Girone 4 > perde LOS ZETAS (13 punti) e vine agguantata in testa da DIABOLIKGirone 5 > 5 squadre appaiate a 10 punti: COSTA, BOYSZEN2004, AE17, NY UNITED e MASELLESEGirone 6 > vince e rafforza il primo posto 3AMICIALBAR (14 punti), Girone 7 > a punteggio pieno NEW TEAM (18 punti), la sola a reggere il passo è PATATA TEAM (15 punti), ancora fermo a 0 punti SBORRA JUNIORSGirone 8 > altra vittoria e punteggio pieno per MONACHELLO (18 punti), la prima inseguitrice è PEPITA FC con 13 punti; Girone 9 > la coppia RENEGADE e REAL PIZZA (13 punti) entrambe vincitrici, si confermano in testa alla classifica, chiude il girone con 0 punti FC STARKGirone 10 > vince e resta solitaria al comando FRANCAVILLA (13 punti), battuta d'arresto per FANTAMILAN e FC ALE che restano ferme a quota 10 punti, Girone 11 > si conferma solitaria al comando REAL MATACA (14 punti), insegue ad una sola lunghezza FANTACUCIGirone 12 > dopo 5 vittorie consecutive arriva il primo pareggio per SGANASCIATI (16 punti); Girone 13 > vince e conserva il comando della classifica FC RABBIT1988 (14 punti); Girone 14 >  vince e resta solo al comando SOCIAREDI (13 punti), fanalino di coda FIRST CLASS ancora fermo a 0 punti; Girone 15 > le 3 capoliste THE FOOLS, THE MADMAN e MIDLESBORROpareggiano e restano appaiate  a 11 punti infine, nel Girone 16 > cambio al vertice, 77 PICASSO (12 punti) vince e sorpassa AS MATICI che perde lo scontro diretto contro ATHLETICFONSAO e viene raggiunta a quota 11 punti. Vi ricordo che al termine delle 18 giornate, le prime 4 classificate di ogni girone (16 gironi composti da 10 squadre ciascuno) verranno ammesse alla Champions League, la 5^, 6^ e 7^ classificata in Europa League, 8° e 9° classificata prenderanno parte alla Coppa del Nonno, infine la 10° classificata verrà eliminata. Per consultare i risultati cliccate su: TORNEI >> QUALIFICHE COPPA.

 

 

                                                       

 

                                           

 ESCAPE='HTML'

                 

3amicialbar
maglietta

sandomingo80
Crediti   1
Cambi rimasti   12

 

77 PICASSO
maglietta

dalicar
Crediti   6
Cambi rimasti   6

 

A S Matici
maglietta

albe10
Crediti   0
Cambi rimasti   0

 

Ac Milan
maglietta

omar82
Crediti   1
Cambi rimasti   12

 

AC Picchia
maglietta

freddy90
Crediti   2
Cambi rimasti   13

 

AC PIZZO
maglietta

domyandrea
Crediti   5
Cambi rimasti   13

 

AC Tevviv
maglietta

giocasiero
Crediti   1
Cambi rimasti   16

 

Admiral FC
maglietta

admiralt
Crediti   0
Cambi rimasti   14

 

AE 17
maglietta

magma89
Crediti   1
Cambi rimasti   9

 

AFRIKASBALLATA
maglietta

afrikano
Crediti   9
Cambi rimasti   13

 

Akragas
maglietta

sergenti
Crediti   4
Cambi rimasti   13

 

ALTER EGO
maglietta

alterego100
Crediti   0
Cambi rimasti   11

 

ansokugoshi
maglietta

ansokugoshi
Crediti   2
Cambi rimasti   16

 

AOFM
maglietta

dempit
Crediti   2
Cambi rimasti   12

 

AquilaPalermo
maglietta

ikariam69
Crediti   4
Cambi rimasti   9

 

Area51
maglietta

ibraollolai
Crediti   8
Cambi rimasti   8

 

ASD Lidlstress
maglietta

fantakreare
Crediti   6
Cambi rimasti   10

 

AthleticFonsao
maglietta

alfop83
Crediti   4
Cambi rimasti   15

 

AtleticoOaxaca
maglietta

ruicosta10
Crediti   0
Cambi rimasti   19

 

ATLmanontroppo
maglietta

barcasteddu
Crediti   1
Cambi rimasti   14

 

RIEPILOGO LEGA

Campionato:Serie A Modo di gioco: Punti
Formazione delle squadre:Con quotazioni Ruoli calciatori: Standard
Fonte dei voti:Voti Personalizzati Fonte delle quotazioni: Fantaclub

SCADENZA CONSEGNA

Limite consegna: venerdi 20:40

VAI ALLA COMPETIZIONE

GIORNATA RISULTATI

Giornata di lega corrente: 8

Passa alla versione Desktop